Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Манипуляций на выборах меньше не стало

2012-10-15 16:43:58 (читать в оригинале)

Ассоциация "Голос", ведущая мониторинг выборов, заявляет о продолжении практики использования правонарушающих технологий в день голосования и отмечает отсутствие тенденции к снижению числа нарушений. В воскресенье в стране прошли более 4 тысяч выборов разного уровня в 77 из 83 регионов.

Как сообщает РИА Новости, прежде всего, это относится к Саратовской, Рязанской области, городу Барнаулу и Краснодарскому краю.

Сигналы о нарушениях в день голосования были получены из 39 регионов. Наибольшее количество сообщений пришло из Саратовской, Рязанской, Московской областей, Краснодарского и Алтайского краев. Одними из самых распространенных нарушений, которые были зафиксированы наблюдателями, являются нарушения прав наблюдателей (случаи незаконного недопуска и удаления наблюдателей), нарушение принципа добровольности голосования, прямые фальсификации ("карусели", "сброс голосов") и нарушение процедур подсчета бюллетеней, отмечают эксперты "Голоса". Всего в день голосования 14 октября на горячую линию "Голоса" и "карту нарушений" поступило около 850 сообщений о нарушениях.

Глава "Голоса" Лилия Шибанова сообщила, что ситуация на региональных местных и муниципальных выборах существенно не изменилась. "Технологические приемы сохраняются по фальсификации и по принуждению избирателей и по самым разным технологиям манипулирования выборами", - сказала Шибанова журналистам. "Очень тяжелая ситуация с местными средствами массовой информации, которые отказываются вообще предоставлять площади для проведения агитационной кампании", - подчеркнула она.

Вместе с тем, как сообщает "Интерфакс", Владимир Путин на встрече с председателем ЦИК Владимиром Чуровым заявил, что для него "результаты выборов не являются неожиданными. Я считаю, что это еще один шаг, подтверждающий намерение избирателей поддержать действующие институты власти, развитие российской государственности".

Тэги: власть, игра, избирательный, урна

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.