Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
perkhov
perkhov
Голосов: 11
Адрес блога: http://perkhov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-16 21:07:39 блограйдером Robin_Bad
 

Они просят не преувеличивать масштаб проблемы

2011-10-30 23:09:36 (читать в оригинале)

Чиновники от акушерства в очередной раз сели вместе и решили, какой должна быть частная жизнь граждан. "Медики" считают - не надо уделять внимание людям, роды которых проходят вне стационара. Как это соотносится с клятвой Гиппократа непонятно. В этой связи интересен опыт еще одной постсоциалистической страны, медики которой несколько "забуксовали" в этом вопросе: (14 декабря Европейский Суд по правам человека в Страсбурге напомнил Венгрии, что она нарушила «право на уважение частной жизни», гарантированное Европейской Конвенцией по Правам Человека, запрещая акушеркам принимать домашние роды.)

Участники же пресс-конференции – сотрудники московского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова и их томские коллеги - призвали журналистов не преувеличивать масштаб проблемы.  
Может эти врачи входят в какую-то секретную элитарную секту, или у них новая медицинская религия, которая делит людей на разные группы и позволяет кому-то предоставлять помощь, а кому-то нет? 
Но то, что последователям естественного подхода, носители "нового гуманизма" зачастую готовят специальный прием - документальный факт. Тут тебе и недремлющая Марина Юденич, и СК вдруг и мгновенно называющий мать злоумышленницей. 
Устанавливается тесная связь акушерской монополии с карающим мечом, бьющим инакомыслящих. 
Настоящие и негласные виновники всех этих ситуаций - чиновники, тщетно пытающиеся изменить свой народ под себя (и под свой зачастую профанный образ жизни). Еще недавно, помнится, супруга одного из президентов, посещая роддом, уверяла всю страну по центральному ТВ, что совместные роды с мужем - несусветная глупость. Сейчас же, спустя несколько лет, во все роддома разослано письмо от Минздравсоцразвития, где написано, что присутствие мужа на родах должно быть во всех родильных домах бесплатно. В большинстве роддомов, конечно, приняли это как шутку, а в некоторых нет специальных палат, но тем не менее... 
Постоянная болезненная агония, жесточайшая схватка с гражданами на пустом месте.  
Причем имидж государства явно не в выигрыше от таких демаршей против своих же налогоплательщиков. 



Наша редакция собирает мусор на Красном море

2011-10-16 19:18:28 (читать в оригинале)

Сегодня убирали мусор в Blue Hole, дети очень старались, им было интересно и я остался доволен таким педагогическим времяпрепровождением. В итоге собрали мы около 10 мешков.
Blue Hole - это  подводная вертикальная пещера неподалёку от Дахаба в Египте. Известно также как «Самое опасное в мире место для погружений» или «Кладбище дайверов».

  



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 



Яблоки - лучшие

2011-10-06 13:16:20 (читать в оригинале)


Первый раз я встретился с Apple, в 1989 году. Была такая фирма в Москве - Интермикро, там стояли Маки-классики. С маленькими ч/б экранами и фотошопом 1.0 и Иллюстратором 1.0. Помню,  меня потрясла мышь, как устройство.. С того момента я стал  поклонником Эппл. Самый большой шок,пережил попав, году в 90-м, в редакцию Коммерсанта и увидев целый парк разных Маков. Пару раз были затмения и, было дело, у меня появлялись, то ноутбук самсунговский, то компьютер, но жили они не долго. И меня до сих пор тошнит от Майкрософт. А первый свой мак купил в рассрочку, году в 1996 - это был PowerPC, потом был серый закругленный G3, MacBook, потом iMac 24", и сейчас я пишу на своем любимом 17" Про. Маки для меня всегда были и останутся символом свободы. Я благодарен Стиву, за то, что он передал нам всем частичку своего тепла. Хорошего ему и счастливого перерождения!


Интервью для дошкольной Уфы и vprirode.com

2011-09-21 18:36:10 (читать в оригинале)

Интервью


Точка "Омега"

2011-09-21 18:08:10 (читать в оригинале)

Одним из тех, кто верил в то, что наше человеческое предназначение состоит в коллективном духовном пробуждении, был французский священник и палеонтолог Тейяр де Шарден, создатель ноосферного понимания жизни. Исходя из эволюционной тенденции ко всё большей сложности, взаимосвязанности и расширению сознания, он постулировал, что человечество приближается к «точке Омега» – к точке духовного рождения как единого целого и конечной цели эволюции». Точка "Омега" (Екатерина Вард для "Домашнего ребенка, а также Далай-лама, Яков Кротов и другие")


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.