![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера На нет и кина нет!/Записи в блоге |
На нет и кина нет!
Голосов: 1 Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk |
|
А ведь можно было бы вспомнить названия рецензий
2012-05-04 13:34:37 (читать в оригинале)Заявляя о новой рубрике "О фильмах - только в двух иль трёх словах", я совершенно упустил из виду, что в качестве суперлаконичных микрорецензий вполне можно было бы воспринимать названия, которые я давал своим текстам о конкретных фильмах. Иногда были довольно интересные и удачные. Вот из того, что вспомнил я с ходу, могу назвать следующие: "Придёт серенький волчок..." - о фильме "Рука, качающая колыбель"; "Задержанная эякуляция" - о картине "Любовное настроение", "Сила судьбы" - о ленте "Юрьев день", "Свободны от жизни" - о фильме "Однажды в провинции". Ну, и я не раз упоминал, что никогда и ни за что не напишу рецензию на "Шёпоты и крики". Поэтому самым лучшим отзывом был бы такой - "Молчание".
Только оценки (3 мая)
2012-05-03 23:59:42 (читать в оригинале)9
«Ночь и туман» / Nuit et brouillard (Франция, 1955, к/м, документальный, реж. Ален Рене)
«Соната для Гитлера» (СССР, 1989, к/м, документальный, реж. Александр Сокуров)
8,5
«Про Сидорова Вову» (СССР, 1985, к/м, анимация, реж. Эдуард Назаров)
8
«Соседи» / Neighbors (США, 1920, к/м, реж. Бастер Китон, Эдвард Ф. Клайн)
«Игра» (СССР, 1979, ТВ, реж. Константин Худяков)
«Ты можешь подумать» / You Might Think (США, 1984, видеоклип, реж. Джеф Стайн)
«Мартынко» (СССР, 1987, к/м, анимация, реж. Эдуард Назаров)
«Советская элегия» (СССР, 1989, к/м, документальный, реж. Александр Сокуров)
«Провинциальная школа» (Россия, 1992, к/м, анимация, реж. Иван Максимов)
«N + 2» (Россия, 1993, к/м, анимация, реж. Иван Максимов)
7,5
«Дом с привидениями» / The Haunted House (США, 1921, к/м, реж. Бастер Китон, Эдвард Ф. Клайн)
«Страница жизни» (СССР, 1972, ТВ, реж. Константин Худяков)
«Дорога в никуда» / Road to Nowhere (США, 1985, видеоклип, реж. Стивен Р. Джонсон)
«Миссионер» / Missionary Man ( США, 1986, видеоклип, реж. Уилли Смэкс)
7
«Гайдуки из Шаптукаи» / «Приключения гайдука Ангела» / Haiducii lui Şaptecai (СРР, 1970, реж. Дину Коча)
«Следствие ведут знатоки», дело №13 - «До третьего выстрела» (СССР, 1978, ТВ, реж. Вячеслав Бровкин)
«Охота» (СССР, 1979, к/м, анимация, реж. Эдуард Назаров)
«Следствие ведут знатоки», дело №14 - «Подпасок с огурцом» (СССР, 1979, ТВ, реж. Вячеслав Бровкин)
«Следствие ведут знатоки», дело №15 - «Ушёл и не вернулся» (СССР, 1980, ТВ, реж. Вячеслав Бровкин)
«Плохая девушка» / Bad Girl (США, 1993, видеоклип, реж. Дэвид Финчер)
«Армия, состоящая из меня» (Великобритания, 1995, видеоклип, реж. Мишель Гондри)
6
«Макс и его тёща» / Max et sa belle-mère (Франция, 1911, к/м, реж. Макс Линдер, Люсьен Нонге)
5,5
«Тот английский, на котором говорил Макс» / L'anglais tel que Max le parle (Франция, 1914, к/м, реж. Макс Линдер)
5
«Прямой эфир из камеры смертника» / Live! From Death Row (США, 1992, ТВ, реж. Пэтрик Шин Данкан)
3
«Две судьбы. Новая жизнь» (Россия, 2008, телесериал, реж. Владимир Краснопольский, Валерий Усков)
В поисках маленьких радостей или большого счастья
2012-05-03 19:29:57 (читать в оригинале)В ответ на фразу "К сожалению, в ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни" я придумал следующее: "В погоне за маленькими радостями жизни можно потерять большое счастье".
О фильмах - только в двух иль трёх словах
2012-05-03 16:36:19 (читать в оригинале)Давно я порывался завести такую рубрику, чтобы высказывать своё мнение или впечатление о фильмах максимально кратко - даже не в одном предложении, а в двух-трёх словах. Но всегда меня подводила тяга к велеречивости.
А вчера в социальной сети "ВКонтакте" зашёл разговор с одним читателем про самые короткие на свете рецензии - и я подумал, что было бы неплохо вернуться к идее выражаться суперлаконично. Это может быть и ёмкая характеристика фильма, и некий образ, возникший в моём сознании после просмотра.
Для начала - три соображения о свежеувиденном.
Телесериал "Две судьбы" Владимира Краснопольского и Валерия Ускова, состоящий из четырёх частей, в которых 56 серий: две беды! Если же пояснять - две беды: драматургия и метраж. А можно и ёрнически - две беды: Краснопольский и Усков. Общая оценка - 3 из 10.
"Советская элегия" Александра Сокурова - молчание сфинкса. Более чем семиминутный кадр с молчащим Ельциным - это нечто! Оценка - 8 из 10.
"Соната для Гитлера" Александра Сокурова - отрешённо скрещивая пальцы. Кодовый кадр с Гитлером, сидящим на каком-то собрании и постоянно скрещивающим свои пальцы - это тоже нечто! Оценка - 9 из 10.
UPD. Другой вариант отзыва о "Советской элегии" - 120 лиц Содома.
Ещё до войны... арабо-израильской, наверно!
2012-05-02 19:50:25 (читать в оригинале)В третьей части телесериала "Две судьбы" герой Юрия Назарова во время поиска прежних шурфов в тайге упоминает, что он был здесь сорок лет назад, ещё до своей службы в армии. Если посчитать, что действие "Двух судеб-3" относится к 2005 году, то молодой Терентий Фомич мог впервые искать золото в 1965-м.
А вот в четвёртой части сериала его юный напарник Пётр Юсупов рассказывает о том, что Терентий Фомич оказался в тайге "ещё до войны". Интересно - какая война имеется в виду? Актёр Назаров - 1937 года рождения. Его персонаж тоже не может быть довоенным юношей. Иначе бы в 2005 году Терентию Фомичу исполнилось бы более восьмидесяти! А какой старик в таком возрасте полезет по скалам?
Может, так и не служивший в армии Петя Юсупов принимает нахождение в войсках за пребывание на войне? Или же речь идёт, например, об арабо-израильской войне 1967 года?
А на самом деле - всё это от безалаберности и наплевательского отношения создателей сериала к сюжетным деталям.



Категория «Наблюдения»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+1482 |
1510 |
Juri13139 |
+1449 |
1484 |
Elen_i_rebyata |
+1430 |
1508 |
Дрочливый_Драчун |
+1419 |
1505 |
Малти_Ошер |
+1349 |
1590 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
1184 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
-5 |
1434 |
Экспериментальный блог |
-7 |
5 |
afrika-abr |
-7 |
85 |
Народные методы, средства, способы лечения. |
-8 |
41 |
Elephant_Talk |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.