Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Идеи бизнеса
Идеи бизнеса
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.raswet.ru/
Добавлен: 2009-03-29 12:01:50 блограйдером active10
 

Регистрация ООО в Москве

2012-04-02 12:26:00 (читать в оригинале)

В наши дни регистрация ООО в Москве не то, что в былые времена. Раньше весь процесс подачи и получения уставных документов происходил в обычной межрайонной налоговой инспекции. Где собственно и нынче сдаётся вся бухгалтерская и налоговая отчётность всех юридических лиц как законных субъектов предпринимательства по их место регистрации ООО.

А теперича всё это дело съехалось в Москве в одно место на Походном проезде, д.3, стр. 2, что находится в районе станции метро «Сходненская» по сиреневой линии. Вот так межрайонная налоговая N 46 стала центром по регистрации ООО в Москве. Там теперь всё очень круто! Автоматическая система электронной очереди, соответственно нет необходимости выстаивать в живой очереди. Однако, тем не менее, ожидание всё равно пока остаётся достаточно длительным. Обычно, приходится ждать по три-четыре часа, а то и больше. Организаторы всего этого процесса с целью повышения удобственности и приятности для народа разделили очереди. А именно, для регистрации фирм отдельная очередь, отдельно для ликвидации ООО и т.п. Вот посему, когда из автомата берётся талон на очередь, то надобно внимательно смотреть номер и литеру на билетике своём. Ну а затем, попивая кофеёк, стойко наблюдать за бегущим табло, дабы не прозевать вызов к регистратору.

Кстати, для переоформления готовых фирм в Москве также предусмотрена отдельная группа окошек. Надо отметить, что устроители такой технологии позаботились о том, чтобы хоть как-то облегчить томительное пребывание народа в героическом стоянии при регистрации ООО в Москве. Перед входом в залы находятся кофе-автоматы. В залах есть скамеечки, можно посидеть. В одном из зданий находится столовая. Где, кстати, можно поесть нормально. Там же находится, как это сейчас принято говорить, «рэст рум». Так что, в целом, всё не так уже и напряжённо. И, длительное ожидание и стойкое стояние можно преодолеть.

После того как стойко выстояв в очереди, документы сданы регистратору остается получить их после государственной регистрации. Происходит это через восемь рабочих дней. Весь необходимый пакет регистрационных документов выдаётся в другом зале. А потому, после сдачи уточните, где потом надо будет получать своих долгожеланные свидетельства и прочая уставные документы.

Да и ещё, один важный момент. Сдавать документы должен только сам заявитель и никто другой. Поэтому ежели кто-нибудь предлагает пойти и сдать вместо вас пакет документов не верьте, сие обман. Наберитесь терпения и сдавайте сами. А вот получить их может кто-нибудь другой по доверенности, естественно. Таков он это процесс регистрации ООО в Москве.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.