Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Палестинская автономия грозит обратиться в Генассамблею ООН в случае американского вето

2011-09-18 16:52:19 (читать в оригинале)

РИА "Новости".



Руководитель внешнеполитического ведомства ПНА указал на существование большинства государств мира в ГА ООН, которые поддерживают присоединение Палестины к этой организации и признание ее независимости в границах 1967 года.



Принятие в Генассамблею даст палестинцам возможность изменить свой статус в ООН и стать государством-наблюдателем вместо субъекта-наблюдателя, что позволит им присоединиться ко многим организациям и учреждениям, принадлежащим ООН, в том числе к Международному уголовному суду (МУС) в Гааге, и подать иски против Израиля.



Как сообщила радиостанция "Голос Палестины", глава ПНА отправится в воскресенье в Нью-Йорк для принятия участия в пленарном заседании ООН и подачи заявки государства Палестины 23 сентября в Совбез ООН для получения полноправного членства в этой международной организации. Аббаса сопровождают большое число палестинских политиков - руководство ООП (Организации освобождения Палестины), правящего движения "Фатх", а также советники и представители СМИ.



Палестинское стремление вызвало резкую реакцию Израиля, США и ряда западных стран, которые назвали этот шаг односторонним и высказались за возобновление мирных переговоров с Израилем, которые были остановлены около года назад.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.