Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Ответ Д.Рогозина Д.Ярошу. Ярош объявлен в международный розыск

2014-03-05 22:13:24 (читать в оригинале)

источник

 

Ярош объявлен в международный розыск  -    

 

http://www.stoletie.ru/print.php?ID=265914

Ярош объявлен в международный розыск


Лидеру ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрию Ярошу заочно предъявлено обвинение по делу о призывах к терроризму через средства массовой информации. Следственный комитет (СК) России объявил его в международный розыск.

По мнению следствия, в своих выступлениях Дмитрий Ярош призывал антироссийские силы «к осуществлению террористической и экстремистской деятельности» на территории России, за что предусмотрено уголовное наказание согласно части 2 статьи 205.2 УК РФ и части 2 статьи 280 УК РФ.

В СК напоминают, что в соответствии с нормами международного права и российского законодательства, любое лицо, независимо от того, где оно находится и какое гражданство имеет, может быть привлечено к уголовной ответственности за призывы или совершение тяжких преступлений, представляющих опасность для российских граждан и посягающих на конституционные основы России.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении ведомства. Также в СК подчёркивают, что «будут предприняты все исчерпывающие и законные меры для задержания Яроша и привлечения его к уголовной ответственности по законам Российской Федерации».

На днях появилась информация о том, что Яроша могут причислить к международным террористам. Поводом для этого послужило обращение лидера «Правого сектора» к главарю чеченских террористов Доку Умарову «с оружием в руках поддержать антироссийские силы».

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, назвал Яроша «сумасшедшим» и заметил, что Доку Умаров «отправился туда, откуда никто ещё не вернулся». «Выпишем туда билет и Ярошу», – заключил Кадыров.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что это обращение Яроша «ставит "Правый сектор" в один ряд с международными террористическими организациями. Интересно, как теперь поведёт себя Запад, поддержавший новую власть на Украине». 

Согласно процедуре объявления в международный розыск, соответствующее поручение передаётся из Генпрокуратуры в национальное бюро Интерпола, откуда оно поступает в штаб квартиру в Лионе (Франция). Генсек Интерпола лично выносит решение об извещении государств-членов организации о розыске конкретного лица.

По материалам СК РФ, ИТАР-ТАСС, РИА Новости Украина, НТВ.


05.03.2014 | 15:05

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.