Сегодня 20 декабря, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
На нет и кина нет!
На нет и кина нет!
Голосов: 1
Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk
 

Это всё равно что отлынивать в сексе!

2012-05-05 19:05:40 (читать в оригинале)

Вчера мне в одном комментарии было сказано, что моё нежелание прерывать просмотры фильмов и отвлекаться даже на физиологические потребности организма - это проявление гордыни. А я считаю, что надо испытывать уважение к любым создателям, пусть их творение вообще не нравится, и ещё следует всё смотреть до конца. Делать же вынужденные паузы, тем более - прекращать просмотр досрочно, это всё равно что отлынивать в сексе, прерывать любовный акт, отказываться от эякуляции. Единственное, что я себе весьма редко позволяю - чуть быстрее закончить своё соитие с произведением, если уж оно чересчур надоело! 

От умиленья до маразма

2012-05-05 11:20:27 (читать в оригинале)

Вот так можно определить в двух словах впечатление от российского телесериала "Всё смешалось в доме...", вообще-то являющегося калькой с аргентинского ситкома. Кстати, иная характеристика тоже подойдёт: всё смешалось в ситкоме... И действительно: пара восхитительных лирических сцен с участием Марии Аникановой, которые уж точно должны быть среди лучших за всю её двадцатилетнюю кинокарьеру, сочетаются с едва терпимыми, а то и просто маразматичными эпизодами - так что гипотетическая оценка сего творения колеблется от 7 до 1. Но в итоге я поставил 3 из 10.

Дожил - скачиваю российский сериал на 100 серий

2012-05-04 21:50:54 (читать в оригинале)

Бесконечная телеэпопея продолжается - ещё не досмотрев 14 серий российского сорокапятисерийного ситкома (это предстоит сделать ночью) заранее начал скачивать отечественный сериал уже на 100 серий! Правда, решил разбить скачивание на две части - иначе сериал не помещается у меня в компьютере.

Приятно и с интересом поговорил по телефону с Натальей Негодой

2012-05-04 17:23:13 (читать в оригинале)

Час назад приятно и с немалым интересом поговорил по телефону где-то минут пятнадцать с актрисой Натальей Негодой. А на завтра договорились о встрече. Оказалось, что общаться с Наташей - вполне просто и душевно! Даже в ходе этого непродолжительного разговора выяснилось, что наши с ней представления о кино во многом совпадают. Я честно признался Негоде, что в неплохом фильме "Бубен, барабан" Алексея Мизгирёва она, как актриса, всё-таки выше рассказываемой истории и потенциально способна на большее, хотя нельзя не поблагодарить режиссёра за то, что уговорил сниматься после тринадцатилетнего перерыва.

Когда дебютантом объявляется 46-летний режиссёр с шестью фильмами на счету

2012-05-04 15:29:52 (читать в оригинале)

Катастрофическое положение с дебютами в российском кино (особенно - среди действительно молодых по возрасту режиссёров) в очередной раз продемонстрировала программа фестиваля "Кинотавр" в Сочи. Можно посчитать анекдотом, что дебютным фильмом признана шестая по счёту полнометражная работа 46-летней Светланы Басковой, которая даже получала призы за свои прежние ленты (например, на "Киношоке" в Анапе). Да и вторая дебютантка, Наталья Назарова, уже 42-летняя. А средний возраст конкурсантов - 43 года. Самому пожилому - 72 года. Самому молодому - 35 лет.
В то время как в лучшие периоды отечественного кинематографа (конец 20-х и рубеж 50-60-х годов) средний возраст режиссёров составлял не более 37 лет, а где-то четверть из них были моложе тридцати.


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.