Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Путин и журавли Западная пресса о главном друге животных России

2012-09-07 00:19:19 (читать в оригинале)

The Guardian, иронизируя на тему «Путин и журавли», накануне события отметила, что президенту придется носить белый комбинезон и специальный «клюв», чтобы его признали пернатые друзья своим. Издание также процитировало фрагмент прошлогоднего телевизионного общения с гражданами России Путина, где тот на вопрос, почему на фотографиях он выглядит, словно чувствует себя комфортнее с тиграми, чем с кабинетом министров, президент, а тогда еще премьер-министр перефразировал знаменитое изречение греческого философа Диогена: «Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак… Я просто люблю животных».

В этой связи издание напомнило о вызвавшем недоверие журналистов случае, когда в 2008 году, когда Путин внезапно оказался на Дальнем Востоке и спас группу журналистов от нападения редкого амурского тигра, выстрелив в него транквилизатором. Это было подстроено, как и другие «героические» подвиги. Газета добавляет, что пресс-служба Кремля была вынуждена признать, что обнаружение Путиным амфор во время дайвинга в Черном Море было спланировано заранее, для чего кувшины заранее были помещены на дно водоема.

В связи с историей с журавлями The Guardian напомнила, что контролируемые миграции пернатых стали популярны после голливудского фильма «Летите домой / Fly Away Home» (1996), где девочка подружилась с группой гусят, переживших потерю матери, научила их летать.

Новый Регион: Путин и журавли

Американская газета The New York Times обратила внимание на экспертное мнение, согласно которому выращенные в неволе журавли быстро привязываются к тем, кого позиционируют в качестве родителей. В данном случае роль досталась Владимиру Путину, во время двух из трех его пробных полетов птицы следовали за ним.

Не упустила из вида газета и несколько карикатур на президента РФ, где он берет на себя роль «альфа-журавля» и где журавль отвергает помощь и предпочитает «вымирание».

По мнению издания, Путин, летающий в костюме птицы уж слишком хорошая возможность для критики, чтобы ее упустить. В твиттере циркулирует ряд скептических реплик в его адрес. После полетов президент РФ передал бразды лидерства, правда только над пернатыми, профессиональному пилоту, который завершит перелет журавлей на зимовку в Центральной Азии.

The Wall Street Journal, изложив фактическую составляющую столь занимательной новости, не применил отметить, что журналистам возможности лицезреть полет президента не дали – «чтобы не испугать птиц», но официальные фотографии предоставили. Событие, пишет издание, уже спровоцировало политические дебаты, речь идет о заявлении Маши Гессен, открыто поддерживающей оппозиционное движение. Она сказала, что у неё, как главного редактора старейшего в России журнала о путешествиях «Вокруг Света», отбирают работу, и отказалась направлять репортера, чтобы осветить полет Путина с журавлями.

Издатель журнала подтвердил, что Гессен, автор недавней достаточно спорной анти-путинской книги «Человек без лица», ушла в отставку в силу разногласий, но речи о том, что это связано с освещением события с президентом РФ и журавлями, не шло.

Ссылки по теме:

«Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО) /// «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары» >>>

Из-за прихоти Путина несколько журавлят погибли и были покалечены, – биологи Окского заповедника (ФОТО) >>>

«Путин разлюбил людей, отправится в космос, грядет Апокалипсис?» /// Президент шокировал московскую интеллигенцию полетом с журавлями >>>

© 2012, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/402674.html/print/

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.