Сегодня 23 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вся наша жизнь - театр... абсурда?
Вся наша жизнь - театр... абсурда?
Голосов: 1
Адрес блога: http://innabaltijskaja.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-11 11:24:32 блограйдером Lurk
 

ЛитРес - эксперимент на себе

2012-03-06 12:06:04 (читать в оригинале)


Итак, друзья, я сделала ЭТО!

Я отдала 2 свои книги на ЛитРес. Права ОЛМЫ на них закончились, и я решила рискнуть. Нет, я не сошла с ума, просто очень уж тянет меня поэкспериментировать. Понятно, что вскоре после появления на ЛитРесе обе книги окажутся в тех пиратских библиотеках, где до сих пор их еще нет. И что не озолочусь, тоже понятно - кому нафиг нужно покупать мои книжки, когда за углом их дают бесплатно. Но интересно же, как это работает!

Хочу сразу предупредить: в отличие от вполне серьезных ЭКСМОвских детективов, эти два - действительно иронические. То есть смешные, с милыми, но нелепыми героями. Да-да, вот так я начинала.

Вот они, красавцы:

Детектив про маньяка с бензопилой

Детектив про отравителей


О результатах сообщу отдельным постом.

Писатель и жертва

2012-03-03 12:19:15 (читать в оригинале)

Сегодня - день писателя. Поздравляю товарищей по несчастью по перу, и вот вам найденная на просторах Интернета картинка. Вот зачем мы читаем, и вот зачем мы пишем...



Внимание! Кто любит маньяков и дым коромыслом?

2012-02-28 11:41:37 (читать в оригинале)

Для москвичей и гостей столицы!

Есть хорошая возможность 9 марта отметить в престижном московском диско-клубе "Адмирал", с концертом и коктейлями.

Бесплатный билет туда получит каждый, кто сделает себе перепост и в этом посте назовет имя одного знаменитого маньяка - литературного или реального.

Маньяков называем в комментах, повторы не засчитываются.:)

А еще в "Адмирале" пройдет конкурс, где призом будет моя книжка про вполне реального маньяка, когда-то державшего в страхе целый город.





Добро пожаловать, Аноним.

2012-02-09 12:30:04 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]frumich в Добро пожаловать, Аноним.

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:

- Неуютно у вас тут. И... – он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул – отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю – вам пофиг.
- Не надо меня успакаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы – неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне – уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.

- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел – вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира – так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша –отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили – вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы – ничтожество! Вы – полный деградант. И пожалуйста – я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!

Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая «Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!»



Гибель экспедиции Дятлова - версия, которой не было

2012-01-26 19:11:27 (читать в оригинале)

Почитала я и Википедию, и форумы. И там все есть для того, чтобы выдвинуть одну версию, которая никогда не была выдвинута.


В одном обсуждении упоминается "незаконные золотоприиски", на которые могли случайно наткнуться студенты. Но тут же следует возражение - зимой, в 30-градусный мороз, никто золото не моет.

Напомню: незаконная добыча золота в СССР - расстрельная статья. Но да, в это время никакого прииска в горах быть не могло.

Еще один маленький факт: студент, который из-за болезни не пошел в гору, потом уверял, что его товарищи были убиты. Вполне вероятно, что-то показалось ему странным еще до похода, но он не придал этому значения. А вот после гибели экспедиции вспомнил.

Итак, что же это могло быть? А вот что - один из экспедиции должен был с кем-то встретиться в горах.

С кем же? Версия со шпионами и КГБ не выдерживает никакой критики. КГБ не пустило бы студентов в гору, если бы чего-то опасалось. Шпионы, если бы поняли, что их разоблачили, пристрелили бы всех скопом, а не гоняли бы часами по морозу, чтобы имитировать естественную смерть. И потом не добивали бы вручную.

И, как верно заметил одни мой френд, если бы хоть как-то в деле была бы замешана разведка или контрразведка, никакого уголовного дела не открывали бы вообще.

Итак: в горах один из группы должен был встретиться с кем-то, но это был не импортный шпион, а свой, советский, гражданин. И эта встреча должна была оставаться в строгом секрете. Кто же это мог быть?

Кажется, ответ напрашивается сам: это была организованная группировка, передающая их Сибири в Москву золотой песок. Понимаете? Не прииск в горах, а уже подготовленный сверток. Люди, которые его передавали, знали, что ходят под расстрельной статьей. Поэтому у них наверняка было оружие - терять в случае разоблачения им было нечего.

И вот палатка расставлена, сверток передан из рук в руки, и тут - непредвиденная случайность. Одна из студенток, как установило следствие, выходит из палатки и видит... Возможно, она и не поняла, что именно увидела и кто эти люди, но они смертельно перепугались.

Теперь у них выхода нет. Надо уничтожить всю группу, причем, сделать так, чтобы их смерть сочли естественной. Убрать придется и того, кто должен был передавать сверток - он может их опознать. И вот они выгоняют раздетых студентов на мороз, долго гоняют по склону, надеясь, что те замерзнут, и все можно будет списать на лавину. Но те борются за жизнь, а время идет... И их добивают голыми руками. Теперь, если повезет, смерть сочтут естественной. Ну, а если не повезет... то свидетелей нет все равно.

------------------

Теперь вопрос: почему следователь не додумался до этой версии? Ответ - конечно, она пришла ему в голову. Но! Если открыть дело по незаконной передаче золота - тут мгновенно заинтересуются соответствующие службы в Москве. Дело возьмут на особый контроль, как государственное преступление. И нужно будет в кратчайший срок арестовать преступников. А как их арестовать, если нет свидетелей? Они убиты!

Поэтому нет толкового допроса выжившего парня. Он мог догадаться, КТО из группы должен был получить сверток, но не мог знать, с КЕМ он должен встретиться.

И, как вы думаете, что ждало следователя, который не смог раскрыть дело о незаконной торговле золотом? Думаю, увольнение с волчьим билетом - еще не самое худшее.

Вот и возникла в закрытом деле "смерть от непреодолимой стихии"


Мой ноут в ремонте, так что простите, если отвечать буду не сразу.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.