Сегодня 16 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Все профессии нужны, все профессии важны. Как добиться успеха?

2012-06-05 00:55:15 (читать в оригинале)

рабочий день не просто приравнивается к трудовой повинности, а сопоставим с походом на эшафот. Почему же так происходит?

Ответ кроется в вопросе: «А мое ли это место?»



Хорошо, когда следует ответ «да» и небольшой отпуск дает прилив жизненных сил, отчего возвращается интерес и тяга к выполняемым до этого момента функциям. Но что делать, если честный ответ – отрицательный? Если душа отчаянно рвется на волю, прочь от этих тяжелых оков рабочей повинности, в мыслях рисуется радужная картинка про то, как вы гордо бросаете на стол заявление об уходе, а лицо начальника при этом выглядит растерянно? Вывод один – изменить место работы, попытаться заняться чем-то другим. Но вот чем?



Вы наверно помните фразу из стихотворения для детей: «Все профессии нужны, все профессии важны!» Именно в детстве, без тени смущения, мы открыто признавались: «Я хочу быть водителем, а я – поваром. А я хочу быть врачом, а я – учителем». А ведь это перечень далеко не самых престижных должностей на бирже труда. Тогда почему во взрослой жизни мы уже не хотим быть учителями, водителями и т.д.? Ответ прост – не престижно и не прибыльно. Тогда откуда берется такая неудовлетворенность своим положением, даже при наличии места работы и стабильной заработной платы? Ответ следующий – вы занимаетесь не любимым делом. Как ни странно, но люди, занимающиеся именно тем, чем им нравится, при наличии трудолюбия и терпения, достигают наивысших результатов.



Как писал А. С. Пушкин: «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь…» Однако первоклассным специалистом можно стать только в одной сфере, которой ты посвящаешь себя всецело. Метаясь между двумя огнями, не добьешься успеха, как бы ни старался. Недаром гласит народная мудрость: «За двумя зайцами погонишься – не одного не поймаешь».



Как же узнать, в какой области вам повезет больше?



Необходимо напрячь память – попробовать вспомнить, в какие игры вы играли в детстве. Именно в детском возрасте проявляются те врожденные способности и таланты, которые наиболее ценны для вас. Если память ничего не подсказывает, то просто поинтересуйтесь у родителей, в какой роли они чаще всего вас наблюдали.



Если ответ не будет найден, проанализируйте свои «маленькие победы» – что легче всего вам дается, какая деятельность доставляет вам удовольствие?



Не печальтесь, если ваши детские игры сводились к игре в магазин. Это не значит, что ваша судьба состоит в том, что вы всю жизнь будете продавать в газетном ларьке печатную продукцию. Смотрите на свои способности шире. Жилку «умения продавать» можно использовать во многих областях нашей жизни и весьма успешно.



Как себя вести, чтобы достичь успеха?



Обнаружив в себе способности и тягу к определенной деятельности, на первый взгляд даже не очень привлекательной, не бойтесь идти против общественного мнения, которое упорно будет тормозить вас стандартными словами и словосочетаниями – «не престижно», «смешно», «обыденно», «будешь стоять на паперти». Общественное мнение – это всего лишь мнение некоторой группы людей, знать ваши истинные способности они не могут, а равнять вас с общей массой – вот именно это, согласитесь, смешно.



Прислушайтесь к себе, и смело идите к намеченной цели. Будьте уверены, внутренние магниты вашей души подскажут правильное направление к именно вашему успеху. Если вы идете в правильном направлении, непреодолимых препятствий возникать не будет просто потому, что это правильный путь, для которого вы созданы. Вселенная предоставит вам все возможности для реализации задуманного, главное – не пасовать и не стоять в растерянности.



В пути к Олимпу не забудьте о двух вещах: терпение и трудолюбие. Терпение поможет вам сохранить веру в достижение цели, а трудолюбие будет служить дополнительным ускорителем по пути к успеху.



Прислушивайтесь к себе, верьте в себя, смотрите вперед, идите смело, сохраняйте терпение, прилагайте трудолюбие и вы достигнете тех высот, о которых вы только мечтали. Удачи и успеха!





В Екатеринбурге осуждена убийца 17 пенсионерок

2012-06-04 21:30:06 (читать в оригинале)

РИА "Новости" со ссылкой на источник в суде.



Как передаёт "Интерфакс", преступница совершала разбойные нападения и убийства в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге и поселке Ачите с 2002 по 2010 годы.



Схема совершения злодеяний была проста и эффективна: женщина выбирала одиноких пенсионерок, входила к ним в доверие и проникала в квартиры под видом соцработника. Орудием убийства преступница избрала молоток, который носила в сумочке. Жестоко расправившись с очередной жертвой, Гайдамачук забирала скромные сбережения убитых, а перед уходом аккуратно заметала следы, закрывая двери квартир на замок, чтобы весть о случившемся появилась как можно позже.



Гайдамачук всегда готовилась к преступлениям. Выслеживала одиноких старушек прежде, чем совершить нападение.



"Задержанная призналась в совершенных убийствах. Доказательством ее вины стало и то, что в ходе следствия она указала точные адреса мест преступлений, описала обстановку, назвала детали. Кроме того, ее отпечатки пальцев совпали с отпечатками, оставленными при нескольких убийствах",- цитирует Life News помощника руководителя СКП по Свердловской области Александра Шульгу.



Отмечается, что обвиняемой назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 года. Также при вынесении приговора учитывались смягчающие обстоятельства- активная помощь в ведение следствия и полное признание вины.



Как отмечает издание, уголовное дело единственной в России женщины-серийной убийцы заняло 443 больших тома.  У Гайдамачук остались 2 дочери, которые будут воспитываться её родственниками.




Медведев в интервью Познеру рассказал про «спящих» министров и «рокировку» с Путиным

2012-06-04 21:11:48 (читать в оригинале)

«Интерфакс».



Он добавил, что такое положение дел может нравиться не всем. "Это нормально абсолютно", - отметил премьер-министр.



Сам Дмитрий Медведев не жалеет, что занимал пост президента всего один срок. Действующий премьер-министр заявил, что работа председателя правительства также очень интересная и очень многогранная, отмечает РБК.



"Что же касается того, что я успел и не успел - что-то я, наверное, успел, чего-то я еще не сделал. Жизнь продолжается. Поэтому я к этому отношусь абсолютно позитивно и оптимистически", - заявил российский премьер.



Медведев коснулся вопроса формирования нового кабинета министров. "Мне за последнее время надоели министры, которые иногда спят на заседании", - заявил председатель правительства, объясняя кардинальное обновление кабинета.



Премьер считает, что Сердюков - один из наиболее успешных министров обороны в истории России. По его словам, министр обороны Анатолий Сердюков в плане реформы ведомства сделал так много, как никто до него, а экс-главе МВД Рашиду Нургалиеву пришла пора уйти, хотя и у него кое-что получилось в реформировании министерства.



"Я считаю, что министр Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили, и как бы ни критиковали - успешный министр, и за последние четыре-пять лет в смысле реформирования системы министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него", - сказал Медведев.



Председатель правительства подчеркнул, что экс-министры, перешедшие на работу в администрацию президента, не будут иметь отношения к решениям кабмина. Речь идет об экс-министре образования Андрее Фурсенко, бывшем руководителе министерства природных ресурсов Юрии Трутневе, которые стали помощниками президента, экс-министре транспорта Игоре Левитине, занявшем пост советника главы государства. Кроме того, в администрацию президента перешли и министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, а также глава Министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.



По его словам, должность премьер-министра России не может быть технической, передает «Эхо Москвы». Медведев пояснил, что премьер-министр каждый день подписывает десятки решений, которые затрагивают жизнь миллионы людей: «Неужели вы думаете, что премьер, прежде чем что-то подписать, куда-то звонит и что-то спрашивает? Это всегда ответственность того человека, который подписывает».



В качестве своего главного положительного качества Медведев назвал настойчивость, однако отметил, что порой ему присуща чрезмерная жесткость в отношениях с людьми.



"Свои слабости трудно обсуждать, но, наверное, все-таки это иногда излишняя жесткость в ответах на те вопросы, которые мне задают мои коллеги", - сказал он Владимиру Познеру. Отвечая на вопрос о том, что он считает своим главным положительным качеством, Медведев сказал: "Мне кажется, я настойчивый".



В качестве любимых писателей он назвал Антона Чехова, Федора Достоевского и Владимира Набокова. Любимый композитор премьера - Чайковский.



По словам Медведева, он легко готов простить такой недостаток как чревоугодие, но не прощает лжи и предательства. Отвечая на вопрос, какие качества он ценит больше всего, он сказал: "Честность, верность".




Нужны ли России русские?

2012-06-03 18:54:15 (читать в оригинале)

"Столетие"



25.05.12



У Федеральной миграционной службы РФ своя «государственная» политика



На днях в некоторых СМИ промелькнуло сообщение, о том, что Всемирный Русский Народный Собор выступил с заявлением по русскому вопросу и с критикой действий Федеральной миграционной службы России. Напомним, что Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) – общественная организация, существующая с 1993 года и официально возглавляемая Патриархом Московским и всея Руси.



Заявление ВРНС, опубликованное целиком на сайте этой общественной организации, было озаглавлено: «Отказ русским в получении гражданства РФ противоречит справедливости и здравому смыслу». «Первые месяцы этого года были отмечены вопиющими случаями отказа этническим русским в праве на воссоединение с соотечественниками», – так начинается этот документ. О каких случаях идёт речь?



27 апреля с.г. региональный сайт «Комсомольской Правды» в Кировской области опубликовал заметку: «В Кирове мать четырёх детей держат в спецприёмнике, чтобы выслать в Ташкент». Казалось бы, речь шла о ситуации с нарушением очередным гастарбайтером иммиграционного законодательства России.



Однако, соль эпизода заключалась в том, что «нелегальный мигрант» из Узбекистана – русская, уроженка России, приехавшая к родственникам.



Надежда Захарченко родилась в Кировской области, однако почти всю сознательную жизнь прожила в Узбекистане, куда её приёмные родители уехали почти сразу после её удочерения. Обычное дело для многих русских в СССР, «по зову партии» поднимавших своим трудом «национальные окраины». Когда СССР распался, и русские за пределами РФ стали никому не нужны (впрочем, и в пределах РФ – тоже), возникла тоже, увы, привычная коллизия.





 



«В Ташкенте происходили конфликты на национальной почве, детям не давали проходу, потому что они русские. Их обижали, обзывали», – рассказала Надежда Захарченко корреспонденту «КП». Работать было негде. В конце концов, семья решила выехать на поиски лучшей доли в Россию, где, к тому же, у Надежды проживала родная тётка. «Решили, что не пропадём. Руки, ноги есть – остальное будет», – говорит Надежда.



Но, продолжает далее корреспондент, «устроиться на работу ни Надя, ни ее дочери не смогли — не успели взять разрешение на работу. А с паспортами другой республики никто их брать не хотел, да и по закону не мог… Во всех инстанциях в помощи семье отказывали. Кое-где говорили прямо: ничего вам здесь не светит, езжайте в свой Узбекистан обратно! Глава поселка только руками разводил, мол, гражданства нет, помочь ничем не могу. А потом бывших жителей солнечного Узбекистана наконец заметили в Федеральной миграционной службе и оштрафовали на 2000 рублей. С огромным трудом штраф заплатили. Но затем последовали следующие — теперь по 3000 рублей на каждого взрослого, но уже с выдворением».



«Все мои дети русские. Мы не лентяи, не разбойники и не алкоголики. Мы хотим и можем работать, – говорит Надежда Захарченко. – Мы ведь ни у кого ничего, кроме разрешения остаться, не просили! В чем же мы провинились перед Россией?»



«В итоге, мы оказались в спецприемнике. Детей потом отпустили, но внуков тоже поместили в спецприемник. У детей был суд. Черную печать в паспорта поставили. Вскоре нас всех отправят в Ташкент, а кому мы там нужны? – горько спрашивает Надежда Захарченко.



«Получается, что мы, русские, здесь не нужны? Мы очень хотим остаться здесь, сделать все необходимые документы, но нам не дают такой возможности. Помогите нам не разрушить нашу семью и остаться на Родине!»



Когда эта заметка была опубликована, стало известно, что российские власти депортировали Надежду Захарченко за пределы России с запрещением въезжать в течение пяти лет. О судьбе её детей пока ничего не сообщается.



Ещё раньше произошёл случай, ставший более известным потому, что там в центре внимания оказался не простой человек. Речь идёт о двукратной олимпийской чемпионке (1976 и 1980 гг.) по спортивной гимнастике в составе сборной СССР Марии Филатовой. В настоящий момент она с мужем проживает в США. Но с 1996 года она бомбардирует российские органы власти просьбой о предоставлении ей гражданства России (на момент распада СССР она оказалась гражданкой Беларуси). И что же?



В феврале с.г. не кто иной, как сам председатель ФМС К.О. Ромодановский заявил, что не видит законных оснований для предоставления российского гражданства Марии Филатовой, так как… Да-да! Именно потому, что в 90-е годы у неё было гражданство Беларуси! Это сообщение было распространено тогда многими СМИ и вызвало бурю возмущения среди пользователей социальных сетей, но на решение главы ФМС это не повлияло. Не помогло и личное обращение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с просьбой положительно решить вопрос о предоставлении Филатовой гражданства РФ (дело в том, что Мария Филатова родилась в Кемеровской области).



Позицию Ромодановского подкрепил вердикт Комиссии по гражданству при Президенте РФ, которая ранее также рассматривала просьбу Филатовой и сочла предоставление ей российского гражданства невозможным в силу… «недостаточности заслуг» перед Россией. Ощутите потрясающий цинизм этой формулировки: у двукратной олимпийской чемпионки, оказывается, «недостаточно заслуг» перед Родиной!



Читатель, наверное, потрясён тем, что люди, родившиеся в России, но в момент распада СССР по разным причинам оказавшиеся за её пределами, не могут на законных основаниях получить гражданство своей Родины! Что же это за «закон» такой?!



Заявление ВРНС по этому поводу подчёркивает: «ВРНС не оспаривает формальной законности действий ФМС в указанных случаях. Однако эти случаи означают, что законодательной базы для воссоединения русских в Российском государстве не существует, и необходимо безотлагательно её создать». В то же время, по мнению авторов заявления, безотносительно к наличию такой базы, «отказы органов российской власти этническим русским в праве на получение гражданства России и права на ПМЖ в России… должны получить адекватную оценку как противоречащие задачам национальной политики страны, государствообразующей основой которой является русский народ».



Действительно, уже сколько лет наши высшие государственные мужи говорят о «воссоединении соотечественников», недавно вот даже заговорили о «стержневой роли русского народа», а оказывается, нужно ещё какое-то дополнительное обоснование для получения российского гражданства, кроме того, что ты русский и родился в России! Полно, в каком же театре абсурда мы живём?!



А главное, кому выгодно поддерживать такой абсурд, тем более сейчас, в начале нового президентского срока, когда те или иные действия властей особенно остро воспринимаются как говорящие о курсе будущей политики?!



В заявлении ВРНС предлагается внести изменения в федеральное законодательство, предусматривающие:



 



«-автоматическое предоставление, по факту заявления от заинтересованного лица, гражданства России каждому русскому, а также представителю любой другой национальности, имеющей своё этнотитульное образование в составе Российской Федерации, независимо от формального гражданства данного лица в конкретный момент;



 



- облегченный порядок предоставления гражданства России белорусам и украинцам, не имеющим такого гражданства, по их личному заявлению, без дополнительных условий, независимо от их формального гражданства в конкретный момент, на основании их принадлежности к единой русской нации (как исторически государствообразующей для Российского государства), искусственно разделённой после 1917 года на русских, украинцев и белорусов».



 



При этом Всемирный Русский Народный Собор обращает внимание на то, что российская Конституция (пункт 1-й статьи 26-й) предоставляет каждому право указывать свою национальную (то есть этническую) принадлежность. Никто не может быть к этому принуждён, но и никто не имеет право это запрещать! В соответствии с этим, говорится далее в заявлении ВРНС, «необходимо обеспечить реальное право любого гражданина России и любого, претендующего на получение российского гражданства, указывать в документах, личных анкетах и т.п. свою национальную (этническую) принадлежность».



 



При этом, подчёркивается в заявлении, «российское законодательство должно предусматривать объективные критерии установления этнической принадлежности на основании аналогичной правовой практики демократических государств мира – Германии, Израиля, Польши, Венгрии и других». Конечной целью должна стать реализации на деле принципа: Россия – родной дом всех русских, а равно и всех титульных этносов РФ.



Любопытно, что заявление Всемирного Русского Народного Собора встретило понимание и горячую поддержку со стороны священнослужителей традиционных религий народов России, Причём не только одного Православия, но также мусульман и иудеев. Интересную подборку высказываний на сей счёт поместило 21 мая ИА «Новости федерации».



Так, муфтий Москвы и Центрального региона России, член Общественной палаты РФ Альбир-Хазрат Крганов сказал: «Я полностью поддерживаю идею заявления ВРНС… Не вина наших людей, рожденных в СССР, что из-за того, что сотворили политики, многие оказались оторванными от родины, от своих близких. Им надо дать возвратиться в нашу страну… Институты гражданского общества должны присоединиться к заявлению Всемирного русского народного собора и помогать в этом деле». Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввин Зиновий Коган сказал, комментируя заявление ВРНС: «Было бы справедливо, чтобы все граждане бывшего СССР в облегченном порядке получали гражданство в любой из бывших советских республик. В первую очередь такое право в России должны иметь русские, украинцы и белорусы».



Вряд ли можно сомневаться в том, что осуществление права всех желающих русских, по этническому признаку, на воссоединение в российском подданстве, вызовет понимание и поддержку со стороны всех других титульных и коренных этносов РФ, тем более, что аналогичное право должно распространяться и на них.



Теперь слово и дело – за властью. Способность устранить вопиющую несправедливость российских законов, по которым русский не может получить российского гражданства, явится хорошей проверкой дееспособности нового правительства РФ. Готово ли оно к этому?



 



Ярослав Бутаков



Разыскивают родителей,бросивших 2 детей в квартире

2012-06-03 17:58:25 (читать в оригинале)



НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям




Разыскивают родителей,бросивших 2 детей в квартире








Смотреть на Lifenews.ru






Полиция Нижнего Новгорода разыскивает родителей малышей, найденных в квартире многоэтажки в Автозаводском районе.



Вот уже несколько дней сердобольные соседи являются «названными» родителями для 3-летней Самиры и 2-летнего Руслана Помозовых. Люди до сих пор надеются, что мать, сбежавшая больше недели назад от своих детей, вернется назад. Но, понимая, что надежды на это все-таки мало, уже обратились в полицию.



Оказалось, что дети не знают, как их зовут, и умеют говорить лишь несколько слов.



Ольга Помозова







- К нам обратились жители многоквартирного дома, которые рассказали, что Самира и Руслан уже неделю живут одни, - рассказали Life News в отделе по делам несовершеннолетних Автозаводского района. - Сейчас решается вопрос о возбуждении дела «Оставление в опасности лиц, не достигших 18 лет» и о передаче детей в приют. Сейчас разыскивается мать малышей Ольга Помозова.



Соседи вмешались только через несколько дней после отъезда матери ребятишек. Их беспокоил плач детей. Увидев обстановку, в которой находятся малыши, они накормили их и одели.



- Малыши даже не знают, что такое горшок, - вздыхает соседка Зоя С. - Плачут постоянно, хотят есть. Мы их умыли и дали детскую одежду. Четыре дня мы ждали их родителей, которые якобы отправились на заработки, но потом не выдержали и отвели участковому.



Красавице Самире не хочется домой, она обнимает инспектора по делам несовершеннолетних и просится к нему в гости. В свои 3 года девочка уже понимает, что дома ее никто не ждет. Но когда ее просят что-нибудь сказать, она произносит только одно слово - «мама».




Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.