Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Мясо Вальцмана

2014-07-24 18:34:51 (читать в оригинале)

segodnia.ru/print/143696

 

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что c проведением третьей волны мобилизации ротации военных подразделений на передовой не будет, так как есть опасность потерять те позиции, которые заняты на сегодня.

В переводе с военного языка на общепонятный это означает, что ополченцами войскам хунты нанесены неприемлемые потери. Настолько неприемлемые, что отвод останков соединений для переукомплектования непременно вскроет этот факт.

А кое-где и отводить в тыл попросту некого...

Не собираются спасать и окруженцев. Тем более, что вырвавшиеся из «котла», случившегося на юге ЛНР, рассказывают жуткие вещи. Настолько кошмарные, что призываемый тысячу раз подумает насчёт того идти ли ему на верную смерть или нет.

А подумав, скорее всего, постарается закосить, уехав за границу на заработки. Тем более, что экономика в глубоком «штопоре»: за потерю кормильца или полученную инвалидность никто ни денег платить не будет, ни обещанный ветеранский статус не присвоят.

К тому же, человек, научившийся воевать, весьма опасен: не ровен час, потребует от правительства причитающегося за пролитую кровушку и полученную «порцию калёного гороха». В общем, покажет, где раки зимуют.

Ротация, безусловно, обнаружит, огромную недостачу личного состава хунтовцев. А по подсчётам она составляет от 6 до 9 тыс. человек. Если учесть, что у каждого из них есть минимум 2-3 родственника, то Майдан-3 обеспечен.

В общем, пытаясь отсрочить свой финал, хунта гонит на убой очередные тысячи украинских граждан.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.