Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

МАК составил подробную схему авиакатастрофы Falcon

2014-10-23 21:02:55 (читать в оригинале)

govoritmoskva.ru/news/16572/

Чёрные ящики помогли расшифровать французские эксперты

Об этом сообщил представитель организации перед пресс-конференцией в Межгосударственном авиационном комитете.

«Мы помогли коллегам в переводе голосовой информации из чёрного ящика, поскольку она на французском языке», — сказал он.

В свою очередь, первый замглавы МАКа Сергей Зайко уточнил детали расследования: «На сегодняшний момент комиссия подходит к заключительному этапу работ полевого этапа расследования катастрофы. Собраны все фрагменты конструкции воздушного судна. Они собраны около ангара и завтра будут перевезены в крытый ангар».

Кроме того, в ходе пресс-конференции эксперты рассказали и подробностях авиакатастрофы. В частности, сообщается о том, что Falcon вёл диспетчер-стажёр под руководством диспетчера-инструктора.

На момент разрешения на взлёт взлётная полоса была свободна.

Снегоуборочная машина же не давала запрос на пересечение взлётной полосы.

Через 10 секунд после взлёта Falcon системы контроля Внукова зафиксировали движение снегоуборочной машины по левой границе полосы. А экипаж самолёта зафиксировал машину через 14 секунд после взлёта, но опасений это не вызвало.Во время столкновения Falcon находился в воздухе, его скорость составляла около 250 километров в час.

«Была проведена оценка повреждений снегоуборочной машины. Была составлена схема так называемой кроки авиационного происшествия. В части органов УВД в настоящее время собирается вся документация по работе органов управления организации воздушным движением, диспетчерских служб, служб аэропорта», — сказал Зайко.

Он также отметил, что окончательный отчёт о расследовании трагедии будет опубликован только после согласования с французскими коллегами.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту частный самолёт Falcon при взлёте столкнулся со снегоуборочной машиной. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.