Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
СараКрейн
СараКрейн
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3142415/
Добавлен:
 

Круглая жопа

2013-05-28 07:40:14 (читать в оригинале)

В мире псевдо-фитнеса принято врать: тренеры врут клиенткам, вытягивая из них деньги; около фитнесовые писаки врут читателям, создавая вокруг себя тусовку из куриц, которые разбираются в теме еще меньше, чем они. Так "фитнес-блохеры" подогревают чувство собственной важности. И только я одна говорю правду, какой бы горькой она ни была, ибо ваше обожание мне не впёрлось. Сегодня рубану правду о жопе.


Цели дамочек, впервые пришедших в зал, сводятся к трем:

1) похудеть,

2) «подтянуть мышцы» (ненавижу это словосочетание, но именно его используют неофитки, когда хотят сделать вялое тело упругим. Запомните, наконец: чтобы что-то подтянуть, это что-то нужно, как минимум, иметь. Во-вторых, мышцы сами по себе довольно упругая штука, в "подтяжке" не нуждающаяся),

3) улучшить какую-то отдельную часть тела.

Дамочки, чьи цели попадают под пункт 3, -- в группе риска. Особенно те из них, кто хочет сделать себе «круглые ягодицы». Таких, увы, большинство. Почему увы? Что плохого в том, чтобы хотеть круглые ягодицы? Да ничего такого, в принципе, кроме того, что форма мышц – штука природная и неизменная. Форму мышц изменить нельзя. Изменить можно только размер. Никакими упражнениями вы не сделаете плоские ягодичные мышцы круглыми. Вы можете сделать их большими. Вы можете до боли прогибаться в хорде, фотографироваться исключительно раком, но от этого важа жопа не перестанет быть плоской. Всё, чего вы можете добиться, -- это сделать её мышечной и большой, получив «побочкой» ляжки футболиста. Принцип прост: ваша плоская жопа становится больше, но и ляжки при этом непременно становятся больше. Полной изоляции в накачке ягодиц добиться нельзя, их тренинг так или иначе будет связан с накачкой бедер. Соотношение "объем бедра:объем ягодиц" неизменно: ваша увеличившаяся в объеме жопа будет смотреться все такой же плоской на фоне увеличившейся в объеме ляжки.

На фото – Стейси Симонс, титулованная-претитулованная фитнесистка, долгожитель в мире фитнеса. От природы у нее плоская жопа:

IMG_5750



Думаете, если она со своим многолетним стажем и знаниями не смогла изменить форму ягодичных мышц, то вы сможете? Ни Стейси Симонс, ни другим не менее опытным профессиональным спортсменкам, с которыми работают лучшие тренеры мира, не удалось превратить плоские от природы задницы в круглые. Все, чего они смогли добиться, -- увеличение объема ягодичных мышц, что многие путают с изменением их формы. Запомите: "объемнее" – не значит "круглее". Вы можете изменить объем прямоугольника, но сделать его шаром -- никогда. Если у вас от природы плоская жопа, сделать ее круглой под силу только пластическому хирургу.

Чтобы было совсем понятно, проведу аналогию с грудью. У меня – маленькая грудь, выше размера А я не поднималась, даже будучи толстой. Когда не сушусь, объем желез увеличивается за счет жировой. Упражнениями я могу немного «поддуть» мышцы, и тогда грудь в "пушапе" смотрится красиво. Но если буду усердствовать, "убивая" грудные с утра до ночи с большими весами, ситуация станет только хуже, и вот что примерно меня ждет:



Горе-тренеры и горе-писаки без возражений признают: как ни задрачивай грудь, но если она маленькая, то она маленькая. А вот про изменение формы ягодиц с помощью фитнеса навешать лапши неофиткам "авторитеты" не прочь. Приводят аргументы: молочные железы – это, дескать, не мышечная ткань, тут мы бессильны. А про то, что форму мышц изменить нельзя, умалчивают. Чаше всего в силу своей безграмотности.

Но у вас есть я, и я говорю прямо: форму мышц изменить нельзя. Изменить можно только размер. Большая плоская жопа на мощных ляжках – это отвратительно. Лучше маленькая плоская задница и аккуратные ножки, чем большая плоская задница и ляжки футболиста.

К чему это я? Ах, да: никогда не ставьте перед тренером задачу "сделать жопу круглой". Скорее всего, ваш тренер -- дебил (они все, за очень редким исключением, -- дебилы), который непременно предложит вам "поприседать со штангой".



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.