Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Wesaus
Wesaus
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/wesaus/
Добавлен: 2007-12-04 17:15:47
 

Настроение с верхней полки

2011-07-12 18:37:10 (читать в оригинале)

И прорывает, и он торопится тебе рассказать всё-всё, что накопилось на его дождиной душе!.. Так сладко, так трогательно!..

Ты чуть прикрываешь окно (заливает подоконник и попадает на бумагу в принтере), но оставляешь просвет, чтобы продолжать слышать то, что тебе торопливо лопочет ливень, нахлынувший на город в шесть вечера.

В рабочем кабинете тепло и уютно. Электрический свет обволакивает твой персональный островок сухости и комфорта. На улице – стихия. Машины – вплавь, пешеходы – ввизг. А ты подходишь к шкафу, с сияющим лицом победителя раскрываешь створки и – та-дам!.. Как здорово на верхней полке иметь небольшую коллекцию стареньких, разной степени контужености, но всё-таки – ЗОНТИКОВ!.. И можно даже подобрать под настроение… Так, так, так… Возьму жёлтый. В этот момент на улице, в противовес моему зонтичному счастью, опять кто-то отчаянно визжит, по колено шлёпая по рекам ливня…

… И как здорово выйти на улицу в самый-самый разгар этого незатыкаемого говоруна-ливня (да какой же ты неиссякаемый, в самом деле), шепчущего что-то листве, трещащего по старым ржавым карнизам, задорно барабанящего в мой старенький жёлтый зонтик… Кайф!

Уютно смотреть на дождливый мир из-под зонтика (фото Wesaus)

И смотреть на мир из-под этой жёлтой нейлоновой сферы очень-очень уютно. И, наверное, очень-очень странно выглядит посреди этого мокрого моря отчаяния, когда всё вокруг бежит, визжит и бибикает, улыбающийся человек, идущий с работы домой упругой походкой счастья. И который, кстати, ещё время от времени останавливается и фотографирует что-то. А, впрочем, кому-то было совершенно всё равно. И даже всё равно на дождь, который начал уже заговариваться и повторяться – кап-кап-кап, кап-кап-кап…

Кого-то не пугает даже ливень... (фото Wesaus)

… И очень смешные мизансцены в магазинах: равномерно подмоченные (как близнецы) люди без зонтиков слоняются по торговому залу, пережидая ливень, и рассматривают, и спрашивают продавцов о таких вещах, которые в обычное время не придёт в голову даже удостаивать взглядом.

– А это что такое? Да-да, вот это, за сорок пять рублей... Ах, бантик для кошки… Нет-нет, не надо доставать, это я так…

И хорошо посреди этого всего осмысленно купить тёплую булку хлеба, выйти в сени городского лабаза, и, под завистливыми взглядами ютящихся граждан семейства беззонтичных, громко и упруго хлопнуть открывшимся нейлоновым сводом, осветить жёлтым сени и крыльцо, и снова выйти в дождь.

Тэги: outside, tracin', город, дождь, зонт, зонтик, ливень, ожидание, счастье, уют, фото, фотография

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.