Сегодня 25 декабря, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
На нет и кина нет!
На нет и кина нет!
Голосов: 1
Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk
 

А между тем я мог бы отпраздновать серебряную свадьбу

2012-01-03 17:49:58 (читать в оригинале)

Жена, которая меня старше ровно на 7,5 лет (у меня день рождения 12 марта, у неё - 12 сентября), твердила четверть века назад о том, что я убегу к молоденькой где-нибудь через пять, максимум - через десять лет. Ан нет - можно было бы именно сегодня отпраздновать серебряную свадьбу. Правда, супруга уехала перед Новым годом в свою родную деревню в Воронежской области, где проходит очередной курс лечения - в том числе отдыхает от проблем и климата московской жизни. Вернётся не раньше второй половины января.

Задевает мнение только тех, кто тебе ценен

2012-01-03 15:27:05 (читать в оригинале)

Только оказавшись как бы по другую сторон баррикад, то есть принимая участие в сочинении сценариев, я наконец-то понял, что для автора очень важно и действительно значимо мнение отнюдь не всякого, кто ознакомился с результатом твоих творческих усилий. Конечно, приятно слышать положительные и даже восторженные отклики. Но всего лишь один довольно сдержанный отзыв того человека, на которого особенно надеешься, может перевесить всё остальное.
И ретроспективно я начинаю осознавать, что те читатели-зрители и даже сценаристы-режиссёры, порой обижавшиеся на мою реакцию на конкретные фильмы, вроде как подтверждали (вероятно, сами того не предполагая) особую ценность для них именно твоего собственного отношения к данным произведениям. Так что те, кто присылал (и между прочим, продолжает присылать) гневные комментарии в мой адрес, чуть ли не признаются в своём явном неравнодушии ко всему тому, что я сказал или написал по поводу чего-либо и кого-либо.
Поэтому - огромное спасибо за то, что вы меня поносите почём зря! Ненавидите - значит, цените!   


Только оценки (2 января)

2012-01-02 22:16:38 (читать в оригинале)

8
«Всё в своё время» / «Приключения Питкина в больнице / A Stitch in Time (Великобритания, 1963, реж. Роберт Эшер)

7,5
«Сапоги всмятку» (СССР, 1977, ТВ, реж. Михаил Ильенко)



7
«История моей глупости» / Butaságom története (ВНР, 1965, реж. Мартон Келети)
«Как избавиться от Геленки» / Jak se zbavit Helenky (ЧССР, 1967, реж. Вацлав Гайер)
«Пыль под солнцем» (СССР, 1977, реж. Марионас Гедрис)
«Семейные обстоятельства» (СССР, 1977, реж. Леонид Мартынюк)
«Солдат и слон» (СССР, 1977, реж. Дмитрий Кесаянц)
«Талант» (СССР, 1977, минисериал, реж. Владимир Довгань)

6,5
«Тот полуночный поцелуй» / «Полуночный поцелуй» / That Midnight Kiss (США, 1949, реж. Норман Торог)
«Малютка Чорвен, Боцман и Мозес» / Tjorven, Båtsman och Moses (Швеция, 1964, реж. Олле Хелльбум)
«Вдова и капитан» / Az özvegy és a százados (ВНР, 1967, реж. Дьёрдь Палашти)
«Жираф в окне» / Žirafa v okně (ЧССР, 1968, реж. Радим Цврчек)
«На боевой повозке Жижки» / Na Žižkově válečném voze (ЧССР, 1968, реж. Милан Вошмик)
«Подарки по телефону» (СССР, 1977, реж. Алоиз Бренч)
«Портрет с дождём» (СССР, 1977, реж. Гавриил Егиазаров)
«Р.В.С.» (СССР, 1977, реж. Алексей Мороз)
«Тачанка с юга» (СССР, 1977, реж. Евгений Шерстобитов)

6
«В 12 часов придёт босс» / 12 Uhr mittags kommt der Boß (ГДР, 1968, реж. Зигфрид Хартманн)
«Рудин» (СССР, 1977, реж. Константин Воинов)
«Родные» (СССР, 1977, ТВ, реж. Николай Ильинский)
«Строгая мужская жизнь» (СССР, 1977, реж. Анатолий Граник)
«Схватка в пурге» (СССР, 1977, реж. Александр Гордон)
«Лев зимой» / The Lion in Winter (США, 2003, ТВ, реж. Андрей Кончаловский)

5,5
«Материнская любовь» / Мамта (Индия, 1966, реж. Асит Сен)

5
«Сангам» (Индия, 1964, реж. Радж Капур)


Никому не нужный российский арт-хаус?

2012-01-02 18:29:16 (читать в оригинале)

Некоторые российские фильмы, даже награждённые на разных фестивалях, я не могу по году или два найти на самом популярном отечественном торренте. То ли они вообще никого не интересуют, то ли создатели картин препятствуют изо всех сил, чтобы зрители хотя бы в Интернете (если ленты всё равно не показываются ни в кинотеатрах, ни на ТВ) ознакомились с этими произведениями. Ведь притворяться непонятыми гениями гораздо интереснее! 

Слямзила, да не то!

2012-01-02 14:38:35 (читать в оригинале)

Уровень культуры на радио "Эхо Москвы" падает не то что с каждым днём, но и с каждым часом. Вроде бы там учат, как правильно говорить по-русски, и в то же время слышишь фразу "фильм взял приз", будто это скаковая лошадь на ипподроме. Татьяна Лямзина, ведущая рекламных передач о здоровье (от полудня до двух часов хоть не включай это радио - замучают рассказами об импотенции!), также является специалисткой по моде и околокультурным скандалам. И с изумлением слышишь от неё, что "Елена" Андрея Звягинцева была награждена почему-то главной премией в программе "Особый взгляд" в Канне, а потом якобы участвовала в Венецианском конкурсе. Ларс фон Трир вдруг оказался шведским режиссёром. Не из-за этого ли обидевшийся датчанин закатил истерику на Лазурном побережье?! 


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.