Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Кличко – Адамек: Безумству храбрых… (ВИДЕО)

2011-09-11 04:41:36 (читать в оригинале)

rus.ruvr.ru/_print/55986097.html

Виталий Кличко предсказуемо и без лишних усилий защитил свой титул чемпиона по версии WBC, техническим нокаутом в 10 раунде закончив бой с Томашом Адамеком.



Поединок проходил на родине претендента – польском Вроцлаве на 42-тысячной арене Municipal Stadium, построенной к Евро-2012. Все эксперты и букмекеры единодушно заранее «объявляли» победителем Кличко-старшего, не видя сколько-нибудь реальных шансов у соперника, – и оказались правы.

Уже в первых трех раундах Адамек принял на себя столько ударов, что иному хватило бы на несколько боев. Виталий, обладая гораздо более крупными габаритами и еще большей физической силой, методично избивал противника, так что тот, бывало, отлетал к канатам. При этом Томаш умудрялся идти вперед и наудачу выбрасывать руки вперед.

В четвертом раунде Адамек получил относительную передышку, а в пятом вновь предстал в образе мученика, который непонятно каким образом терпит сокрушительные апперкоты, джебы, хуки и весь остальной арсенал Кличко. Терпит и, что называется, на автомате, на инстинктах продолжает огрызаться.

В шестом раунде рефери наконец открыл счет, хотя поляк почти не упал и всем своим видом показывал, что несколько пропущенных «двоек» для него, не больнее укусов комара. Стоит ли говорить, что лицо боксера во всей красе живописало, на каком участке ринга разворачиваются основные баталии.

В седьмом раунде Кличко вновь «ушел в отпуск», не стремясь, очевидно, прослыть жестоким бойцом и закончить бой досрочно. А в восьмом украинец к неистовой радости забитом под завязку стадионе оказался на полу. И неважно, что он всего лишь поскользнулся.

Девятый раунд показал, что надежда и опора польского бокса находится в глубоком и необратимом кризисе. Адамек настолько выбился из сил, что его руки непроизвольно опускались. Но как истинный боец он бесстрашно встречал все испытания судьбы, давая рефери как можно меньше поводов для досрочного прекращения «Битвы века» (да-да, именно так аннонсировался бой в Польше – понятно, почему Томаш стоял на ринге насмерть).

В итоге все закончилось в середине 10-го раунда, когда бывший чемпион мира в полутяжелом и тяжелом весе уже просто не реагировал на удары, а из носа была готова ручьем хлынуть кровь.





Для Кличко эта победа стала 43-й победой вообще и 40-й досрочной. К потерпевшему второе поражение Адамеку (напомним, проведшего большую часть карьеры в гораздо более низких весах) вопросов вообще никаких – лишь огромное уважение за одно только решение выйти на ринг, наверняка понимая, чем ему это грозит, и при этом продержаться почти 10 раундов. Гораздо более важно и интересно мнение Виталия о спортивной значимости и необходимости подобных поединков.

Всего на счету Виталия теперь 10 побед в 10 титульных боях.
Благодаря сегодняшней победе Виталий присоединится к Джорджу Форману, который единственным в истории супертяжелого веса успешно защитил свой титул, будучи старше 40 лет. Форману было 46.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.