Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Пол Крейг Робертс: Россия не будет вассалом Америки

2015-04-30 09:04:59 (читать в оригинале)

неоконсерваторыутверждают, что история выбрала Америку. Так же, как нацисты провозгласили, что «Германия превыше всего» (Deutschland Uber Alles), неоконсерваторы решили, что «Америка превыше всего». Об этом пишет американский экономист и журналист, доктор Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts).

Он напомнил слова президента США Барака Обамы, сделанные им в сентябре 2013 года в ООН.

«Я считаю, что Америка является исключительной», - заявил глава Белого дома.

В свою очередь политические лидеры в Германии, Великобритании, Франции и во всей Европе, а также в Канаде, Австралии и Японии тоже считают Америку исключительной страной. А это означает, что она лучше, чем они. Вот почему эти страны - вассалы Вашингтона. Они принимают свою ущербность на фоне такой исключительной страны, как США и просто следуют за их лидерством, пишет Пол.

Он отмечает, что маловероятным является то, что китайцы считают горстку белых людей исключительными в чем-либо. Разве что в своей малочисленности. Подобного мнения придерживаются и русские. Пол Робертс напоминает словам президента РФ Владимира Путина на заявление Обамы об американском превосходстве.

«Бог создал нас равными. Очень опасно поощрять людей считать себя исключительными, независимо от мотивации», - заявил российский лидер.

По мнению эксперты, если бы все страны считались исключительными, то это слово потеряло бы смысл. А если Америка является исключительной, то тогда все другие уступают ей в виду отсутствие такой прерогативы. Подчиненные имеют меньше прав и могут подвергаться издевательствам или бомбардировкам.

Исключительная страна, как позиционируют себя США, находится выше всех остальных и, следовательно, не должна беспокоиться о том, как ей поступать со своими вассалами. Очевидно, что американцы и их вассалы действительно считают, Америку исключительной, поскольку миллионы людей, убитых, искалеченных и бежавших от развязанных Вашингтоном войн в восьми странах в 21-м веке, не повлекли за собой осуждение Америки. Меркель, Олланд, Кэмерон и прочие «куклы» в Канаде, Австралии и Японии до сих пор покорно смотрят на Вашингтон. Вместо этого, Россия и Иран, страны, которые, в отличие от США, не являются военными агрессорами, изображаются в западных СМИ в качестве угрозы и подвергаются осуждению, отмечает Пол Робертс.

Между тем, лидеры Европейского Союза предпочитают поддерживать риторику о том, что Россия является «угрозой» и «агрессором», по сути, одобряя попытки США развязать ядерную войну, чем бросить вызов пропаганде Вашингтона.

Эксперт вспоминает слова «сумасшедшего» вице-президента Европейской народной партии Яцека Сариуша-Вольски, который показал, кто настоящий агрессор, когда заявил, что «время разговоров и уговоров с Россией закончилось. Теперь пришло время для жесткой политики».

В конце статьи, эксперт пишет, что, судя по всему, Европейский парламент и есть наибольшая угроза жизни на планете. Но действительно ли он думает, что Россия склонится перед Вашингтоном?

Источник: therussiantimes.com

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.