|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Сергей Варшавчик/Записи в блоге |
|
Сергей Варшавчик
Голосов: 1 Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk |
|
Ходорковского снова обвиняют. На этот раз в убийстве
2015-12-08 17:10:48 (читать в оригинале) 

Такую повестку от СК РФ получил его отец, живущий в Москве.
По сведению РБК, речь идёт о давнем убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, расстрелянного 26 июня 1998 года.
Как известно, организатором нападения был признан начальник службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин, которому впаяли пожизненное. Потом к пожизненному приговорили (заочно) бывшего совладельца компании Леонида Невзлина, который к тому времени переехал в Израиль.
Как известно, МБХ отсидел 10 лет. Но за эти годы убийство Петухова ему не предъявляли.
Как известно, после освобождения в декабре 2013-го Ходорковский уехал за границу, где и проживает по сей день.
На фига? Ответка за заявления Ходора о том, что готов стать президентом России и взять на себя ответственность «провести конституционную реформу, главным в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества»? Так это заявление было еще в сентябре с.г. Или это ответ на вердикт Международного арбитражного суда в Гааге по делу ЮКОСа, обязывающего Российскую Федерацию выплатить истцам, компании Group Menatep Limited (GML), 50 млрд долларов? Так МБХ среди истцов не числится.
Загадки отечественного правосудия.
Под «Моной Лизой» нашли скрытый портрет
2015-12-08 13:29:19 (читать в оригинале) 

  (с) warsh
Об открытии заявил французский ученый Паскаль Котт, который, как сообщает BBC News, занимается изучением произведения искусства с 2004 года, используя собственный «метод усиления слоев». Исследователь рассказал, что придуманный им способ позволяет за счет интенсивных пучков света и камеры проникать под внешний слой и фиксировать находящиеся там краски. Таким образом, становится возможным восстановить хронологию создания картины.
По словам ученого, под «Моной Лизой» изображена другая женщина. На ее лице нет интригующей улыбки Джоконды, а взгляд направлен немного в сторону.
Паскаль Котт выразил уверенность, что скрытый портрет запечатлел подлинную внешность Лизы Герардини.
- Когда реконструкция была закончена, я увидел картину, которая полностью отличается от известной в течение 500 лет Моны Лизы. Это не та самая женщина. Результаты разрушают многие мифы и изменяют наше представление о шедевре, - сказал эксперт, добавив, что сумел увидеть еще два изображения: контур с большими чертами лица, а также женский образ с головным убором.
Многие искусствоведы выводы своего коллеги подвергли сомнению. По мнению почетного профессора истории искусств Оксфордского университета Мартина Кемпа, обнаруженные слои являются не более чем этапами создания портрета Моны Лизы, пишет rg.ru.
Исследователь связанных с живописью исторических документов Эндрю Грэм-Диксон принял сторону Котта, назвав его открытие «одним из главных событий века».
Заявления ученого в Лувре комментировать отказались.
***
А как вы представляете себе этот скрытый портрет? Пофантазируйте.
Сталинский (в)ампир
2015-12-08 10:27:50 (читать в оригинале) 

  (с) warsh
Дом на улице космонавта Волкова.
 

  (с) warsh
Напоминает декорации к михалковским «Утомлённым солнцем».
Поможем?
2015-12-08 09:53:16 (читать в оригинале) 

Подробности здесь.
С добрым утром
2015-12-08 09:12:26 (читать в оригинале) 

  (с) warsh
Ночью был дождь и сильный ветер.
Некоторые деревья в парке повалило. Странная погода... Странное время.
+ 3°... + 1°,
Категория «Печатные издания»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
189 |
Feelov: Чужой Подход |
|
+156 |
197 |
sunlike77 |
|
+127 |
238 |
Статьи и советы |
|
+114 |
183 |
Тезисы от Djon Povtor(а) |
|
+19 |
20 |
Борис Немцов |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
18 |
Журнал сообщества oblozka |
|
-3 |
17 |
Евгений Шестаков |
|
-3 |
2 |
Романы о любви |
|
-3 |
10 |
Фрагменты |
|
-4 |
3 |
Velimira |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
