|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера На нет и кина нет!/Записи в блоге |
|
На нет и кина нет!
Голосов: 1 Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk |
|
Сталин и Советская власть прожили примерно по 74 года
2012-09-10 15:14:13 (читать в оригинале)Сподобился посмотреть нынешней ночью полнометражный документальный фильм "Великое прощание" о похоронах Сталина (кстати, только что с изумлением обнаружил, что 13 сентября эту картину покажут почти в прайм-тайм на канале "Культура" - с какой стати?!).
Оказалось, что мифы о всенародном горе, охватившем страну, не очень-то подтверждаются заснятыми кадрами: конечно, есть плачущие на экране, но немало людей, проходя мимо гроба великого вождя и учителя, скорее, проявляют любопытство, поскольку видят Сталина впервые воочию, хоть и мёртвым. И процессии движутся чинно и чуть ли не дежурно - никакой давки и даже намёка на истерики.
У меня вообще закралось подозрение, что известное смертоубийство у Трубной площади было специально инициировано сотрудниками МГБ, чтобы всё-таки создалось впечатление, что советский народ впал в состояние трагического психоза, не поддающегося контролю.
А ещё я вдруг сообразил, что Сталин и Советская власть (об исходе последней выяснилось почти четыре десятилетия спустя) прожили практически одинаковое количество лет - примерно по 74.
Вот уже дело дошло до кинопроб!
2012-09-10 13:08:00 (читать в оригинале)На съёмочной площадке царил, разумеется, бардак! Нестыковки и накладки. Ничего не могли снять, как хотели. Зато отрывались по полной программе. Потом с ещё большим весельем смотрели то, что получилось. Оказалось, что вполне прикольно. Жаль, что опять во сне это было!
Поможет ли Америка нам киноплёнкой?
2012-09-10 05:22:19 (читать в оригинале)Начались двухнедельные заседания Русского общества деятелей кинематографии, обсуждавшие пути решения «плёночного» кризиса в стране. По итогам этих совещаний в Петроград была направлена специальная делегация кинодеятелей (Я. П. Левошко, Р. Д. Перский, А.О. Дранков, Г. И. Либкин) для обсуждения с властями возможности импорта негативной и позитивной плёнки из США (читайте в блоге «Кинохроника» на сайте Кинопоиска - http://www.kinopoisk.ru/blogs/type/chronicle/post/2544/).
Я вовсе не злопамятен, а вполне отходчив
2012-09-09 23:44:38 (читать в оригинале)Несмотря на то, что я считаю себя злопамятным, всё-таки достаточно того, чтобы человек, с которым я поругался или был просто на него обижен по какой-либо причине, элементарно признал свою неправоту, а тем более извинился. Другое дело, что это происходит крайне редко. Люди страшно не любят пойти на попятную, вновь согласиться общаться как ни в чём не бывало. А я-то отходчив и даже сентиментален, если удаётся восстановить прежние отношения.
Я всегда догадывался, что мой журнал прекрасен!
2012-09-09 20:37:52 (читать в оригинале)
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
