Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Предложение Д.Медведева раскололо оппозицию

2012-01-26 00:15:14 (читать в оригинале)

lifenews.ru/news/80203


Инициатива президента России провести полноценный диалог вызвала у лидеров несистемной оппозиции неодназначную реакцию.



На сегодняшней встрече со студентами журфака МГУ Дмитрий Медведев заявил, что готов встретиться с представителями любой оппозиции и ответить на любые их вопросы.



Однако лидерам несистемной оппозиции еще не удалось выработать совместного решения, принять ли предложение Медведева сесть за стол переговоров.



Одни согласны начать диалог с властью, а другие, только услышав о прямом предложении президента, тут же заявили о своем скептическом отношении к продуктивности этих встреч, хотя сами неоднократно о них просили. Вероятно, часть оппозиции не готова к подобным разговорам, так как опасаются показаться неубедительными и несостоятельными.



 



Борис Немцов


Борис Немцов




Борис Немцов заявил Life News, что полностью готов к такой встрече, и заверил, что протестные движения никогда не отказывались от диалога с властью и поощряют такую инициативу. Видимо, на настрое политика сказывается ударный отдых на фешенебельном курорте в ОАЭ.



- Самые животрепещущие вопросы сейчас, которые необходимо прояснить: почему нам запретили проводить марш 4 февраля и когда, наконец, выпустят на свободу политзаключенных, - прояснил он.



Отдельно оппозиционер подчеркнул, что не допустит «вызова на ковер» к президенту и предложение о встрече должно обсуждаться оппозицией с администрацией президента.



- Особо отмечу, что вопрос о месте и времени проведения встречи должен решаться не сепаратным методом, а коллегиальным, - заявил политик.



Интересно также, что впервые за долгое время представитель оппозиции отметил, что власть небольшими шагами, но все же идет навстречу требованиям митингующих.



 



Евгения Чирикова


Евгения Чирикова




Другой лидер оппозиции, Евгения Чирикова, сказала, что ей говорить с президентом категорически не о чем.



- Мне с ним разговаривать не о чем, так как, на мой взгляд, он совершенно не в состоянии говорить с обществом, так что никакие встречи и беседы с ним меня не интересуют, - заявила  Life News защитница Химкинского леса Евгения Чирикова.



Заместитель руководителя ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц, который не относит себя к оппозиционерам, но с ними ходит на личные беседы к послу США, согласен пойти на встречу к Медведеву.



 



Григорий Мельконьянц


Григорий Мельконьянц




- Я бы задал вопрос по выборам губернаторов, что такое президентский фильтр, как президент это видит. И второй вопрос гаранту конституции касается честных выборов. Как президент может воздействовать на губернаторов и чиновников, чтобы система работала честно и в рамках закона? - озвучил свои вопросы Мельконьянц.



Не побоялась разговора с главой государства и депутат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева, отметив, что у нее очень много вопросов к нему, но в ходе разговора депутат изложила корреспонденту Life News только один и в разных интерпретациях - выборы 4 декабря.



 



Оксана Дмитриева


Оксана Дмитриева




- Мы готовы встретиться в любое удобное для президента время. Я бы хотела, чтобы на встрече присутствовали представители партий, которые были непосредственными участниками выборов, а также глава ЦИКа Чуров, представители Следственного комитета, судебной системы, прокуратуры, - подчеркнула Дмитриева.



А вот сопредседатель движения «Солидарность» Владимир Рыжков, которого недавно засняли со справедроссом Геннадием Гудковым, обсуждающих стратегию занятия лидерства в оппозиционных кругах, отказался отвечать на вопрос.



Как только корреспондент Life News задал вопрос о том, готов ли он встретиться с президентом, Рыжков весьма нервно ответил, что не будет ничего комментировать.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.