Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Живодеры из Кишинева: Заявления в Генпрокуратуру и МВД РМ

2014-11-20 23:21:54 (читать в оригинале)


Более месяца тому назад - 13 октября - я опубликовал пост - 

"Изуверство в Кишиневе: массовое убийство собак ко Дню города", - 


в котором писал  о массовом убийстве собак на территории Аграрного университета Молдовы ( ГАУМ) и прилегающей к ней конечной остановки троллейбуса № 29. - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post339863343/.

Как и обещал, 22 октября с.г.  я подал Заявление в Инспекторат полиции с. Рышкань, в котором изложил обстоятельства этого живодерства,    просил найти  и привлечь виновних  к административной ответственности.

Однако вышепоименованный Инспекторат полиции  в нарушении действующего законодательства отказался  от проведения расследования массового убийства собак и 24 октября "отфутболил" мое Заявление в Муниципальное агенство по безопасности пишевых продуктов, в чьи обязанности не входит расследование факта массового убийства собак, а, кроме прочего,  - ТОЛЬКО соблюдения Правил содержания домашних животных.

Вследствие того, что никакого расследования массового убийства собак проведено не было, сегодня я подал два заявления на имя Министра внутренних дел и Генерального прокурора РМ со схожими, хотя и не идентичными(что вполне понятно) текстами.

Предлагаю Вашему вниманию текст моего Заявления в МВД:

 

Министру внутренних дел РМ

                  Генеральному Прокурору РМ    

 

                                                                     от  гражданина РМ Волкова Эдуарда Георгиевича,

проживающего по адресу: ...

мб.т.  ...

 

                                                                                                               Жалоба

(На непринятие должных мер, согласно действующему законодательству,  Инспекторатом полиции с. Рышкань по факту массового убийства собак на территории Аграрного университета)

22 октября с.г. я подал заявление в Инспекторат полиции с.Рышкань (Копия прилагается), в котором писал, что на территории Аграрного университета (далее - ГАУМ) и прилегающей к ней конечной остановки троллейбуса № 29 25 сентября между 8 и 10 часами утра  (уточнённые данные, в Заявление я назвал дату 23 сентября) были убиты посредством отравления примерно 50-60 собак.

Исходя из  факта этого изуверства и злодейства и руководствуясь ст. 157 “Жестокое обращение с животными” Кодекса РМ о правонарушениях, я просил: 1)Расследовать  факт массового убийства собак на территории ГАУМ и у конечной остановки тр.№ 29; 2) установить, кто распорядился осуществить массовое убийство собак и привлечь виновника к ответственности (я высказал предположение, что это сделано по распоряжению Генпримэрии м. Кишинёва, который таким изуверским способом “чистит” Кишинёв ко Дню города; теперь добавлю, что массовое убийство собак могло быть осуществлено и по звонку из администрации ГАУМ); 3)установить, представители какой организации непосредственно осуществили массовое убийствособак;(Autosalubritate? , хотя руководство этой организации, как правило, отрицают это. Возможен и второй вариант – отравление осуществил сотрудник ГАУМ, а яд предоставило Autosalubritate).

Однако Инспекторат полиции с. Рышкань в нарушении действующего законодательства отказался от проведения расследования массового убийства собак и   уже 24 октября “отфутболил” моё Заявление  в Муниципальное агентство по безопасности пищевых продуктов, в чьи обязанности не входит расследование факта массового убийства собак, а, кроме прочего,  ТОЛЬКО  соблюдение Правил содержания домашних животных.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 157 “Жестокое обращение с животными” Кодекса РМ о правонарушениях прошу Вас:   Обязать Инспекторат полиции сектора Рышкань провести расследование  массового убийство собак на территории ГАУМ и у конечной остановки тр. № 29,  установить заказчика и исполнителя этого правонарушения и привлечь их к ответственности.

 18 ноября 2014 г.                                                                                  Эдуард Волков

 

 

 

Дополнительная информация для расследования:

1. Полагаю, что изучение распечатки входящих телефонных звонков на Autosalubritateза 23 и 24 сентября определит и заказчика изуверского убийства собак, и самого исполнителя.

.2.Новые Правила содержания домашних животных, утверждённые Правительством РМ в январе 2014, допускают эвтаназию только больных животных. О возможности   убийства здоровых собак, тем более 3-4-5 месячных щенят,  там нет ни слова.

3.Дополнительно к свидетелю массового убийства собак  Эмилии Остапчук (мб. – ...), диспетчера конечной остановки тр.29, которую я называл в первом заявлении, называю ещё двух свидетелей: Владу Стрига( мб. - ...), студентку IIкурса вет. фака и Григория Келя, работника электроцеха ГАУМ.

4. Незадолго  до массового убийства собак, одна из дворняг на конечной остановке укусила за ногу старушку. Названный выше диспетчер Е. Остапчук мне сказала, что вызывали даже скорую. Полагаю, что если имел место данный случай, то сотрудники скорой  или родственники укушенной могли позвонить Autosalubritate. Установить фамилию потерпевшей несложно.

5.Вот какую информацию можно найти на сайте AVAAZ.ORGоб "Necropoldestat", принадлежащему  Autosalubritate: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Genuralnyy_prokuror_Respubliki_Moldova_Korneliu_Gurin_STOP_SADISTS_Zapretit_sadistskie_ubiystva_sobakdat_zemlyuotkryt_pr/?dxTwwhb&pv=6

<<На предприятии, которое подчинено мэру г. Кишинёва  Дорину Киртоаке, "Necropol de stat", более известного под названием " Гицеловка "(Ул. Заводская 207), предназначенного для утилизации трупов и отходов сельскохозяйственных животных, садистским способом убивают собак: дубина, ружье,утопление, повешение, грабли. Это фабрика смерти, которую одобряет мэр.
На его территории расположено несколько вольеров, куда и помещаются всех отловленные животных, без воды и еды. Затем их жестоко убивают сотрудники. Часто с собак заживо сдирают шкуру. Из кожи животных делают кожаные ремни, которые потом продают на рынке.
На территории живодёрни разбросаны останки собак и щенков, у которых отрублены лапы, голова, ободрана шкура. Вся картина напоминает поле боя. И это происходит в стране, которая стремиться стать европейской?
А так же, по приказу муниципалитета, на улицах города постоянно травят и сжигают собак заживо.
Сотрудники предприятия находятся под покровительством мэра города и поэтому позволяют себе даже распускать руки на зоозащитников.
>>  

 

Вот и ролик об этой фабрики смерти - http://m.youtube.com/watch?v=nm3PCEMnVPE

И сопроводительный текст:

Это происходит в Кишинёве, Молдова. Ежедневно к Некрополю привозят около 50-ти уличных собак и кошек. Они подвергаются жестокому обращению, их избивают дубинами, разрезают на кусочки, сдирают с них шкуру, а затем выбрасывают в яму. Городские власти одобряют такое обращение. ИСКРЕННЕ ПРОСИМ ВАС О ПОМОЩИ ОСТАНОВИТЬ ЭТО НАСИЛИЕ!!!!

 

6.Неконтролируемый рост популяции собак на территории ГАУМ осуществляется по вине Руководства Аграрного университета, ибо у него  была и есть возможность его остановить.

Полтора года тому назад, будучи у ректора Аграрного университета Г.П.Чимпоеша по другому вопросу, я в конце нашей беседы предложил ему обязать ветеринарный факультет провести стерилизацию собак, которые живут на территории Аграрного университета. Убьём сразу двух зайцев: прекратим рост популяции собак на территории, и студенты факультета ветеринарной медицины получат возможность дополнительной практики. Под присмотром, ветхирургов, конечно. Однако ректор только отмахнулся от моей просьбы, мол, есть у него дела важнее этого.

Как я теперь выяснил, были и другие аналогичные предложения. Вот что в своём Фейсбуке написал один изактивистов Non-governmental organization for protection of homeless animals ALGA  Карл Луганов:

Позор руководству Аграрного Университета!!!!

Десятки отравленных собак, на территории ГАУМ!!!
И это после того как волонтёры от Зоозащитных Организаций провели беседы со студентами о гуманном отношении к животным.
Вместо того чтобы организовать студентов, проводить компании по стерилизации, они своим равнодушием к проблеме поощряют убийства.
На все наши предложение о сотрудничестве или инициативы стерилизовать собак, обитающих на территории университета, получали отказ
”.  https://www.facebook.com/profile.php?id=100001607604262

 

18 ноября 2014 г.                                                                                           Эдуард Волков



 



 



 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.