Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Президент Белоруссии Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии

2015-03-11 23:43:28 (читать в оригинале)

newrezume.org/news/2015-02-12-607

Э.В.: И поделом.Оборзел Батька!
 
В Гарвардском университете, проходила церемония вручения Антинобелевской премии (Ig Nobel prize), которая, по традиции, присуждается за наиболее сомнительные достижения в науке и других сферах жизни, и «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься».
 
В этот раз награды присуждались в 10 категориях и лауреатом Антинобелевской премии мира 2013 года стал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По словам организаторов, награда белорусскому президенту была выдана за запрет публичных аплодисментов, наложенный после серии антиправительственных выступлений в 2011 году. Как известно, тогда участники протестных акций молча аплодировали. Отдельно отмечен случай, когда за нарушение этого запрета минский суд приговорил к штрафу однорукого человека.
 
В категории «Археология» шнобелевскую премию получила группа североамериканских ученых, исследовавших действие пищеварительной системы человека на кости проглоченной им землеройки, а в категории «Психология» награждены исследователи, выяснившие, что пьяные люди считают себя более привлекательными.
 
Лауреатами премии также стали ученые из Великобритании, Нидерландов и Канады, занимавшиеся исследованиями поведения лежащей коровы.
Антинобелевская премия, которую в России называют Шнобелевской, вручается с 1991 года. Ее основателем стал редактор юмористического журнала The Annals of Improbable Research («Анналы невероятных исследований») Марк Абрахамс.
 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.