Сегодня 1 мая, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Два подхода

2016-08-10 19:57:29 (читать в оригинале)

                      

Командующий оккупационными войсками на Западе фельдмаршал Герд фон Рундштедт считал, что в случае высадки союзников надо дать им бой в глубине побережья, чтобы уберечь свои войска от обстрела вражеских кораблей.

                      

Его формальный подчиненный, командующий группой армий «В» в Северной Франции фельдмаршал Эрвин Роммель, напротив, считал, что надо во что бы то ни стало сбросить врага в море.

В итоге не сработал ни тот, ни другой вариант.

Пробка из-за женщин

2016-08-10 18:30:39 (читать в оригинале)


                      
                       (с)

Двадцать семь участниц конкурса на самые красивые ягодицы "Мисс Бум-бум" пробежали стометровку по улицам бразильского Сан-Паулу.

Дорожное движение встало.

Как понять, что вы умный человек

2016-08-10 15:34:07 (читать в оригинале)


Работа ночью

Пик активности большей части людей приходится на первую половину дня. Психоаналитики из Университета Алабамы выяснили, что люди с повышенным IQ испытывают прилив сил в вечернее время — они могут работать продуктивнее ночью, а затем отсыпаться днем.

Любитель тишины

Современное общество ориентировано на экстравертов, умеющих и любящих много говорить в любой компании и на любые темы. Однако, статистически умные люди предпочитают больше слушать, чем разговаривать.

Не проблема

Проблемы есть у каждого, но не все готовы смотреть в лицо трудностям. Умный человек способен увидеть любое препятствие не как единый и непреодолимый монолит, а как комплексную структуру, которую вполне можно разобрать на детали. Последовательная работа над своими ошибками и готовность к сложностям — явный показатель высокого интеллекта.

Информационный контроль

В настоящее время человеку становится все сложнее контролировать обилие проходящей через него информации. Но это вовсе не значит, что нужно полностью отказываться от новых данных. Признаком острого ума можно назвать стремление быть в курсе событий и последующую выработку собственного взгляда на происходящее.

Перфекционизм

Требовательность к самому себе — вот еще один фактор, показывающий уровень интеллекта. Лень идет рука об руку с не развитым, «спящим» разумом. Предпочитаете провести побольше времени над проектом и сделать его идеальным? Значит, с вашим IQ все в полном порядке.

Друзья

Посмотрите внимательно на свое окружение. Кто из компании может похвастаться успехами? Если таких большинство, то вы определенно ищете общества хорошо развитых, состоявшихся и зрелых людей. То есть — похожих на вас самих.

Четко и по делу

Способность говорить только по делу — отличительная черта человека, чей разум работает на адекватной скорости. Обратите внимание, как много вокруг тех, кто предпочитает «лить воду» в любой беседе: конкретной, нужной информации от таких получить просто не получится.


Отсюда

Что-то в этом есть...

Умер скульптор Эрнст Неизвестный

2016-08-10 11:18:57 (читать в оригинале)

                      

В августе 1943 года был призван в Красную армию и направлен на обучение курсантом в 1-е Туркестанское пулеметное военное училище. После окончания училища, 14 марта 1944 года младший лейтенант Неизвестный прибыл в действующую армию и был назначен командиром стрелкового взвода 260-го гвардейского стрелкового полка 86-й гвардейской стрелковой дивизии 46-й армии 2-го Украинского фронта

Принимал участие во многих боевых операциях, в том числе в штурме Будапешта. В конце Великой Отечественной войны 22 апреля 1945 года в Австрии был тяжело ранен, за проявленный в ходе боев героизм был награждён орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

В 1955 году Неизвестный становится членом секции скульпторов Московского отделения Союза художников СССР[5] и до 1976 года занимается художественной деятельностью в СССР.

Наиболее значительным произведением Неизвестного в советский период является «Прометей» во Всесоюзном пионерском лагере «Артек» (1966).

За свои работы Неизвестный подвергся критике со стороны тогдашнего главы Советского Союза Никиты Хрущёва, который в 1962 году на выставке назвал его скульптуры «дегенеративным искусством»: - Почему ты так искажаешь лица советских людей?

По иронии судьбы позже Эрнст Неизвестный создал надгробный памятник Хрущёву на Новодевичьем кладбище, по просьбе родственников бывшего Первого секреткаря ЦК КПСС.

В 1975 году Эрнст Неизвестный создал барельеф на здании архива ЦК компартии Туркмении в Ашхабаде. Это было последнее произведение в Советском Союзе перед эмиграцией. Теперь это одно из зданий Госархива.

Скульптурные композиции Неизвестного, выражающие его экспрессию и мощную пластику, часто составлялись из частей человеческого тела. Он предпочитал создавать скульптуры в бронзе, но его монументальные скульптуры создавались из бетона. Наиболее известные монументальные произведения Неизвестного объединёны в цикл, над которым Неизвестный работал с 1956 года.

В 1976 году Неизвестный эмигрирует в Швейцарию (Цюрих), а в 1977 году переезжает в США (Нью-Йорк).

В 1980-х годах Неизвестный много раз выставлялся в галерее Magna Gallery в Сан-Франциско (США). Его выставки имели большой успех. По заказу Галереи Магна в конце 1980-х Неизвестный создал цикл «Man through the Wall», который был посвящён крушению коммунизма. В эти же годы Неизвестный читал лекции в университетах Орегона в городе Юджин и в университете Беркли в Калифорнии.

В 1994 году создал статуэтку ТЭФИ для российской телеакадемии.

В 1996 году Неизвестный закончил своё монументальное (высотой в 15 метров) произведение «Маска скорби», посвящённое жертвам репрессий в Советском Союзе. Эта скульптура установлена в Магадане.

В последние годы Неизвестный проживал в Нью-Йорке и работал в Колумбийском университете. Часто посещал Москву, где праздновал свой 80-летний юбилей. Скончался 9 августа в Нью-Йорке на 92-м году жизни.

По своему бойцовскому характеру Эрнст Иосифович напоминал мне другого знаменитого фронтовика, Григория Михайловича Поженяна. Интересно, были ли они знакомы?

Уходят фронтовики. И какие...

С добрым утром

2016-08-10 10:46:57 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

У Чехова есть рассказ «Крыжовник», в котором главный герой мечтает о поместье с кустами крыжовника.

Мы с женой воплотили мечту героя.
                      
                       (с) warsh

Но без фанатизма. И не стали выписывать двадцать кустов крыжовника. Ограничились двумя-тремя. Как важно читать классику и делать из неё выводы.)

+ 26°, , днем обещают .


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.