|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Эдуард_Волков/Записи в блоге |
В Сети появилось полное видео драки Чисоры с Хэем (ВИДЕО)
2012-02-22 00:21:32 (читать в оригинале)за драку на пресс-конференции в Мюнхене с боксером Дэвидом Хэем, распространив свое официальное заявление.
«После того, как моя попытка завоевать титул чемпиона WBC в супертяжелом весе в поединке против Виталия Кличко в Мюнхене вызвала такое широкое освещение в прессе, я считаю, что должен принести свои искренние извинения за прискорбные происшествия, произошедшие как до так и после самого главного поединка моей карьеры», — цитирует заявление Чисоры Allboxing.ru.
«Хотя мое поведение было непростительным, было много моментов, оставшихся неизвестными широкой публике, которые в итоге переполнили чашу моего терпения, однако это никак не оправдывает меня. В данный момент я не могу распространяться об этом, как как Британский совет по контролю в области бокса совершенно правильно назначил расследование этого вопроса, а также драки, произошедшей между мной и Дэвидом Хэем, в ходе которой я получил удар бутылкой».
«Несмотря на все это, главное то, что я подвел свою семью, свою команду, и, самое худшее, спорт, который я люблю. Я признаю, что мои действия были абсолютно непрофессиональны, несмотря на наличие или отсутствие провокаций. Сейчас успокоившись и оценив произошедшее, я понимаю, что мои действия были по меньшей мере предосудительными, и я глубоко сконфужен теми сценами, о которых рассказано в прессе».
«Я признаю, что как профессиональный боксер обязан вести себя соответствующим образом в любых ситуациях, в особенности учитывая то, что бокс — это спорт с контролируемой агрессией. Я подвел многих людей, включая себя, и за это я приношу искренние извинения».
«В Мюнхене я оказал всяческое содействие немецким правоохранительным органам, и в результате был отпущен без предъявления обвинений. Больше я не буду давать никаких комментариев относительно произошедшего и буду ждать завершения официальных слушаний».
В свою очередь британский боксер Дэвид Хэй пообещал оказывать «содействие любому расследованию» его стычки с Дереком Чисорой, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам Хэя, он покинул Мюнхен сразу же после стычки, потому что всерьез опасался угрозы Чисоры, пообещавшего застрелить его.
Однако Хэй не раскрыл места своего нынешнего пребывания, а также ничего не сказал о возможности сотрудничества с немецкой полицией. Блюстители порядка Германии намерены обратиться в Скотленд-Ярд с просьбой найти боксера-беглеца для его участия в расследовании инцидента.
По данным британских СМИ, Хэй находится в одном из отелей Лондона.
Если же Хэй в ближайшее время не объявится, то ему будет предъявлено обвинение в нанесении побоев.
Чисора уже был допрошен немецкой полицией, которая отпустила его, признав невиновным в создавшейся конфликтной ситуации с соотечественником.
Британский совет по контролю за боксом вызвал Чисору для объяснений 14 марта. Хэй же Британскому совету не подотчетен, поскольку лишился лицензии в октябре прошлого года после объявления об уходе из профессионального бокса.
В настоящее время немецкая полиция изучает кадры пресс-конференции, на которой между Чисорой и Хэйем произошла драка, сообщает Первый канал. На них видно, что в руках Хэя была бутылка, которую он и разбил о голову Чисоры.
Пострадал и тренер Чисоры, в которого Хэй бросил увесистый штатив от камеры. Драчунов разняли лишь через 5 минут.
Обоим британским боксерам грозит пожизненная дисквалификация.
Кличко-младший призвал проучить скандалиста Чисору

После победы над британским боксером Виталия Кличко его брат Владимир написал открытое письмо, в котором объяснил опасность поведения Дерека Чисоры и потребовал остановить скандалиста.
Владимир Кличко поделился своими мыслями о поведении побитого им на ринге Дерека Чисоры.
«Дорогие дамы и господа, я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чесоры, а так же его команды на протяжении всей прошлой недели», - цитирует Korrespondent.net письмо украинского боксера, размещенное на сайта братьев Кличко klitschko.com.
"Мне грустно от продемонстрированного Дереком Чисорой неуважения к такому виду спорта как бокс в целом, и к чемпиону мира Виталию Кличко, в частности: на взвешивании (Чисора нанес пощечину Виталию - прим.) и во время самого вечера бокса (Чисора перед боем с Виталием плюнул в лицо самому Владимиру - прим.).
Но еще более стыдно и позорно то, что он вытворил на пресс-конференции после боя.
В присутствии журналистов со всего мира, Чисора подрался с Адамом Бутом, тренером Дэвида Хэя, и с самим Дэвидом Хэем. При этом Дерек, ничуть не стесняясь представителей прессы, несколько раз громко обещал "пристрелить Дэвида Хэя!".
Все великие чемпионы прошлого старались придать боксу имиджа спорта, в котором присутствует взаимоуважение и признание очевидных заслуг, и это служило хорошим примером для молодежи всего мира. Но тот тип поведения, которому следует Чисора, убивает весь тяжелый труд бывших чемпионов и учит неуважению как к самому спорту, так и к другим аспектам жизни в целом.
К такому поведению никогда не должно быть терпимости со стороны промоутеров, средств массовой информации, других боксеров и любителей бокса. Оно должно быть пресечено, иначе бокс быстро скатится по наклонной!
Я просто хотел поделиться своими чувствами и мыслями с вами и надеюсь, что будут предприняты действия, которые покажут миру, что бокс не потерпит такого поведения. С уважением, Владимир Кличко"Подробнее: http://sport.mail.ru/news/boxing/8139970/?frommail=1.
К слову, известный польский боксер-тяжеловес Томаш Адамек считает, что британец Дерек Чисора мог покинуть Мюнхен с фингалом и без денег после того, как плюнул в украинца Владимира Кличко перед боем с Виталием Кличко.
"Я просто не могу себе представить, как можно ударить одного брата Кличко на пресс-конференции, а потом плюнуть в лицо другому брату перед боем. Это произошло не где-нибудь в темном переулке, а на работе. Они же профессионалы. Я совершенно не понимаю, как такое могло случиться, - цитирует Адамека Fightnews.com. - Дереку Чисоре повезло, что Владимир не стал ему отвечать. Иначе он покинул бы Мюнхен с подбитым глазом и без денег. То же самое хочу сказать о драке между Чисорой и Хэем на пресс-конференции после боя. О чем эти ребята только думали?".
Между тем, британские боксеры Дерек Чисора и Дэвид Хэй могут быть пожизненно дисквалифицированы за драку, которую они устроили на пресс-конференции в Мюнхене, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Sun.
По данным СМИ, потасовка между боксерами произошла из-за того, что Чисора начал издеваться над Хэем, напомнив соотечественнику о поражении в прошлогоднем бою с Владимиром Кличко. Кроме того, Чисора вызвал Хэя на поединок. В результате драки, которая длилась около пяти минут, менеджер Хэя Адам Бут получил рассечение лица.
Чисора уже был оштрафован на 100 тысяч фунтов после того, как ударил Виталия Кличко на взвешивании в пятницу.
Хэй, которого уже опросила немецкая полиция после участия в драке, будет арестован, если снова окажется в Германии. Это резко снижает шансы британца снова попытаться отвоевать титул у братьев Клико, так как украинские спортсмены предпочитают выступать в Германии.
Тэги: бедствие, биология,психология,социология, видео(разное),аудио, виталий, виталия, владимир, д.хэем, д.чисора, дерек, дерека, драка, дэвид, заявление, кличко, любознательный, новость, официальный, пресс-конференция, происшествие, спорт,шахматы(видео, тексты), хэй, человек,его, чисора
Комментарии | Постоянная ссылка
Приднестровье считает неэтичным предложение отметить годовщину молдавской агрессии совместно с Кишиневом
2012-02-21 00:43:28 (читать в оригинале)ОБСЕ в Объединенной контрольной комиссии, в то время как приднестровская сторона считает такую инициативу неуместной. Как сообщило 17 февраля приднестровское государственное информационное агентство "Ольвия-пресс", об этом заявил исполняющий обязанности сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков.
"Мнение приднестровской делегации заключается в том, что говорить о совместных мероприятиях по поминанию усопших во время вооруженного конфликта 1992 года неприемлемо, преждевременно и даже неэтично, - заявил Беляков. - Соединить несоединимое пока сложно. Надо отдавать себе отчет, что этого делать нельзя. В то же время мы говорим - есть погибшие со стороны Молдавии, со стороны Приднестровья, и каждый имеет право помянуть. Но участники боевых действий 1992 года достаточно резко воспринимают идею совместных траурных мероприятий". Представитель Приднестровья добавил, что делегации в ОКК призвали, "чтобы все поминальные мероприятия проходили под контролем силовых структур - милиции ПМР, военных наблюдателей и миротворческих сил, не носили провокационный характер".
Как сообщало ранее ИА REGNUM, Объединенная контрольная комиссия в преддверии двадцатилетия конфликта 1992 года обратилась к приднестровской и молдавской сторонам с призывом "при проведении траурных и иных мероприятий не допускать действий, которые могли бы привести к осложнению обстановки на центральном участке Зоны безопасности". Кроме того представители России, Украины и ОБСЕ в ОКК предложили представителям сторон в день годовщины начала войны на Днестре - 2 марта - провести "совместные поминальные мероприятия".
Новости по теме «Объединенная контрольная комиссия (Приднестровье)»:
Приднестровье считает неэтичным предложение отметить годовщину молдавской агрессии совместно с Кишиневом(http://www.regnum.ru/news/1500586.html)
Тирасполь надеется, что Молдавия воздержится от провокаций, отмечая годовщину агрессии против Приднестровья(http://www.regnum.ru/news/1500531.html)
ОКК рекомендовала Молдавии и Приднестровью совместно отметить годовщину начала молдавской агрессии(http://www.regnum.ru/news/1500526.html)
Молдавия организовала для НАТО "инспекцию" по военным объектам Приднестровья(http://www.regnum.ru/news/1497120.html)
Приднестровье опасается новых попыток Молдавии обострить ситуацию в Зоне безопасности(http://www.regnum.ru/news/1496195.html)
Все новости в сюжете «Объединенная контрольная комиссия (Приднестровье)»: http://www.regnum.ru/dossier/559.html (440 новостей)
Новости по теме «Приднестровское урегулирование»:
Румыноунионисты запустили кампанию по "ускорению" объединения Бессарабии с Румынией(http://www.regnum.ru/news/1501286.html)
Приднестровье: Закупка Молдавией боевых самолетов - давление на Россию(http://www.regnum.ru/news/1501277.html)
Премьер Молдавии: Мы хотим долгосрочного, а не формального решения конфликта на Днестре(http://www.regnum.ru/news/1501274.html)
Молдавия рассчитывает на поддержку РФ в обеспечении своей "территориальной целостности"(http://www.regnum.ru/news/1501270.html)
В Тирасполе обсудят итоги 10-летия работы действующего формата переговоров с Молдавией(http://www.regnum.ru/news/1501249.html)
Все новости в сюжете «Приднестровское урегулирование»: http://www.regnum.ru/dossier/531.html (5402 новости)
Тэги: "совместные, бедствие, вооруженный, история, кишинев, комиссия, контрольный, конфликт, мероприятия", мировой, молдова,приднестровье,молдавский, объединенный, пмр, политика(видео, политика,геополитика, поминальный, приднестровский, приднестровье, происшествие, р.молдова, ссылка, тексты), тирасполь, урегулирование, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
iPad против Венедиктова (ВИДЕО): Акционеров «Эха» не устраивает НЕсвобода слова?
2012-02-20 23:54:16 (читать в оригинале)Смотреть видео
Киев – Москва, Февраль 19 (Новый Регион, Дмитрий Скворцов) – Радиостанция «Эхо Москвы», позиционирующая себя как один из немногих образцов свободных СМИ России, на самом деле зачастую прибегает к цензуре. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет киевский политический обозреватель Дмитрий Скворцов, соучредитель политического клуба «Альтернатива».
Сегодня ночью я, как постоянный и (без ложной в данном случае скромности), один из популярнейших украинских блоггеров «Эха Москвы» отправил на сайт радиостанции рассказ о прошедших в пятницу в Киеве конференции и приеме посольства РФ, посвященных Февральской революции 1917 г. Разумеется, не обошлось на них без параллелей с нынешними событиями в РФ. Зурабов, открывая вечер, даже оговорился: «Февральская революция в РФ». Чему сам тут же посмеялся
Посольский прием читатели сайта «Эхо Москвы» могли наблюдать онлайн. Не знаю, правда, сообщил ли эховский «Сетевизор» о том разительном отличии в голосованиях по вопросу «Была ли Февральская революция прогрессивным явлением?», которые были проведены на «Эхе» и на посольском вечере. Из около 250 приглашенных «За» проголосовало 5-10%. Тогда как на «Эхе», по-моему – 65%.
Не нашел я и упоминаний о конференции, проведенной Россотрудничеством и центром политолога Ростислава Ищенко, в первой половине дня. И, кажется, догадываюсь, почему.
На ней Венедиктов и Ганапольский (ведущий журналист радиостанции) участвовали, как докладчики. И как более чем активные слушатели. Первый перебивал своих наиболее принципиальных оппонентов возгласами «Не надо врать!», а последний демонстративно порывался покинуть собрание (Смотрите ВИДЕО издания «Ревизор»).
Чтобы поведать в своем блоге о конференции, я привел эпизоды с выступлениями Алексея Венедиктова и политолога Владимира Корнилова.
Вот как описал свой спор с Венедиктовым на конференции в Киеве сам Корнилов:
«Поскольку на конференции постоянно проводились параллели между событиями 1917 г. и тем, что готовится сейчас в России, ведущий «Эха Москвы» стал взывать: «Вот тут говорили, что нельзя было допускать демонстрации во время войны. А вы посмотрите на сегодняшние США! Когда шла война в Ираке, миллионы людей вышли по всей Америке с протестом против войны! И ведь никто ж их не разгонял!».
Тут настала очередь удивляться мне. Я ему говорю, что не раз в Америке разгоняли антивоенные акции, если они выходили за рамки закона.
В свойственной ему манере Венедиктов тут же припечатал меня к стене: «Где? Назовите дату и место! Да вы можете себе представить, чтобы миллионные демонстрации в Америке кто-то тронул! Так что не врите тут! Нет, вы назовите дату!»
Ага, сейчас! Мы все, конечно же, ходим с календариками, на которых помечены годовщины разгонов демонстраций в Штатах. Так, собственно, Венедиктов и «спорит» со своими оппонентами на радио, понимая, что никто его опровергнуть не сможет – как минимум, до конца эфира. Но тут-то не эфир! Я залезаю в Интернет, нахожу данные о демонстрации 15 сентября 2007 г.: http://en.wikipedia.org/wiki/Septem...nti-war_protest
Спокойно жду конца пафосного выступления Венедиктова и беру слово:
«Вот был бы я воспитан так, как наши московские гости, то уже перебивал г-на Венедиктова, кричал бы «Врать не надо!», не давал бы ему выступать. Но видите, г-н Венедиктов, я спокойно дождался окончания вашего выступления и теперь отвечаю на ваш вопрос. Вы просили дату разгона антивоенной демонстрации в Вашингтоне. Пожалуйста: 15 сентября 2007 г. в Вашингтоне состоялся митинг против войны в Ираке…».
Тут Венедиктов явно потух, весь пафос куда-то исчез. Я продолжаю: «…Как только студенты начали блокировать дороги, перепрыгивать через ограду Капитолия, началось довольно жесткое реагирование полиции, был применен слезоточивый газ, арестовано около 190 человек. На самом деле, таких случаев было немало. Но вы просили хотя бы одну дату – вот она вам. Причем заметьте, г-н Венедиктов, я бы тоже сейчас мог бы кричать «Не надо врать!» Но я ведь допускаю, что, в конце концов, увлеченные событиями в России, вы можете этого не знать, не обратить на это внимание…».
И тут совсем уж потухший Венедиктов «примирительно» говорит: «Да нет, я, конечно, все это знаю…».
Тут уж я довольно резко отвечаю: «Ну, раз вы это знаете и говорите противоположное, значит, вы сознательно врете с трибуны, господин Венедиктов!».
Не удивительно, что сегодняшним утром «Эхо» сообщило мне, что пост не опубликован.
Действительно, для меня это не удивительно. О своем давнем и печальном опыте сотрудничества с «либеральнейшей радиостанцией России» я рассказал еще полтора года назад (http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/sosedi/73560). И в том, что слово на «Эхе Москвы» отнюдь не свободно, убедился после того еще не раз.
Так что лично мне весь сегодняшний пафос руководства «Эха» в защиту себя любимого от несвободолюбивых акционеров смешон.
© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Тэги: <<эха, <<эхо, алексей, блоггеры, венедиктов, демократия,свобода,права,правосудие, дмитрий, любознательный, мировой, москвы>>, обозреватель, политика(видео, политика,геополитика, радиостанция, россия,ссср,русский, сайт, свобода, скворцов, слово, сми,интернет, ссылка, тексты), язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Говорухин назвал интернет помойкой в руках Госдепа (ВИДЕО)
2012-02-20 23:15:16 (читать в оригинале)НТВ «Центральное телевидение».
В ответ на попытку ведущего объяснить, что интернет – это площадка для дискуссий, Говорухин возразил: «Это была бы полезная штучка, если бы она не находилась в руках американского Госдепартамента. Вы слышали заявление, что наша надежда, наша опора в России – это блогеры?» – спросил Говорухин, уточнив, что этот пассаж журналист должен был слышать из уст какого-то американского дипломата.
«Как вы об этом можете говорить, если вы сами интернетом не пользуетесь?» – поинтересовался ведущий.
«Всё, что пишется, скажем, обо мне, или может меня интересовать, мне мои помощники дают в распечатанном виде. Я посвящаю этой помойке, по меньшей мере, час в день», – заявил руководитель предвыборного штаба Владимира Путина.
Этот фрагмент интервью Говорухина выложил в своем ЖЖ блогер avmalgin (ВИДЕО), в ответ блогеры оставили кучу ироничных комментариев.
sumlenny: «Он великолепен. Его надо в колбу и в Париж – в палату мер и весов, в качестве эталона»
sholomon: «В 2000 году Говорухин замахнулся на пост президента России, но смог набрать на выборах только 0,44 % голосов. В ходе предвыборной кампании выступал с жёсткой критикой В. Путина, в том числе как бывшего сотрудника КГБ. Известна его фраза: «Ельцину нельзя простить две вещи: расстрела Белого дома и выдвижение Путина». После победы Путина на выборах 2000 года, Говорухин заявил: «Путин обязан свой победе рабской психологии народа: покажи ему нового царя, он за него и голосует». ... И действительно последнее для Станислава Сергеевича сбылось)»
msk02: «Вспоминается перестроечный фильм «Курьер»: «Я очень много смотрю телевизор и, поверьте мне, очень хорошо знаю нашу молодежь!»
imfromjasenevo: «Интернет в руках госдепа, так как его изобрели в США, а телевидение в руках англичан, так как электромагнитные волны подчиняются уравнению Максвелла»
sidorlutiy: «Почему никто не предупредил Говорухина, что Медведев проводит в школы интернет?»
Ранее в интервью телеканалу «Рен-ТВ» Станислав Говорухин обозвал российскую оппозицию «обезьянами». «Это чистые обезьяны. Они не хотят жить своими законами, своими традициями. Они хотят жить, как живет Запад. Они хотят ту демократию, которую имеет Запад» – заявил режиссер.
Упоминая выражение Путина «Идите ко мне, бандерлоги», касающееся оппозиции, Говорухин заявил: «Владимир Владимирович произнес слова интеллигентного и образованного человека».
А на прошлой неделе руководитель предвыборного штаба Владимира Путина назвал интеллигенцию «говном нации», на которое Путину нельзя опираться.
«Я бы будущему президенту посоветовал вообще не опираться на либеральную интеллигенцию. Вообще. Поскольку она по сути своей предательская. Та часть интеллигенции, которую Ленин обозвал не мозгом нации, а говном нации», – заявил Говорухин в интервью Lenta.ru.
Тэги: twitter, блоггеры, блогеры, в.путин, ввп, владимира, выбор, глава, говорухин, госдеп, демократия,свобода,права,правосудие, заметка, интернет, любознательный, неангажир., новость, политика(видео, политолог, предвыборный, президент, путина, режиссер, россия,ссср,русский, с.говорухин, станислав, сша, твиттер, тексты), штаб, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
ВЦИОМ прогнозирует победу Путина в первом туре на выборах
2012-02-20 23:03:35 (читать в оригинале)электоральный прогноз президентских выборов. По прогнозу ВЦИОМ, выборы пройдут в один тур. Победу одержит Владимир Путин с 58,6% голосов, ближайший преследователь - Геннадий Зюганов - наберет только 14,8%. Аутсайдером станет Сергей Миронов с 7,7% голосов. Итоговое распределение голосов будет выглядеть так: 9,4% наберет Жириновский, 8,7% - Прохоров, еще 0,8% бюллетеней будут признаны недействительными.

За ходом избирательной кампании по президентским выборам следят 55% россиян: 9% - внимательно, 46% - время от времени. В соревновании по предвыборной агитации наиболее успешно проявляет себя Путин: его агитационные ролики позитивно оценили 30% избирателей (у роликов остальных кандидатов - 12-19%), плакаты - 10% (остальные кандидаты по этому показателю набирают не более 7%), печатные материалы - 9% (другие участники президентской гонки по этому виду агитации получили не более 5%). В соревновании по дебатам трудно выделить лидера - россиянам в равной степени понравились выступления Прохорова, Зюганова (по 13%), Жириновского (12%) и Миронова (11%). В то же время, антилидер в этом виде агитации выявляется четко: чаще всего негативные отзывы получает Жириновский (25%).
Электоральный рейтинг Путина уверенно растет: к середине февраля он достиг уже 55%. Улучшил свои позиции и М.Прохоров (с 4 до 6%). Рейтинги оставшихся трех кандидатов достаточно стабильны.
В антирейтинге первое место занимает Жириновский: за него не допускают возможности проголосовать 51% опрошенных. На втором месте - Зюганов (30%), на третьем - Прохоров (27%).
Только 18% избирателей полагают, что результатам выборов 4 марта доверять не стоит. Остальные с той или иной степенью уверенностью заявляют, что выборы пройдут честно.
Согласно прогнозу ВЦИОМ, Путин наберет в Москве 43,7% голосов, в Санкт-Петербурге - 46,7%. Второе место по количеству голосов в обеих столицах займет Прохоров (17,2 и 16% соответственно), третье - Зюганов (14,5 и 12,7% соответственно). Миронов, согласно прогнозу, получит более высокий результат в Санкт-Петербурге (13,4% против 9,9% в Москве), а Жириновский наберет 9,9% в Москве и 8,4% - в северной столице.
Прогноз ВЦИОМ рассчитан в феврале 2012 г. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 11-12 февраля 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Опрос в Москве и Санкт-Петербурге проведен в феврале 2012 г., опрошено по 1200 человек в каждом городе.
Тэги: в.путин, ввп, вциом, выбор, демократия,свобода,права,правосудие, заметка, любознательный, мнение, неангажир., новость, общественный, опрос, политика(видео, политолог, президент, президентский, прогноз, россия,ссср,русский, тексты), электоральный, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+148 |
209 |
Relazioni |
|
+137 |
188 |
МухО_о |
|
+131 |
141 |
allf |
|
+125 |
186 |
RouxAngel |
|
+123 |
142 |
kalininskiy |
|
| ||
|
-1 |
4 |
nightwishenka |
|
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
|
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
|
-6 |
3 |
antiqvar |
|
-8 |
170 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

