|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Сергей Варшавчик/Записи в блоге |
|
Сергей Варшавчик
Голосов: 1 Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk |
|
Мулбабар
2015-03-19 13:28:56 (читать в оригинале)Новый медийный проект Владимира Яковлева (создателя "Коммерсанта"). По-моему, интересно.
Полёт
2015-03-19 11:40:23 (читать в оригинале) 

  © warsh
Не всем дано.
Французский пулемёт
2015-03-19 10:52:42 (читать в оригинале) 

  © warsh
Системы Шоша́. Был разработан полковником Шоша́ совместно с конструктором Сютером и технологом Рибейролем в 1915 году. В пулемёте использовался уникальный на то время секторный полукруглый магазин, который являлся одним из самых слабых мест оружия — нередко последний патрон переворачивался задом наперёд и приводил к заклиниванию оружия. Пулемёт Шоша́ отличался невысокой надёжностью, чувствительностью к загрязнениям, при этом был прост в производстве и обслуживании.
Тем не менее, он послужил многим. Использовался в Первую мировую войну. Французы сняли его с вооружения только 1924 году.
Немцы использовали некоторое количество пулемётов в качестве трофейных на Западном фронте (позднее, во Второй мировой - тоже). В Россию было прислано более 6 тысяч этих пулемётов, активно поучаствовали в гражданской войне.
В Первую мировую воевали с ним американцы, бельгийцы, румыны, сербы, финны (как в ходе гражданской войны 1918 года, так и в зимней войне 1939/40 гг с СССР), итальянцы вооружили ими экипажи бронеавтомобилей.
После окончания Первой мировой ручные пулеметы Шоша́ приняли на вооружение в армиях Польши, Греции. Некоторое их количество использовалось в гражданских войнах в России и Испании. В 1950—1960-х годах пулемёты Шоша ещё встречались в Центральной Африке и во Вьетнаме.
Присоединение Крыма - историческое событие
2015-03-19 10:25:08 (читать в оригинале) 

  © warsh
Считает писатель, политолог, историк
Кирилл Бенедиктов. По его мнению, крымчане - народ душевный и даже местами, духовный и может быть, оттуда начнётся качественное развитие России. Я же опасаюсь: не испортят ли духовных крымчан россияне?
Николай Александрович во всей своей красе
2015-03-19 09:52:54 (читать в оригинале) 

  © warsh
 

  © warsh
Коллега по каналу
Николай Пивненко.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

