Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПроКуратор
ПроКуратор
Голосов: 7
Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/
Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk
 

Как Прохоров выборы-2011 'перекрашивал'

2013-03-13 15:17:19 (читать в оригинале)

Открываем РБК и читаем типа "бомбу"

Коммунистическая партия могла набрать на думских выборах в декабре 2011 года больше голосов, выяснила экспертная группа, научным руководителем которой является глава РЖД Владимир Якунин

Если чуть поискать в Рунете, то можно найти статью все того же Центра проблемного анализа от 2011 года. В которой говорится все, что звучит сейчас в оппозиционной прессе. Естественно, без "математических моделей" и расчетов. И действительно, от заметки-2011 нынешняя отличается лишь попыткой сыграть на имени руководителя РЖД Якунина. Видимо, технологи Прохорова рассчитывали на короткую память "политтусовки" и обывателей, устроив откровенную провокацию - найдя старую заметку и "приправив" ее спикером и новыми подробностями. Попадос ;)

Для доверчивых же и протестно-мыслящих граждан и журналистов которые опять пиписьки накушались напомним еще несколько странностей "сенсации" имени Прохорова-Сулакшина.

Например, нигде не описывалось, какой именно методикой пользовались "эксперты "Центра проблемного анализа" - если исследуя цифры ЦИК они пришли к столь необычному выводу, причем через 1.5 года после выборов?  Сам главный спикер "сенсации" и, одновременно, глава ЦПА Степан Сулакшин весьма лев - судя по его статьям за Сталина и призывам-прогнозам "СССР вернется". Поэтому вполне логичны были сомнения - не подарок ли это "левака идеологически близким коммунистам", вытащенный из шляпы фокусника?

И о фокусниках. Сенсация" о докладе Сулакшина появилась на страницах РБК-Дейли. Издания, принадлежащему Михаилу Прохорову. Который, как известно, пытался участвовать в выборах-2011, но потерял из-за раскола собственную партию и "был на Болотной, ходил еще". Неужели "куршавельский олигарх имени 60-часовой рабочей недели" таким образом решил отомстить (гляньте - аж в собственном твиттере статью рекламировал), да еще через технологию "сливов"? Известно же, что карьеры политиков, пользующихся такими инструментами очень быстро заканчиваются.

ЕВПОЧЯ :)


Тэги: блогосфера, метка, политика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.