Сегодня 28 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Прикрывая лицо рукой

2015-02-16 13:27:34 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

То ли стесняется своей службы в полиции, то ли при исполнении нельзя ходить с пакетами...

Сейчас, говорят, полиционерам и вовсе запретили выезд за пределы России.

Как-то так

2015-02-16 13:14:24 (читать в оригинале)


Вместо «доброго времени суток» я обычно пишу «здравствуйте».

Пошёл «культурно» отдыхать

2015-02-16 12:52:34 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

                      
                       (с) warsh

В парк.

Как гласит русская народная мдурость: «С утра выпил - весь день свободен».

С добрым утром

2015-02-16 11:42:33 (читать в оригинале)

                      
                       (с) warsh

Для кого-то Храм Христа Спасителя - церковь, для кого-то - штаб-квартира Владимира Гундяева (патриарха Кирилла).

                      
                       (с) warsh

А для меня - это памятник русским генералам и офицерам, погибшим в Отечественной войне 1812 года и Заграничном походе 1813-14 гг. За тем и захожу туда.

- 12°... - 7°, .

В Москве хотят пустить по улицам города мобильные мечети

2015-02-16 00:08:43 (читать в оригинале)

Как сообщает "Интерфакс", некий Айрат Касимов негодует, что "два миллиона мусульман Москвы вынуждены довольствоваться только четырьмя действующими мечетями в Москве. Ритм современного города и малая вместимость храмов не позволяют правоверному мусульманину всегда вовремя совершать очередной намаз. Мы видим решение этой проблемы в мобильной мечети".

По его словам, мечеть будет представлять из себя прицеп с оборудованным помещением для совершения омовения, а также мини-молельным залом. Внутри прицепа также будет размещено фастфуд-кафе. На реализацию проекта необходимо более миллиона рублей. В дальнейшем планируется запуск восьми таких мечетей, шесть из которых будут стационарными, две - курсирующими по городу. В частности, по заявкам, оставляемым на соответствующем сайте.

***

Это не первая подобная инициатива. На днях мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство мечети, которая по их мнению должна носить имя президента Владимира Путина.

Председатель ЦРО «Объединенный исламский конгресс России» Шавкат-хаджи Авясов заявил в этом обращении, что США и страны Западной Европы организовали информационную войну с целью реставрировать итоги Великой Отечественной войны и перечеркнуть заслуги Советского Союза. А также, «сеют по всему миру хаос, пытаются силой оружия и экономических санкций внедрять в других странах безнравственную, западную демократию, которая фактически глумится над верой, унижает человеческую личность».

По мнению Авясова, США «сегодня проявляет все признаки Дьявола, обладая огромной экономической и военной мощью, внедряя вирус иллюзорной западной демократии, пытается построить Всемирный безнравственный Вавилон».

«Из наших сердец стараются вырвать веру и любовь ко Всевышнему, веру в добро и справедливость, разрушить нашу величайшую многовековую культуру и историю наших народов», – написал религиозный деятель, приведя в пример оскорбительные карикатуры на пророка Мухаммада в западных СМИ.

«Именно в это тяжелое для страны время мы должны как никогда сплотиться и поддержать президента страны Путина Владимира Владимировича, поддержать принятые решения по воссоединению Крыма к России, Крым был, есть и будет на века территорией России, – подчеркнул Авясов. – Мы обращаемся к представителям всех религиозных конфессий страны объединиться в это тревожное время, отбросив все дискуссии между собой, поддержать наши предложения».

Он отметил, что мусульмане считают Владимира Путина эпохальной личностью, посланной Всевышним, чтобы «привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета, спасти мир от западной безнравственности и фашистской чумы». Единство всех наций и народностей, религиозных конфессий, объединенных вокруг своего лидера, никогда не сломить никакой безнравственной, античеловечной по своей сути западной демократии», – пояснил глава ЦРО «ОИК России».

Он подчеркнул, мусульмане России являются «не просто верными сторонниками» Владимира Путина, но и «его воинами».

«Мы – патриотично настроенная часть мусульман России – обратились к руководству страны разрешить нам построить в г. Москве мечеть имени Путина Владимира Владимировича, чтобы его имя сохранилось на века среди народов нашей многонациональной Отчизны, а также обратились к мэру г. Москвы Собянину С.С. о выделении участка земли под строительство этой мечети», – сообщил Авясов.

Кроме того, он высказался за продление полномочий Владимира Путина в условиях «сложной обстановки в мире, угрожающей нашей стране, нашей независимости».


Страницы: ... 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.