Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Топ-5 новостей 21 апреля

2014-04-22 01:47:33 (читать в оригинале)

Поклонская опровергла присутствие в соцсетях

И.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская дала интервью «Российской газете», в котором открестилась от аккаунтов в социальных сетях, рассказала о переходе полуострова с украинского на российское уголовное право и призвала гостей «приезжать и ничего не бояться». «Я знаю, что существует несколько десятков страниц, которые ведутся якобы от моего имени. Но могу официально заявить, что все это подделка или, как сейчас модно говорить, - фейк. Единственный сайт в Интернете, на котором я официально присутствую, - это сайт прокуратуры Республики Крым», — заявила Поклонская. Она признала, что по некоторым вопросам достаточно сложно быстро перейти с украинского на российское уголовное право.

Комментарий редактора: 16 апреля блогер Enjoykin выложил на Youtube клип «Nyash Myash» про прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Видеоролик сделан на основе пресс-конференции Поклонской: в нем слова прокурора положены на музыку и смонтированы с видеозаписью самой конференции. За пять дней количество просмотров этого клипа на YouTube увеличилось с одного до пяти миллионов семисот тысяч, что сделало его самым популярным видео среди российских роликов. Наталья Поклонская прославилась на волне событий на Украине благодаря своей внешности, резко контрастирующей с грубой прокурорской формой. Ранее она становилась героиней фан-артов, манги и фотоколлажей. 

2. В России испытали замену импортным микропроцессорам

Четырехядерный процессор «Эльбрус-4С» - самый мощный из имеющихся в России - прошел испытания и готов к серийному производству. Он содержит четыре ядра, которые работают на частоте 800 МГц, произведен по 65-нанометровой технологии и обеспечивает суммарную производительность около 50 гигафлопс (50 млрд операций с плавающей запятой в секунду), примерно соответствующую современным процессорам Intel i3 и i5. В сообщении производителя - компании МЦСИ - отмечается, что он предназначен, в первую очередь, для использования в военной сфере и других областей применения, которые требуют серьезной защиты данных, например, для научных исследований. Впрочем, в компании надеются, что процессор найдет свое применение и при производстве персональных компьютеров. Некоторое время назад вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что совершенствование отечественной микроэлектроники критически важно для гособоронзаказа, так как применение зарубежных компонентов в системах военного назначения недопустимо.

Комментарий редактора: Процессор является новой версией «Эльбрус-2С+», созданного в 2011 году. Ранее для них была разработана своя операционная система «Эльбрус», основанная на ядре Linux, однако на компьютерах с «Эльбрус-4С» можно будет запустить и новые версии операционной системы Windows, и работающие в ней программы. Микропроцессор «Эльбрус-4С» компания предполагает использовать на серверном оборудовании, а также там, где необходимо замещение иностранных технологий в целях обеспечения автономности и секретности. Впервые «Эльбрус-4С» был представлен публике в марте 2014 года на выставке «Новая электроника – 2014». О том, когда планируется начать производство новых процессоров, пока не сообщается.

Микропроцессор «Эльбрус»

 3. Самооборона Славянска задержала главу «женской сотни» Майдана

Сторонники федерализма в Славянске Донецкой области задержали лидера так называемой «женской сотни» Евромайдана Ирму Крат, подозреваемую в шпионаже в пользу националистического движения «Правый сектор» и в «пытках противников Майдана» в Киеве. В настоящее время Крат находится в здании СБУ, которое ранее взяла под свой контроль «самооборона». Задержанная заявила о своей непричастности к вменяемым ей преступлениям и подчеркнула, что она прибыла в Славянск в качестве журналистки, «чтобы рассказать беспристрастную правду». При этом, как отмечают в самообороне города, при Крат не было обнаружено ни соответствующих документов, ни соответствующего оборудования, которое могло бы свидетельствовать в пользу правдивости ее слов.

Комментарий редактора: Как стало известно, 21 апреля Ирма Крат и представители народного ополчения Донбасса провели в Славянске совместный брифинг. Обе стороны заявили, что договорились о скором освобождении Крат, которую ополченцы считают одной из активисток Майдана, и задержали по подозрению в ведении подрывной деятельности. «Условия нормальные, никто не издевается, кормят хорошо», - заявила Крат на брифинге. Ранее адвокат Олег Веремеенко подтвердил на своей странице в Facebook, что Ирма Крат на самом деле занимается журналисткой деятельностью, являясь шеф-редактором онлайн-телеканала «Прихована Правда» (Скрытая Правда). По его словам, активистка в ходе столкновений в Киеве брала интервью у бойцов «Беркута» и вела прямые трансляции, а также участвовала в подготовке материалов по ситуации в Крыму. 

Женская сотня Майдана

Выбор редакции

Главная военная прокуратура утвердила амнистию Сердюкова

Главная военная прокуратура прекратила уголовное преследование в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Ранее в СМИ появились публикации, в которых заявлялось, что Главная военная прокуратура ходатайствовала о проведении исследования в одном из НИИ, результаты которого могли поставить под сомнение право Сердюкова. Впоследствии эта информация была опровергнута. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на неназванный источник, указывает, что Главная военная прокуратура одобрила решение следователя Главного военного следственного управления СК РФ об амнистии для бывшего главы оборонного ведомства. Источник агентства уточнил, что на данный момент других уголовных дел в отношении экс-главы военного ведомства не расследуется.

Комментария редактора: В то же время, высокопоставленный источник «Интерфакса» в органах военной юстиции заверил, что действиям бывшего министра по остальным эпизодам дела «Оборонсервиса» обязательно будет дана правовая оценка, и расследование нарушений закона в ходе реализации военного имущества пока не завершено. Данные об амнистии Сердюкова появились в СМИ шестого марта текущего года. В ноябре 2013 года ему были предъявлены обвинения по статье «халатность». Согласно материалам дела, бывший глава ведомства дал устное поручение своим подчиненным за счет госбюджета провести дорогу к базе отдых «Житное», владельцем которой являлся муж сестры экс-министра Валерий Пузиков. Дорогу впоследствии строили непосредственно бойцы батальона железнодорожных войск. Ущерб от этих действий был оценен в 56 миллионов рублей.  

Фишка дня

США задействуют в учениях на Черном море боевых дельфинов

Российские и американские боевые дельфины могут повстречаться в Черном море - после того, как США задействуют своих млекопитающих во время предстоящих этим летом учений в его акватории. Об этом сообщил представитель Военно-морских сил США Том Лапуцца. По его словам, учения, в которых примут участие 20 тренированных дельфинов и 10 морских львов, продлятся от одной до двух недель. Как сообщается, американские военные дельфины протестируют новый антирадар, который предназначен для «дезориентации вражеских эхолокаторов, в то время как морские львы и дельфины ищут мины и военных водолазов».

Комментарий редактора: Специальная база для тренировки морских млекопитающих в военных целях была создана в Сан-Диего в 1967 году. На службе у американских военных в настоящее время находятся порядка 100 дельфинов-афалин. В начале апреля украинские власти объявили, что в 2014 году проведут восемь совместных со странами НАТО эпизодов военных учений, в том числе - морских. В конце марта стало известно, что крымские боевые дельфины-афалины, «взятые на службу» еще в советские времена, будут служить ВМФ России. Сообщалось, что Севастопольский государственный океанариум готовится начать тренировки животных по новым программам в интересах российского флота. С распадом СССР отряд боевых дельфинов и морских котиков из-за отсутствия финансирования был вывезен в Иран, возобновление тренировок по советским программам началось лишь в 2012 году в интересах украинских военных. 

Боевые дельфины США

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.