Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леди_Локи
Леди_Локи
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/loki_sl/
Добавлен:
 

Мрак, негатив и аутизм

2012-10-09 11:38:00 (читать в оригинале)

В очередной раз не в ладах с собственным речевым аппаратом от происходящего)
Вчера я спрашивала, как же мне быть с работой? Но ответ я получила настолько ясный и чёткий, что сама не ожидала, эдакий очередной волшебный пендель судьбы.
Мысли про смену работу были вызваны стародавней мечтой найти удалёнку и задолбавшим кое-как сведением концов с концами, которое доводит меня до истерики, когда у тебя остаётся 200 рублей в кармане… Я-то как раз хорошо лажу с бюджетом, но когда тебе в октябре, извините, не выплачена зарплата за август, становится мягко говоря, туго. Хорошо, что кое-какие деньги выплатили с подработки.
Вернемся к озарению. Я не знаю, кто там её ужалил, но издатель была полна решимости устроить разнос именно мне и прямо с утра. Причем первое, что она заявила, что «заканчивай тут в наушниках сидеть» (и вам доброе утро, марьястепановна!). У меня в тот момент явно изменилось выражение лица, потому что на своём веку я в наушниках на работе сидела 1 раз – не так давно. Причем это была попытка сосредоточиться на работе, как ни странно, потому что рядом как всегда что-то выяснял бухгалтер и была какая-то толпа. С другой стороны наушники у меня на столе лежат каждый день, потому что я прихожу с утра и кладу их всегда на одно и то же место на столе. В общем, я прифигела от такого подхода к делу, на что получила «что ты тут глаза такие делаешь?». Далее последовал такой же патетический монолог, который должен был, по её мнению, являть собой образец конструктивной критики. Но мне одновременно было печально и смешно, потому что замечания, почему бумаги не скреплены скрепкой – это повод только, ясен же пень. Далее пошла тяжёлая артиллерия, потому что мне сообщили, что я её постоянно раздражаю (ну приехали, что называется!..). Тем, что я до сих пор не прониклась темой (трагедия, друзья), и поэтому подхожу к работе формально, конечно, никто не отрицает, что я исполнительная (и всё делаю по работе – вот же придраться-то не к чему, зараза). Пока она это вещала, среди потоков изобретательных ругательств в моей голове проплывали картины – а как это – «проникнуться». За ЭТУ зп ночевать в редакции? Эту зп, которая, а кстати, где она?) а ее же ещё не выдали. Или может быть подучиться у некоторых из соседнего кабинета грамотно подлизывать задок? Что надо от меня этим людям? И добило меня – «либо надо интересоваться тем, что мы тут по делу говорим, либо идти вон свои ирландские танцы танцевать» (я думала, как бы не заулыбаться, а то такой сильный аргумент в пользу мотивации работы. А потом подумала – а не обуела ли ты, старая?). Но ничего не сказала, разговор проходил в торжественной тишине, раздираемой тираническим фальцетом, усугубленным «раздражающей» мимикой моего лица.
Ну вот, что это, как самый чёткий ответ на поставленный вопрос. Надо сваливать.

Тэги: день, крииис, мизантропия, работа, сегодняшний, тоска, фэйлы, хэээээйт, эврибади

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.