Сегодня 2 августа, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Не пускают к Ленину

2017-04-01 15:08:13 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

А граждане веселятся.

С первоапрельским деньком

2017-04-01 11:41:09 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

Любите книги - консервы знаний. Из них вы узнаете, например, что:

Первая профессия Антона Павловича Чехова, как всем известно, была - врач. Поэтому ей он посвятил пьесу "Три медсестры". Однако, после того как цензор, справдливо указал ему на то обстоятельство, что он давно перестал принимать пациентов, Чехов слегка переделал название и содержание пьесы.

Буревестник революции, Алексей Максимович Горький, сидя в кабаке спросил проходящего мимо полового: "Человек, это звучит гордо?" "Это звучит балалайка". Впоследствии великий пролетарский писатель вставил этот вопрос в свою пьесу "На дне".

Солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин был, как известно, бретером, любителем карт и женщин. Последние отвечали ему взаимностью. В итоге пиит не только заслужил любовь потомков, но и существенно преумножил количество последних. Об этом сам Пушкин иронически отозвался так: "Я памятник себе воздвиг. Нерукотворный..."

Основатель (в 1755 году) Московского государственного университета русский учёный Михайло Васильевич столь неистово преподавал студентам различные дисциплины, что по праву заслужил от них прозвище "Ломоносов". Настоящую фамилию автора "Российской грамматики", "Элементов математической химии", "Введения в истинную физическую химию", "Опыта физической химии, часть первая, экспериментальная" и других - история, к сожалению, не сохранила.

Михаил Юрьевич Лермонтов слыл известным мизантропом. Однажды, будучи на Кавказе, после перестрелки с горцами, опершись на винтовку и глядя на труп поверженного врага, он изрёк: "И скучно и грустно. И некому руку подать в минуту душевной невзгоды".

Остальные мудрости я пока не придумал.

+20°, .

Идиоты?

2017-03-31 20:52:45 (читать в оригинале)

В России хотят запретить 24-часовые магазины.

Сенаторы и депутаты Госдумы к осени хотят внести в нижнюю палату парламента поправки в закон о торговле, которые ограничат круглосуточную работу крупных торговых сетей.

Как передает РИА Новости, об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский.

По его словам, такие поправки готовит рабочая группа комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике вместе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.

Он рассказал, что суть поправок в том, чтобы ограничить работу магазинов — в субботу до четырех часов, в воскресенье вообще нельзя работать, в обычные дни – до 9 вечера. "Никаких 24 часовых гипермаркетов", — сказал Лисовский.

По его словам, в выходные будет разрешена торговля только для малых магазинов, критерии которых уточняются. По словам Лисовского, это делается для того, чтобы малые формы торговли могли конкурировать с крупными сетями.

***
Между тем, в Европе, напротив, постепенно отказываются от такого ограничения. А наши передасты, которые кричат о самобытности России, решили скопировать не самый лучший опыт. Кто бы запретил их самих? Как надоели...

Артемию Лебедеву запретили въезд на Украину

2017-03-31 18:44:32 (читать в оригинале)

                      

Служба безопасности Украины подтвердила, что российскому дизайнеру Артемию Лебедеву запрещен въезд в страну.

Как передает ТАСС, в заявлении констатируется, что это сделано по причине того, что Лебедев вредит национальным интересам Украины "в сфере информационной безопасности".

Интересно, как вредит? Подрядился хакером? Похоже, что вскоре СБУ перестанет пускать любых россиян в страну.

Дорога к храму

2017-03-31 18:12:42 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

Бывает и такой.


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.