Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

На митинг 24 декабря в соцсетях уже набралось 40 тысяч участников (ВИДЕО)

2011-12-23 20:30:50 (читать в оригинале)

странице мероприятия в Facebook свое участие подтвердили уже более 40 тысяч человек, пишет РИА «Новый регион».



В интернете голосованием избраны ораторы, которые выступят на митинге. Первое место занял телеведущий Леонид Парфенов (свыше 10,3 тысяч голосов), немного отстал от него блогер Алексей Навальный, за ними – музыкант Юрий Шевчук и писатель Борис Акунин.



Между тем, список выступающих уже вызвал недовольство некоторых политиков. Так, лидер партии «Родина – здравый смысл» Михаил Делягин заявляет, что «либералы приватизировали митинг».



Слово получит и член «Солидарности» Борис Немцов – несмотря на скандал из-за огласки телефонных переговоров, в которых он, используя нецензурную лексику, оскорбляет своих соратников, а также называет участников митингов 5 и 10 декабря «хомячками», «овощами» и «боязливыми пингвинами».



От участия в акции отказывается «Другая Россия». Сторонники Эдуарда Лимонова считают организаторов «предателями», а Немцова – виновником «провала революции».



Среди выступающих – экс-президент СССР Михаил Горбачев, актриса Лия Ахеджакова, журналист Артемий Троицкий, писатель Виктор Шендерович, журналист Алексей Венедиктов, лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова и другие.



Ранее организаторы собрали свыше трех миллионов рублей на проведение митинга. Эти средства пойдут на обеспечение качественного звука, света, оборудование сцены, а также на установку биотуалетов, связь и трансляцию по интернет-каналам.



Тем временем прокремлевское молодежное движение «Наши» просит Генпрокуратуру проверить источники финансирования митинга «За честные выборы», который должен пройти 24 декабря на проспекте Сахарова. Как сообщает пресс-служба движения, заявление подал комиссар Константин Голоскоков. Он просит проверить финансирование акции на предмет отмывания денег и соблюдения избирательного законодательства, пишут «Ведомости».



Пресс-служба напоминает, что, по словам организаторов митинга, на его проведение средства собирались у простых граждан через интернет. Однако Life News опубликовал записи телефонных переговоров одного из организаторов акции — Бориса Немцова, который якобы заявил, что финансирование акции осуществляется лично им.



«Источники дохода самого Немцова весьма туманны: он утверждает, что выигрывает деньги на бирже, но документальных подтверждений этому нет», — говорится в сообщении движения.



Там отмечают, что если выяснится, что митинг финансируется отчасти из-за рубежа, то выступление на нем кандидатов в президенты нарушит избирательное законодательство.





Незамужних девушек призывают приходить на «ярмарку женихов» 24 декабря



Опубликовано 23.12.11 16:31


Незамужних девушек призывают приходить на «ярмарку женихов» 24 декабря


Как следует из видеоролика, размещенного в Сети, «последний такой шанс выпадал 20 лет назад».




В Интернете появился ролик с призывом прийти на проспект Сахарова 24 декабря, чтобы найти себе пару. Социальные сети также пестрят приглашениями на массовый концерт, пишет «МК».



ВИДЕО



Опросы пользователей социальных сетей показали, что потенциальные участники митинга протеста, который состоится 24 декабря, не желают слушать с большой сцены речи лидеров внесистемной оппозиции, как правых, так и левых. Их симпатии направлены, скорее, к деятелям культуры.



Видимо, неполитическая реклама митинга пошла организаторам только на пользу, поскольку под политическими лозунгами народ на этот раз будет собрать сложнее. Организаторы пообещали соорудить огромную сцену на проспекте Сахарова и наводнить ее звездами. «Приглашаю всех 24 декабря на концерт звезд эстрады и кино. Концерт состоится на Проспекте Сахарова Москвы. Вход бесплатный», — разместил сообщение в твиттере блогер @S_Shugaev.



В Сети также появился шутливый агитационный ролик с призывом прийти на митинг 24 декабря. В нем дан анализ целевой аудитории митинга 10 декабря. По версии авторов, большую часть участников акции составили мужчины в возрасте до 35 лет с достатком и уровнем IQ выше среднего. Вывод таков: для девушек митинг 24 декабря — прекрасный повод найти жениха.



«Cамая крутая мотивация для девушек идти на митинг 24/12/11 :) good idea, guys!!», — восклицает @marie_vanilnaya.






Более 25% россиян выступили за идею повторных выборов в Госдуму



Опубликовано 23.12.11 10:09


Более 25% россиян выступили за идею повторных выборов в Госдуму


А более половины из них уверены, что нынешние выборы были фальсифицированы.




Более 25% россиян высказались за проведение повторных выборов в Госдуму. Такие результаты показал опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ), сообщает Lenta.ru.



Половина из тех, кто выступил за повторные выборы, заявила, что это необходимо сделать потому, что результаты голосования были сфальсифицированы. Тем не менее 40% россиян считают, что повторные выборы проводить не нужно; еще 34% затруднились ответить на этот вопрос.



Также по результатам опроса выяснилось, что о митинге на Болотной площади в Москве - наиболее массовой акции гражданского протеста против фальсификаций на выборах - слышали или что-то слышали 65% россиян. Из них более половины полагают, что люди вышли на улицу из-за несогласия с результатами выборов, и лишь 1% считает, что они сделали это за деньги (как, например, говорил премьер-министр России Владимир Путин).



Более половины опрошенных (52%) полагают, что митинг на Болотной был важным событием в жизни России. Примечательно, что среди тех 40%, которые выступают против проведения повторных выборов, это событие считают важным 47%.



Из всех опрошенных лишь 15% сочли, что СМИ освещали митинг на Болотной необъективно, 26% высказались за объективную оценку, 30% - заявили, что ничего об освещении митинга не знают, еще примерно столько же не смогли определенно ответить на этот вопрос.



В опросе ФОМ принимали участие 1500 респондентов в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.



Полностью с результатами опроса, опубликованными 22 декабря, можно ознакомиться здесь (PDF).



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.