Сегодня 25 декабря, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
На нет и кина нет!
На нет и кина нет!
Голосов: 1
Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk
 

Только оценки (15 июня)

2012-06-16 00:13:30 (читать в оригинале)

8,5
«Эксперимент» (СССР, 1988, к/м, анимация, реж. Ефим Гамбург)
«Его жена курица» (СССР, 1990, к/м, анимация, реж. Игорь Ковалёв)



8
«Гипнеротомахия» (Россия, 1992, к/м, анимация, реж. Андрей Свислоцкий)

7,5
«Богемная рапсодия» / Bohemian Rhapsody (Великобритания, 1975, к/м, видеоклип, реж. Брюс Гоуэрс)

7
«Возроди меня» / Redonne-moi (Франция, 2005, к/м, видеоклип, реж. Франсуа Анс)
«Девять забытых песен» (Россия, 2007, ВГИК, к/м, документальный, реж. Галина Красноборова)

6,5
«Переменка» (СССР, 1976, к/м, анимация, реж. Ефим Гамбург)
«Переменка. Второй выпуск» (СССР, 1979, к/м, анимация, реж. Ефим Гамбург)
«Отдушина» (СССР, 1991, реж. Андрис Розенберг)
«Прощай навсегда» / Hasta siempre (Франция, 1997, к/м, видеоклип, реж. Лоран Бутонна)
«Клондайка» (Россия, 2002, к/м, документальный, реж. Владимир Попов)

6
«Застигнутый дождём» / Caught in the Rain (США, 1914, к/м, реж. Чарльз Чаплин)
«Была война в моём детстве» / Кодомо-но коро сэнсо га атта (Япония, 1981, реж. Садао Сайто)
«Цензуру к памяти не допускаю» (СССР, 1991, реж. Александр Пороховщиков)
«Мох на асфальте» / «Яблоки моего детства» / Mahovina na asfaltu (СФРЮ, 1983, реж. Йован Ранчич)
«Парень из парка аттракционов» / Einer vom Rummel (ГДР, 1983, реж. Лотар Гроссманн)
«Третья скоба для Кота» / «Кот идёт по следу» / Třetí skoba pro Kocoura (ЧССР, 1983, реж. Радим Црвчек)
«Потанцуй» / Baila si (Франция, 1999, к/м, видеоклип, реж. Лоран Бутонна)
«Я… Лолита» / Moi… Lolita (Франция, 2000, к/м, видеоклип, реж. Лоран Бутонна)

5,5
«Небо, горы и кино» (Украина, 2010, ср/м, документальный, реж. Алексей Уманский)
«Лавочка» (Украина, 2012, к/м, реж. Алексей Уманский)

5
«Надоедливые секретари» / Troublesome Secretaries (США, 1911, к/м, реж. Ралф Инс)
«Роковой молоток» / «Чарли отбивает невесту» / The Fatal Mallet (США, 1914, к/м, реж. Мэк Сеннет)
«Сын» (Украина, 2012, к/м, реж. Алексей Уманский)

4
«Включи мотор и сдай назад» (Россия, 2012, к/м, реж. Андрей Загидулин)



А в кино после лета наступает весна

2012-06-15 13:36:51 (читать в оригинале)

Ну ладно - можно ещё принять с натяжкой тот факт, что в сериале "Однажды в Ростове" летом 1962 года красуется афиша на здании кинотеатра в Ростове-на-Дону, что уже можно посмотреть фильм "Путь к причалу", который вообще-то вышел на экраны страны только в сентябре того же года. Однако то, что ближе к осени, когда герои облачаются в плащи, куртки и пальто, а вокруг мы видим зелёную траву и даже цветущие кустарники, это удивляет! Если не знать, что съёмки этих сцен велись в апреле. Но зачем надо было весну выдавать за осень?  

Российское кино хоть и не в жопе, но в шапито

2012-06-14 19:11:39 (читать в оригинале)

Делаю поправку к заголовку прежнего поста "Росийское кино в жанре шапито", а также выражаю своё несогласие с лозунгом, высказанным ещё 6 лет назад в фильме "Изображая жертву". Всё-таки наше кино не в жопе, хотя и в шапито. 

Трусливая смелость канала "Россия 1"

2012-06-14 14:29:58 (читать в оригинале)

Российский сериал "Однажды в Ростове", показанный полтора месяца назад по украинскому телевидению, по-прежнему неизвестен отечественным зрителям - если они, конечно, не скачали его в Интернете. И с запуском в производство были сложности (об этом мне рассказывал ещё в июне 2009 года актёр Юрий Степанов, который очень хотел играть в этом сериале, но погиб ещё до начала съёмок), и потом работа шла с перерывами. Если ВГРТК вообще осмелилась заказать Продюсерскому центру Сергея Жигунова 24-серийную картину, действие которой начинается с расстрела демонстрации трудящихся в Новочеркасске в июне 1962 года, то тем более удивляет трусость дочернего канала "Россия 1", не решившегося поставить "Однажды в Ростове" в сетку вещания ни до полувекового юбилея этих трагических событий, ни во время 50-летия, а уж после - и подавно (не в День России же показывать сериал, который столь явно перекликается с нынешними протестами граждан против властей). Но справедливости ради, надо отметить, что в момент завершения работы над данным сериалам у нас ещё не выходили на улицы десятки тысяч несогласных. Это теперь стало стрёмно всего лишь намекать на какие-либо параллели с прошлым страны. 

То Сокуров мне снится, то пытки сатанинской секты

2012-06-14 11:54:49 (читать в оригинале)

Я сегодня спал два раза.
Сначала - до двух часов ночи. Снилось то, как я кому-то рассказываю, насколько изменился в худшую сторону Александр Сокуров по сравнению со вгиковскими временами, с концом 1977 года, когда он сам подошёл ко мне на третьем этаже института с вопросом про притчевость рассказа "Река Потудань" Андрея Платонова.
Потом поел, три серии нового российского сериала посмотрел. И лёг спать в шесть утра. Дважды просыпался из-за развалившегося на постели кота. Последним из снов, от чего я проснулся, стал кошмар о том, как меня зимним вечером на автобусной остановке где-то в спальном районе Москвы поймала некая сатанинская секта и долго измывалась надо мной, а редкие прохожие стыдливо отводили глаза в сторону, как будто не замечая этих пыток. Правда, потом поймали моих мучителей.



Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.