Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Причиной смерти Ии Саввиной могло стать отравление

2011-08-29 22:05:06 (читать в оригинале)

обморок, который с ней случился утром и на который выезжали врачи скорой, - это был первый предвестник развивающейся интоксикации. Врачи могли ей помочь, всего лишь поставив капельницу и сделав мочегонное. То есть помочь ее организму прочистить кровь.



Вторая версия экспертов заключается в том, что отравление могло произойти от обилия лекарств, которыми она пыталась заглушить боль от своей болезни.



Эксперты взяли на анализы спецефические компоненты тела, чтобы проверить именно наличие лекарственного наркотического воздействия.



Вскрытие также подтвердило, что не так давно Саввина перенесла инсульт. В мае 2011 года ее госпитализировали в больницу с острым нарушением мозгового кровообращения.



Напомним, Ия Саввина скончалась в своей квратире в центре Москвы 27 августа на руках мужа Анатолия Васильева. По его словам, в последние две недели она очень сильно болела.



 




http://www.topnews.ru/news_id_44844.html:СМИ: Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину



Опубликовано 29.08.11 13:39



СМИ: Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину


В Департаменте здравоохранения Москвы категорически опровергают сообщение о том, что врачи скорой помощи якобы не оказали помощь Cаввиной.




Легендарная российская актриса Ия Саввина умерла после того, как бригада скорой помощи отказалась забирать ее в больницу. Тем не менее, врачи сделали все, что могли -  тяжелобольная артистка была нетранспортабельна, поскольку находилась в коме, утверждают в Департаменте здравоохранения..


За 12 часов до кончины муж Ии Савиной вызвал бригаду скорой помощи, сообщив, что жена потеряла сознание, пишет Life News.


Приехавшие по вызову медики отказались забрать артистку, страдающую меланомой, в больницу. По информации издания, медики действовали по негласному служебному распоряжению: дело в том, что скорая не госпитализирует онкологических больных на последней стадии заболевания.


"Медики констатировали у Саввиной кому четвертой стадии, поэтому она была признана нетранспортабельной", - подчеркнули в Департаменте здравоохранения.


Вечером, в 20:35, повторно поступил вызов на подстанцию скорой помощи, и на этот раз медики констатировали смерть пациентки.


Напомним, в конце мая Ия Саввина перенесла инсульт и сложную операцию,однако спустя короткий промежуток времени медики констатировали симптомы разных болезней. А в июле Ия Сергеевна попала в автокатастрофу, в которой она получила травму грудной клетки. Вероятно, это спровоцировало развитие опухоли.


Организацию траурной церемонии и погребения на себя взял МХТ им. Чехова, в котором Саввина прослужила более 30 лет. Дата и место похорон пока еще не определены.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.