Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Путин рассказал на "Валдае", почему не работает с оппозицией. Политологи заскучали

2012-10-26 00:34:46 (читать в оригинале)

беседы президента РФ Владимира Путина с членами Валдайского клуба поднимались темы ситуации с панк-группой Pussy Riot и внесистемной оппозиции.

"По группе Pussy Riot он высказал известную точку зрения, которую он высказывал уже не раз, что он рассматривает это как кощунство и удар по моральным ценностям общества", - цитирует его "Интерфакс"

При этом, по словам Рара, Путин порекомендовал "американским и европейским друзьям" "смотреть на проблему глубже и быть более объективными". В качестве примера, сказал Рар, президент привел ситуацию с фильмом "Невинность мусульман", автор которого сидит в тюрьме.

- Политологи о встрече: "Было скучно - и ему и нам"
- Эксперты клуба "Валдай" представят Путину четыре сценария будущего России: от "сангвиника" до "меланхолика"

Что касается проблемы оппозиции, то, по словам Рара, Путин считает, что у него и у "Единой России" "рейтинг объективно выше, потому что власть что-то делает, а оппозиция должна сначала доказать, что она что-то может сделать".

По словам политолога, в ходе беседы Путина спросили, почему он не ведет диалог с представителями среднего класса, в частности, из числа тех, кто протестовал на Болотной площади.

"Его ответ был такой: "Я работаю с теми людьми, которые что-то сделали, которые своими руками что-то создали - я не хочу никакого риска и идти на то, чтобы посадить во властные структуры людей, которые не способны ничего сделать", - сказал Рар.

По мнению президента, продолжил Рар, будущее России в руках тех людей, которые уже сейчас работают и занимаются конкретными делами.

"В то же самое время он (Путин), естественно, подчеркивает свое отношение к тем людям, которые занимаются только политикой или, ему кажется, только политиканством и относятся к оппозиции внесистемной: к ним у него, по-видимому, это чувствовалось, очень сложное отношение", - сказал Рар.

Вхождение России в ЕС нереально, но сотрудничать надо

Президент РФ Владимир Путин считает нереальным вхождение РФ в Евросоюз. "Это не реально ни по территории, ни по укладу экономики", - заявил глава государства на встрече с членами Международного дискуссионного клуба "Валдай".

При этом он считает, что РФ и ЕС "нужно искать пути сближения и использовать синергию от сложения усилий России и европейских партнеров", передает ИТАР-ТАСС.

Путин убежден, что технологические возможности ЕС следует объединять с возможностями России - высокообразованным населением, научными достижениями, значительными людскими и минеральными ресурсами. В качестве положительного примера кооперации он привел развитие автомобильного производства зарубежных компаний на территории РФ, когда "мгновенно идет набор и подготовка местных кадров".

Однако, по оценке президента РФ, подобная консолидация усилий "движется очень медленно". Путин припомнил, как несколько лет назад предлагал коллегам в ЕС вести совместную работу по космической навигации. "У нас полностью сформирована группировка из 28 спутников, а европейцы запустили всего пять, если бы ГЛОНАСС и "Галилео" объединить, они реально составили бы конкуренцию GPS", - считает он.

Эксперты клуба "Валдай" представят Путину четыре сценария будущего России: от "сангвиника" до "меланхолика"
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2012 г.

Авторы точных прогнозов описали два сценария смены власти в России и третий, самый негативный, если ничего не менять
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2012 г.


Песков не согласился с "апокалипсисом", который предрекли властям авторы точных политических прогнозов
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2012 г.


Влиятельные эксперты предсказали России и Путину четыре сценария: наиболее вероятен самый неприятный
// NEWSru.com // В России // 24 мая 2012 г.


Аналитики дали Путину рецепты политической выживаемости: иначе его срок закончится Олимпиадой в Сочи
// NEWSru.com // В России // 6 марта 2012 г.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.