|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера На нет и кина нет!/Записи в блоге |
|
На нет и кина нет!
Голосов: 1 Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk |
|
А с какой наибольшей суммой вы в одиночку ехали в метро?
2012-08-06 16:06:39 (читать в оригинале)Дело было в "лихие 90-е" - кажется, летом 1994 года. Для того, чтобы совершить одну сделку с покупкой квартиры, я занял на короткое время 30 тысяч долларов и вёз их в обычном "дипломате" без чьего-либо сопровождения в метро. И кто бы мог подумать по моему внешнему виду, что я в тот момент обладал такой суммой?!
А вы сколько денег перевозили с собой в одиночку, пользуясь городским транспортом?
Трудно быть кинопредпринимателем в России (из блога "Кинохроника", выпуск 8)
2012-08-06 13:40:37 (читать в оригинале)Александр Ханжонков, один из родоначальников отечественного кинематографа, эмигрировал в 1920 году, но через три года вернулся, был консультантом в Госкино, заведующим производством в «Пролеткино», арестован в 1926-м по обвинению в финансовых злоупотреблениях, но освобождён из-за отсутствия доказательств, однако реабилитирован только в 1934 году. Тогда же награждён персональной правительственной премией по случаю 15-летия советского кино. Затем писал мемуары о первых годах российского кинематографа (подробнее о событиях отечественного кино читайте в блоге "Кинохроника" на сайте Кинопоиска - http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/chronicle/post/2444/).
В отчаянных поисках члена на экране (из цикла "Занимательная кинохроника", часть 6)
2012-08-05 21:35:07 (читать в оригинале)Я вынужден забежать вперёд - и сразу из детства перенестись во времена молодости, чтобы поведать один анекдотический случай из истории ММКФ, когда чуть ли не весь "Совинтерфест" (была организация такая, занимавшаяся подготовкой Недель зарубежных фильмов и кинофестивалей) стоял в июне 1983 года на ушах, пытаясь вспомнить нужный момент из американского фильма "Скрытые пасы" (или "Парни из бара Макса"), про который в решении Отборочной комиссии было написано следующее: "Вырезать кадр с членом в банке".
Заядлая киноманка Людмила Зиновьевна Либерман, которая являлась во время подготовки фестиваля вроде как секретарём-координатором, отслеживающим курсирование всех бумаг и протоколов по просмотренным фильмам, носилась с истошным криком по зданию в Хохловском переулке и вопрошала нас - тех, кто должен был заранее фиксировать в своих записях номера роликов-бобин, где могло содержаться нечто предосудительное: "Какой член в банке? Я не помню в этом фильме никакого мужского члена, тем более - в банке!".
А рассказал я это к тому, что сам сейчас одержим примерно тем же. Не могу вспомнить название короткометражки гомосексуального толка из программы "Секс в американском кино", которую на ММКФ в 1989 году составил Кирилл Разлогов. Была ли это картина Кеннета Энгера или кого-то другого - чёрт его знает! А в Интернете найти что-либо не новое по Московскому кинофестивалю весьма затруднительно. Единственное, что я запомнил из этого мутного и нудного арт-хаусного фильма - эрегированный мужской член (да и зафиксировалось это в памяти по той причине, что в зале во время просмотра громко вздохнули несколько дам уже немолодого возраста).
Можно в будущем вляпаться в прошлое
2012-08-05 17:09:44 (читать в оригинале)Только что оставил в одном из постов вот такой свой комментарий: "Если мы будем смотреть только вперёд и не оглядываться назад, то рано или поздно вляпаемся непременно в прошлое".
Вот я вам - на растерзание!
2012-08-05 15:15:47 (читать в оригинале)Посвящается Е.А.О.
Три года прошло, как сулил я немало,
и нечем уже оправдаться - так стыдно!
Принцесса осталась без пышного бала,
а принц на коне затерялся, как видно.
И что мне поделать с отсутствием дара?!
Я - сказочник жалкий, почти никудышный.
Уместна любая ответная кара.
И нечего мямлить, что просто так вышло!
Но Вы рассмеётесь столь звонко, что сразу
забуду о том, как мне стало обидно
за всё не случившееся ни разу
и за несбыточность грёз об элитном.
Достанет того, что Вы смотрите мило,
готовы простить щедрей, чем Всевышний.
И даже - ах, если бы! - Вас не любил я,
то в миг бы влюбился, как глупый мальчишка!
2 августа 2012 года
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
