Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Массовое убийство собак: наглая и, по сути, издевательская отписка от Юрие Карпа

2015-05-11 22:10:38 (читать в оригинале)

Не оправдал моих надежд и Юрие Карп, у которого я был на приёме, которому я вручил одну из своих Жалоб на Муниципальное управление по безопасности продуктов питания Кишинэу (Ветслужба муниципия),  с которым была весьма конструктивная, как мне показалась, беседа, и который обещал во всем разобраться и наказать виновных.

И он “разобрался”:7 мая за его подписью я получил повторно не просто отписку, а, по сути, наглую и издевательскую отписку. Хотя по форме в ней оскорблений и нет.

Кто не знает: Юрий Карп– это новый (после формирования  Правительства Габурича) Гендиректор Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ.

Именно Нацагентству подчиняется Муниципальное управление по безопасности продуктов питания Кишинэу, которое является  констатирующим субъектом по статье 157 “Жестокое обращение с животными”.

Напоминаю (чтобы Вам стали понятны мои эпитеты “наглая” и “издевательская”),  что после того, как я обнаружил, что Муниципальное управление в течение почти 3-х месяцев не выполняет свои обязанности по расследованию массового убийства собак на территории  Аграрного университета и после того, как я исчерпал почти все возможности, чтобы побудить Ветслужбу муниципия опросить всех указанных мною свидетелей и возбудить дело об административном правонарушении, я написал и подал в Нацагентство Жалобу на Муниципальное управление (см. пост № 9 - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post354858929/ ). Письменную свою Жалобу я подкрепил посещением Нацагентства и беседой с двумя её ключевыми по данному вопросу сотрудниками (см. пост № 13 - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post356168420/ ).

Когда же обнаружилось, что беседы мои оказались тщетными, и я в ответ получил Отписку, которая полностью проигнорировала все мои доводы, я написал и подал Жалобу в Генпрокуратуру (см. пост № 16 - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post358025582/ ), в которой по пунктам и с аргументами показал, что Нацагентство взяло под защиту грубых нарушителей из Ветслужбы муниципия, а, значит, само стало на путь грубого нарушения.

Копию этой Жалобы я отнёс новому Гендиректору Нацагентства. Учитывая, что его  не было на месте, а мне хотелось лично изложить ему все аргументы, доказывающие саботаж Ветслужбы муниципия, я попросил   секретаря, записать меня на приём. Она, посмотрев на календарь, назвала дату и время.

Беседа состоялась, и я остался ею доволен, о чем и написал в своём очередном посте (см. пост № 17 - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post359130446/ ). Чтобы закрепить результаты беседы, я по её итогам не поленился и  написал ещё одну Жалобу на имя Ю.Карпа (см. там же, пост № 17), и  отнёс её 10 апреля в Нацагентство.

И вот 7 мая я получил ответ из Нацагентства от 28.04.15 за номером01-6/704. Окинул его взглядом и сразу расстроился, а когда прочитал, то был просто взбешён, ибо были полностью проигнорированы все мои доводы, и обещание Юрие Карпа во всем разобраться.

Отписка  по смыслу состоит из двух частей.

Начну со второй,главной части, в которой  уже нагло  и издевательски ставится  под сомнение САМ ФАКТ  ПРАВОНАРУШЕНИЯ – МАССОВОЕ УБИЙСТВО СОБАК, -  мол, не видели  трупов, не было экспертиз.…Да, да, именно так.

И это при том, что я назвал 7 свидетелей (а мог бы ещё с десяток), 5 из которых так и не были опрошены, а 2 были опрошены спустя 3,5 месяца после того, как была получена Муниципальным управлением первая моя Жалоба.

И это при том, что  вторую опрошенную  свидетельницу  Владу Стригу  В.А.Орлов, сотрудник Муниципального управления, кому поручили это расследование, вообще уговаривал не приезжать и  не давать свидетельские показания, стращал её всякими бедами.

Уже этот факт свидетельствует, что Муниципальное управление саботировало расследование, не хотело констатировать убийство 50-60 собак.

И это при том, что трупы собак лежали повсюду несколько дней и диспетчер конечной остановки тр.№ 29 Эмилия Остапчук (по её признанию мне, о чем я писал в Заявлении), а также другой диспетчер Света, многократно звонили в “Аутосалубритате” с просьбой-требованием, чтобы те приехали и убрали трупы несчастных собак. И убедиться в том, что  были эти звонки, не составляет труда.

И это при том, что, как потом обнаружилось через несколько дней, “Аутосалубритате” убрала трупы не всех собак (и я сам этому свидетель), и диспетчерам Эмилии и Свете собственноручно пришлось закапывать в зеленном насаждении рядом с конечной остановкой незамеченные и неубранные   Аутосалубритате трупы собак. И захоронения, естественно, сохранились.

Есть и второй момент во второй части - Не известен, мол, виновник, а презумпция невиновности, де, не позволяет кого-бы то ни было бездоказательно обвинять.

Поясняю, что в своих жалобах я делал предположения о возможных подозреваемых. Тем более что сам ректор Аграрного  университета в своём ответе мне подтвердил, что из Аграрного  звонили в соответствующую (не указанные им) инстанцию по поводу проблемы беспризорных собак на своей территории.

Формально Нацагентство как будто бы право, если бы не один нюанс: Муниципальное управление палец об палец не ударило, чтобы попытаться найти виновного. Только спустя 3 месяца, да и то под моим давлением, 23 января было послано Отношение в Инспекторат полиции с просьбой помочь в поисках виновного и с перечислением конкретных заданий, которое, кстати, Инспекторатполиции с. Рышкань отказался выполнять.

С этим я тоже разбираюсь. Подавал  Жалобу в Прокуратуру с.Рышкань, получил отписку, мол, подавайте в суд на Муниципальное управление и т.д. Инспекторат полиции, мол, ни при чем. Это - не так, но об этом  в другом посте.

В первой  же части Нацагентство демагогически и нагло, с псевдо аргументацией, отказывается выполнять ст. 6 Закона о функционировании языков – отвечать на том языке – молдавском или русском, на котором написано петиция. Мол, это статья устаревшая, дословно – “ретроградная”.

Признаюсь честно, с подобным открытым сверхнаглым отказом соблюдать  закон  я встречаюсь впервые, хотя уже не раз обращался в инстанции с требованием соблюдать ст. 6 и, как правило, оно выполнялось.

 

В заключении моя гипотеза о том, чем объясняется подобная наглость и, по сути, издевательство, а также, что я собираюсь предпринять дальше.

По поводу первого момента,  думаю, ларчик открывается просто: Достаточно задать вопрос: кому выгодно?

Отказ от проведения расследования и даже отрицание самого факта массового убийства собак выгодно двум персонам – Министру сельского хозяйства и пищевой промышленностиИону Сула и ректору Аграрного университета  Г.П.Чимпоешу.

Нынешний министр сельского хозяйства  и пищевой промышленности Ион Сула  в феврале 2014 – феврале 2015 занимал должность Ю.Карпа – Гендиректора Нацагентства по безопасности продуктов питания РМ. Очевидно, что именно  в бытность им Гендиректора Муниципальное управление  отказалась исполнять обязанности констатирующего субъекта по ст. 157 КоП и проводить расследование массового убийства собак на территории Аграрного университета, занималась саботажем. Поэтому он напрямую заинтересован в том, чтобы сейчас не проводить расследование массового убийства собак. И -  даже отрицать факт массового убийства собак.

Но это ещё не все. И. Сула -  выпускник Аграрного университета, как, впрочем, и многие сотрудники Нацагентства. Более того, на сайте Нацагентства, когда он был Гендиректором, указывалось, что он является докторантом Аграрного университета.

Уверен, что и Ректор Аграрного университета Г.П.Чимпоеш не заинтересован в объективном расследовании массового убийства собак. Как он сам признался в письме ко мне, Аграрный университет обращался в компетентные (не указанные им) органы по проблеме беспризорных собак на территории Аграрного университета.

Более конкретно, как проходило блокирование расследования, кто кому звонил, кто с кем встречался, как им удалось поменять позицию Ю.Карпа на противоположную, я не знаю.

Можно, конечно,  к этому добавить, что и Муниципальное управление изначально не было заинтересовано в расследовании массового убийства собак. Что взять с мёртвых собак. Они, ведь, не экономические агенты, производители или реализаторы продуктов питания, с которых можно состричь немного шерсти. А всего лишь мёртвые собаки.

Перейдя ко второму моменту, не скрывая, раскрою карты – в связи  с   наглым нарушением  ст.6 Закона о функционировании языков повторно подам  Жалобу в Генпрокуратуру и, чуть спустя, напишу и подам исковое заявление в суд. У меня есть 100 % шансы выиграть процесс.

Но это, как Вы понимаете, не главное. Главное -  мёртвые бедные собачки. Многим из которых было по 3-4-5 месяцев. Они взывают к  отмщению и я должен исполнить их просьбу. Через несколько дней подам Жалобу на имя Премьер-министра, теперь уже на Нацагентство, на Ю.Карпа. Предполагаю, что и оттуда получу отписку. Не дожидаясь её, устрою, наконец, пресс-конференцию и обращусь за помощью к одному из депутатов, пусть он напишет запрос в Нацагентство.

P.S.:И напоследок один совет зоозащитникам: лидеры зоозащитных организаций и хозяева Приютов запишитесь на приём к Председателю парламентской комиссии, которая курирует Ваши вопросы. Это наиболее быстрый путь для принятия и Регламента, и, возможно, Закона о защите…

 

Предыдущие посты:

1) От 13 октября 2014 г.-  "Изуверство в Кишиневе: массовое убийство собак ко Дню города" - 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post339863343/

2)От 20 ноября- Живодёры из Кишинёва: Заявления в Генпрокуратуру и МВД РМ - 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post344055761/   

3) От 11 декабря- Ответ из Генпрокуратуры РМ и гробовое молчание МВД РМ -  

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post346253976/  

4) От 20 декабря- Ответ из Инспектората полиции с. Рышкань: придётся начинать новый раунд - 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post347127078/

5)От 12 января 2015 г.- Массовое убийство собак: получен очередной ответ -

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post349836979/

6)От 23 января 2015 г.- Расследование массового убийства собак: разговор с Р. Венгером - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post349966587/

7)От 10 февраля 2015 г.- Массовое убийство собак: прошло 130 дней, а Протокол о данном изуверстве все ещё не составлен... -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post352988070/

8)От 15 февраля 2015 г. - В.А.Орлов, сотрудник Муниципального управления и капитан С. Киминжери, кивая друг на друга, отказываются расследовать массовое убийство собак -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post353541816/

9) От  27 февраля 2015 г. - Директору Национального Агентства по безопасности пищевых продуктов РМ - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post354858929/

10) От 4 марта 2015 г. - Влада Стрига – подлинный, 100 % пробы зоозащитник, не только прелестная, но и мужественная девушка! -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post355411558/

11) От 5 марта 2015 г.- Массовое убийство собак: Жалоба на капитана полиции С. Киминжери - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post355502625/

12)От 11 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: Беседа с подполковником Ю.Стынка -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post356061107/

13) От 12 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: 2 беседы в Национальном агентстве по безопасности продуктов питания РМ -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post356168420/

 14) От 22 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: Незаконная отмазка Национальным агентством саботажа Муниципального управления -  http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post357098318/

15) От 24 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: “Аутосалубритате” прислало бесстыжую и наглую отписку - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post357366598/

16) От 31 марта 2015 г. -  Массовое убийство собак: Жалоба в Генеральную прокуратуру РМ - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post358025582/

17) От 11 апреля 2015 г. - Массовое убийство собак:5 в 1: Одна беседа, один ответ и три новые жалобы - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post359130446/

18) От 28 апреля 2015 г. - Массовое убийство собак: 3 этапа саботажа Прокуратуры РМ. Стыд и позор! - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post360644170/

19) От 4 мая 2015 г. - Массовое убийство собак: Новая Жалоба в Генпрокуратуру РМ в связи с саботажем прокурорских работников - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post361120151/

20)От 5 мая 2015 г. - Массовое убийство собак: Две жалобы на нарушения лингвистического законодательства РМ - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post361225758/

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.