|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера На нет и кина нет!/Записи в блоге |
|
На нет и кина нет!
Голосов: 1 Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk |
|
Если ангел кино вдруг касается плеч...
2012-08-04 15:25:39 (читать в оригинале)Так бывает иногда, что какой-то фильм не затрагивает поначалу, а потом пересмотришь - и даже удивишься, что он прежде оставил равнодушным.
Или наоборот: заново глянешь чем-то поразившее тебя кино - а оно уже не воздействует так, как это было совсем недавно.
Но если опять вполне случайно возвратишься к нему - то окажется, что фильм способен ещё раз удивить.
Конечно, проще сказать, что меняешься ты сам, а если прошло не столь уж много времени после предыдущего просмотра - что многое тут зависит от соответствующего настроения или, точнее говоря, нужного настроя.
Но всё-таки я верю в то, что меняется и кино, которое оказывается каждый раз немного другим. Некий условный прошлый год в Мариенбаде повторяется с едва заметными глазу трансформациями и модификациями. Это как двойники Хари в "Солярисе", которые вроде бы те же самые, однако уже с учётом того, что произошло с их предшественницами.
Ангел кино вдруг касается наших плеч - или пролетает мимо, даже не задев...
Это я всё к тому, что вчера решил пересмотреть кинопробы к запрещённому фильму "Киевские фрески" Сергея Параджанова, поскольку, как выяснилось, не поставил ему оценку. Звук у меня опять пропал на компьютере, но было лень перезагружаться, поэтому я глянул без звука.
Вот что-то есть особое, магнетическое в кинематографе Параджанова, хотя я всегда доказываю, что он, скорее, ближе к персидской миниатюре, нежели к искусству кино. А чёрт его знает! Всё вроде бы условно, довольно приблизительно по отношению к реальности, даже символично - но за 37 лет до появления "Догвилля" Ларса фон Трира примерно ту же самую операцию с экранной действительностью проделал Сергей Параджанов. Это именно кино в стиле фресок. Или же фрески в стиле кино?
Когда не пишешь, тогда и не читают
2012-08-04 13:49:21 (читать в оригинале)Вот в некоторых блогах, чья популярность мне не очень понятна, я замечал, что даже в том случае, если авторы ничего не пишут, посещаемость у них практически не падает. Видимо, в это время читатели заходят в прежние посты.
У меня же, как только я не дам какое-либо обновление в журнале в течение всего лишь нескольких часов, моментально происходит отток интересующихся. А казалось бы - я столько всего понаписал за шесть с лишним лет пребывания в ЖЖ: читай - не начитаешься!
Такой милый нацистский преступник по фамилии Барби!
2012-08-03 21:20:39 (читать в оригинале)Я действительно умилился, обнаружив на одном из сайтов упоминание известного нацистского преступника Клауса Барбье как Клауса Барби.
Но если отнестись к этому серьёзно, то наша страна потенциально больше готова к возрождению нацизма, поскольку люди даже не знают точные имена палачей, запятнавших свои руки кровью многих жертв.
Да у нас и Сталин - душка! Этакий Винни Пух - рябой Йосик! По-грузински Сосо! По-английски - "дядюшка Джо".
На свете смысла нет - а есть один арт-хаус!
2012-08-03 16:11:14 (читать в оригинале)Это я сочинил в качестве ответа на чужой комментарий о том, что сразу вспоминается арт-хаус при моём заявлении о бесполезности поиска смысла там, где его нет.
Витиевато, но как раз соответствует претенциозному кино.
Солнечный удар случился на Соловках
2012-08-03 14:33:12 (читать в оригинале)Незнакомка из бунинского "Солнечного удара", будучи уже в сорокалетнем возрасте, но по-прежнему очаровательная, не могла не привлечь внимание начальника Соловецкого лагеря особого назначения в исполнении самого Никиты Михалкова. И он, наблюдая за этой прекрасной женщиной, тоже испытал нечто вроде солнечного удара, сразу же влюбившись в неё.
Это я рассказываю не содержание нового фильма Михалкова (а каков был бы неожиданный поворот событий, да?!), но свой утренний сон. Подробный такой! Надо было бы записать и послать Никите Сергеевичу. Вдруг захочет использовать?
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
