![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Леди_Локи/Записи в блоге |
![]() |
|
Без заголовка
2012-03-23 23:42:24 (читать в оригинале)Ну конечно. Конечно, когда мы учим что-нибудь новое, а потом кто-то это пропустил, мы к этому возвращаемся и учим 10 занятий подряд.
/Ксюша пропустила 1 занятие и 1 новое движение/
- ой, ну не будем подробно останавливаться на новом элементе, чтобы не затягивать. Вставляем его в танец.
/0_____о чтооо..../
Риловские прыжки назад сведут меня с ума -___-".
***

Без заголовка
2012-03-22 12:58:46 (читать в оригинале)[12:41:48] Ксюша: представляешь. пришел "приветик" от одного симпатичного старого знакомого. я уж обрадовалась, а потом зашла на его страничку а оказалось, что его взломали
[12:42:04] Ксюша: и что умные взломщики прежде чем послать спам теперь пишут приветик
[12:42:05] amelie_quincampoix: forever alone
"ONE HUNDRED MORNINGS" из фестиваля Ирландского кино
2012-03-19 23:53:00 (читать в оригинале)По понедельникам я устраиваю себе утешительный сюрприз, чтобы начало недели не выглядело таким тоскливым на фоне промелькнувших выходных. Сегодняшним сюрпризом было посещение Фестиваля Ирландского кино.
Давненько я не смотрела такой артхаус. Мы смотрели фильм "ONE HUNDRED MORNINGS" или "Сто пробуждений", сыгранного и снятого ирландцами.

Не самый приятный фильм признаться. В лучших традициях артхауса, когда посреди фильм очень хочется спросить: какого здесь происходит вообще, кто-нибудь в курсе, не?
Фильм про постапокалиптический мир (по крайней мере автор намекает на это), где четверо друзей пытаются выжить в глухоманьской глуши в каких-то ирландских лесах. Фильм наполнен мрачной эстетики, от которой просто мурашки по спине. Начиная унылыми ноябрьскими пейзажами покинутого людьми и Богом места, заканчивая моими кошмарами. Мне снилось нечто подобное не раз. Я боюсь ночевать в загородных домах. Они мне кажутся такими незащищёнными... Так вот к бедным героям вечно кто-то ломился посреди ночи, мне реально было страшно и жутко смотреть, а потом ещё и подташнивать стало.. в не очень приятные моменты.
Я сразу же вжилась в роль и представила себя на месте героини, когда всё. Нет света, нет продуктов, ты возвращаешься к первобытности... И мне стало так страшно... так захотелось домой к своим интернетам и зарыться в одеялку... Что мы сможем, ЕСЛИ ВСЕГО НЕ СТАНЕТ?...
Как я поняла - это главный вопрос фильма.
Я не очень поняла окончательной задумки. И на мой вопрос (в конце просмотра было обсуждение фильма с продюссером) "Есть ли будущее у героев" мне ответили что "Судите сами".
Этот фильм отличается от классической робинзонады. Есть 2 развития сюжета:
1. Герои, попавшие в безвыходную ситуацию, очутившиеся на краю Вселенной, горюют, а потом вспахивают землю, сажают жранинский, заводят коз, рожают детей - все счастливы.
2. Автор показывает несостоятельность героев, водворившихся из современного урбанистического общества в первобытность, показывает их разложение, и как итог - смерть.
В этом фильме автор не думал о хэппи энде, но и не планировал пригвоздить героев к позорному столбу. Смаковал он что ли мрак и безысходность в виде безупречных операторских ходов, демонстрирующих нам полную разруху и всемирную покинутость...
В общем такое ощущение, что идея фильма не успела дозреть до конца.
Герои. Грустные, печальные герои. На редкость спокойно переносящие то, что с ними происходит.

То есть ну мне как-то не понятно) Опять же, представив нормального человека на их месте - он бы уж точно рыдал и посыпал голову пеплом, начал бы искать еду. Но эти герои совершенно бездеятельные. "I don't know" - единственное, что они могут сказать. "Что происходит?" - "I don't know". "Что будет завтра?" - "I don't know". Абстрактные вопросы, абстрактные ответы. Надо спросить: "Что мы будем жрать завтра?" и ответить: "Надо посадить овощи! Надо развести кур! Надо построить печку /ходят мерзнут весь фильм/". Такие герои не внушают мне доверия. Я им не верю. За ними нет будущего. Мне кажется, что логичный конец был бы, если бы Ханна все-таки заглотила пузырь снотворного, а ее муж утопился бы в реке.
От этого фильма хочется курить. А ещё музыка там очень красивая. Реквием по людям цивилизации.
Тэги: hundred, morning, one, артхаус, ирландский, кино, отзыв, рецензия, текст, фестиваль
Комментарии | Постоянная ссылка
Фестиваль День Святого Патрика!
2012-03-18 21:59:32 (читать в оригинале)
Гитара, голос, барабаны,
ламповый звук,
Ведь мы с тобою меломаны, мой друг!
Как же я всё это выпью? - думала Ксюша, глядя на стандартную кружищу зелёного пива на фестивале в честь дня Святого Патрика.
/через 15 минут у сцены, допивая/
- ЕЕааа, всех с Патриком!!!!
Ну началось всё конечно задолго до зелёного пива. Началось с того, что билет на фест достать было негде, т.к. они кончились. Кто ж знал, что это событие вызовет такой ажиотаж, я привыкла к обратному, живя в другом месте. Приехав с волонтёрства, где мы с Юлей в творческом порыве писали сценарий, устало вытянув ноги, я решила в последний раз посмотреть на програмку феста, на который мне очень хотелось сходить. Официально было заявлено 2 источника, где можно было прикупить билеты, однако порывшись более тщательно, я обнаружила, что билет можно также купить в кассир.ру. Какого же было моё удивление, когда я обнаружила там билеты! При бронировании мне сказали, что билеты должны вот-вот отозвать организаторы. Пришлось бежать вприпрыжечку до Октябрьского поля искать там тот грешный кассир, задыхаться у кассы, жмуриться от счастья, сжимая в лапках заветный билет. Впрочем к тому моменту я уже была готова отдыхать просто дома, потому как устала. Но нет. Уже через полтора часа пушистая рыжая голова уже в третий раз ломилась до метро, чтобы попасть на шикарный фест в честь дня Святого Патрика.
Это был мой первый день Святого Патрика. Раньше в Н-ке я только облизывалась, глядя на зелёные парады.
Итак первое, что я увидела на фестивале - это мужчины в килтах. С голым торсом. Один из которых попросил меня помочь завязать ему
ирландский флаг 0_____о Несколько прифигев от увиденного, я отправилась в гущу толпы к сцене, где как раз играла ирландская группа с ангелоподобным вокалом.
Фест мне очень понравился. Такой отрыв, когда просто наслаждаешься отличной живой музыкой, ни о чём не думаешь (кроме парней в килтах, разумеется), держась за руки с заядлыми любителями фолка подпеваешь "Когда позовёт тебя море", видишь что не только ты знаешь эту песню наизусть, ну и конечно периодически отражаешь активность уж больно активных любителей зелёного пива, прыгаешь, пялишься на музыкантов, подтягиваешь полосатые чулки;)
Кроме уже известных мне фолковых любимчиков (THE DARTZ и Тролль гнёт ель), мне понравились и другие группы, особенно DELUCES PATENT (если ничего не перепутала)), безумные волынщики TEUFELSTANZ и Тинтал, которые оказались вполне себе приятной фолк-группой (раньше мне попадались их песни, но теперь я подробнее их послушаю, даже пожалуй полезу за дискографией).
Кстати ведущим фестиваля был красавчик в килте Фёдор Воскресенский (лидер Тинтала)
Что сказать. I love Ireland! Всех с Патриком!!
Тэги: dartz, воспоминание, день, ирландия, лучший, патрика, святой, тинтал, фестиваль
Комментарии | Постоянная ссылка
Весьма любопытные обстоятельства
2012-03-16 10:47:46 (читать в оригинале)/с энтузиазмом/
Очередной раз поражаюсь хитросплетениям..
Стоило мне уже определиться, кого выбрать объектом для весенней влюблённости,
(у меня так каждую весну. Я ищу и непременно нахожу сей замечательный объект и разворачивается прекрасная счастливая жизнь, обычно прекращающаяся с началом холодов)
(а выбирала я под впечатлением фильма "Нежность")
как мне преподнёсся весьма любопытный сюрприз в виде бешеной тахикардии, которую я уже умудрилась забыть. В результате чего я несколько озадачилась. Весна же. Что поделаешь))) /достаёт хиппи вещи/
***
Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть,
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать…
Деревья ждут… Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда!
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал,что она не возвратится, —
Но… дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми…
В кого б влюбиться, черт возьми?
(с) Саша Чёрный



![]() | ||
+40 |
47 |
Фрагменты |
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
+19 |
40 |
история интерьера |
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
+1 |
17 |
промо радио |
![]() | ||
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.