Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Наталья_Силицева
Наталья_Силицева
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3134840/
Добавлен: 2009-03-10 00:41:18 блограйдером ALTARNIK
 

Шьем шторы! Украшаем свой дом! Очень подробное описание!

2012-02-17 08:28:08 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщениеШьем шторы! Украшаем свой дом! Очень подробное описание!



Готовые выкройки скачиваем здесь


Декоративные бутылочки.

2012-02-17 08:27:28 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA Оригинальное сообщениеДекоративные бутылочки.



Для любителей творчества.
2008_162_bottle1 (300x304, 24 Kb)
Консервирование цветов во флаконы.

Если Вам хочется, чтобы цветы как можно дольше украшали дом, а точнее, чтобы они всегда там стояли, то можно воспользоваться декоративными бутылками с изящными цветами внутри. Они украсят любую комнату и придадут ей летнее настроение.
А можно преподнести и как подарок - очень красивый и стильный.
Цветы, конечно, можно подобрать по вкусу женщины.
Лето в переди и у вас есть огромный выбор цветов.
Желаю Вам прекрасных творческих работ!

 (139x350, 14Kb)
А знаете ли Вы, что …
Во время одного из своих путешествий Гумбольдт открыл неизвестные цветы и послал их в Берлин ботанику Виденау. Тот исследовал их и назвал "георгинами". Зашедший однажды к Виденау англичанин очень обрадовался, что в Германии так чтут их короля Георга III. Виденау на это сухо объяснил: "Сэр! Цветы так названы в честь петербургского ученого-естествоиспытателя Георги". Англичанин был очень разочарован.

В греческой мифологии Гиацинт — прекрасный юноша, любимец Аполлона; из тела или крови мертвого Гиацинта Аполлон вырастил цветок — гиацинт.

Желтые ромашки — необычные цветы. В Сицилии, например, в майские дни, принято собирать желтые ромашки, которые по местным поверьям приносят счастье.







 (250x414, 30Kb) (250x414, 21Kb)
источник http://www.giftblog.su/taxonomy/term/39
дополнительная статья
http://house.free-lady.ru/dekorativ...-svoimi-rukami/
http://blogs.mail.ru/mail/geparina1...5AAE40F322.html


Способ хранения в Глицерине

Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.
Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок. Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды. Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!
http://www.mandarino.ru/sovety/2009...y_tvetov/160069
http://df-floristika.ru/metody-vysu...glicerina.html/
 (605x72, 5Kb)
 (437x233, 28Kb)


Розочки из стекляруса

2012-02-17 08:22:19 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Natali_Lyuta Оригинальное сообщениеРозочки из стекляруса




Источник  http://biser.info/node/208970




Всем здравствуйте!

Будем делать розочек-малюток

МК по розам я увидела на "Конфеткином форуме".

На нашем сайте схема

здесь

А здесь этот МК по-которому я делала , там фото лучше видно



А вот так я сажала ха-ха



В качестве "горшочка" коробочка от фото плёнки,обрезала её.



Вот и всё! Быстро и красиво! Отличный подарок-внимание! класс




Сумка из сломанного зонтика

2012-02-17 08:16:52 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщениеСумка из сломанного зонтика.




 



  



Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие. 

Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. 



Елена Климовских





 



























































1. Сначала подготовим зонт к работе. 

Аккуратно отпарываем его от каркаса, при необходимости стираем и тщательно утюжим. Шов вподгибку по краю зонта аккуратно срезаем прямо под шов. 

Вырезаем из центра зонта круг радиусом 8-10 см, и по краю зонта срезаем полоску шириной 7-8 см. Из круга можно будет потом сделать украшение для сумки. А полоски (8 или 10 штук, в зависимости от количества клиньев зонта) будем использовать для обработки верха сумки, обработки застежки, из них же можно изготовить и ручки. Кстати, если сохранился чехол от зонта, он тоже может пригодиться.


2. Теперь рассчитываем и размечаем складки. 

Складки могут быть односторонними, встречными, бантовыми. Так же может быть разным и их количество: 8-10 по числу клиньев или в 2 раза больше (по два на каждом клине). 

В моей модели будет 16 складок. 

Расчет ширины складки: 126 см (длина по краю зонта, сложенного вдвое) минус 28 см (ширина сумки в готовом виде) и делим на 8 (количество складок на половине зонта), получаем чуть больше 12 см. На фото заштрихована половина ширины складки. Длина складки 8 см. Складки сметываем или скалываем, проверяем ширину сумки. На этом этапе ширину сумки по верху можно отрегулировать, меняя глубину складок.


3. Складки стачиваем, заутюживаем в одну сторону …


4. … и закрепляем их машинной строчкой по краю сумки.


5. Стачиваем дно сумки, закругляя в углах. Излишки ткани в углах срезаем.


6. Пришиваем ручки, которые можно сделать из отделочной ткани, из шнура для штор, из бусин, цепочки, ремешка, сплести из шнуров, стачать из полосок, которые срезали по краю зонта и т.д. 



В этой модели длина ручек 48 см (1 м шнура разрезан пополам и оставлены припуски на швы по 1 см).


7. Верх сумки обрабатываем обтачкой, которую стачиваем из срезанных вначале полосок. 

Обтачку укрепляем дублирином. Не забываем делать влажно-тепловую обработку швов.


8. Выметываем край сумки, прокладываем отделочную строчку по верху сумки и утюжим.


9. Переходим к застежке. 

Для застежки можно использовать ленту "велкро" (липучку) или сделать петлю и пришить красивую пуговицу. Я пришиваю молнию, при этом пользуюсь, так сказать, упрощенной технологией. 

Сначала планками обрабатываем застежку-молнию. Длина планок в готовом виде 24 см, значит в крое примерно 26 см. Длина молнии 42 см. Концы молнии обшиваем кусочками ткани. 




 


10. Планки застежки притачиваем к обтачке.


11. Переходим к подкладке. 

Разложите сумку на столе и пригладьте рукой заложенные складки, и вы увидите, какого размера и формы вам надо вырезать подкладку. 

Выкраиваем подкладку по форме сумки, к низу расширение побольше, так как нужно будет стачать уголки, необходимые для создания объема. 



На подкладку настрачиваем карманы (для мобильника, ключей, кошелька – кому что необходимо). 


 


12. Стачиваем детали подкладки, оставляя небольшой участок для выворачивания сумки. 

Швы утюжим. 

Совместив боковой шов с нижним, стачиваем уголки.


13. Приметываем подкладку к обтачке или скалываем булавками. 

Стачивающий шов прокладываем в шов притачивания планок застежки к обтачке.


 



14. Теперь займемся декоративным элементом, для которого нам понадобится круг, вырезанный вначале. 

Закрепляем нитку на одном из швов стачивания клиньев и закрепляем 2-3 стежками в центре, так же закрепляем следующий шов, излишки убираем в складку и так по всему периметру круга. 

В центре получившейся детали пришиваем красивую пуговицу или бусину. 



Отделочную деталь можно сделать и другим способом: по краю круга проходим косыми стежками, стягиваем нитку и закрепляем. В центре опять пришиваем какое-то украшение, например, ту же декоративную пуговицу.



 



 



 



17. Сумку выворачиваем, делаем окончательную влажно-тепловую обработку, пришиваем отделочную деталь и зашиваем участок в шве, оставленный для выворачивания. 



Ну вот и все! Можно выгуливать новую сумочку и принимать комплименты! Думаю, что когда ваши родственники, подруги, знакомые или коллеги, узнают, что вы сшили сумочку своими руками, да еще из сломавшегося зонтика, вы услышите немало приятных слов! 



Желаю успехов в творчестве! 



Кстати, скоро осень, начнутся дожди, а значит ломаться зонтики будут чаще…





 



    





Источник



Коробочки! Шаблон.

2012-02-16 19:08:49 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщениеКоробочки!



Если вспомню где видела этот урок - обязательно укажу источник!


Но коробочки делаются очень легко!


 (493x698, 56Kb) (699x490, 302Kb) (699x490, 278Kb)


НАШЛА!!!    http://my-scrap-town.blogspot.com/2...og-post_24.html


Там коробочка прозрачная из пластика, но из картона тоже ниче получается!!!



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.