![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
![]()
Мой новый блог "SEO эксперименты"2009-05-19 02:26:00 (читать в оригинале)Столь долгое отсутствие новых постов на моём блоге обусловлено работой над новым блогом: выбрал, перевёл и отредактировал WordPress шаблон Inove, определился с хостингом, подобрал домен и т.д. Немного о новом блоге - SEO эксперименты. Он будет посвящён двум основным темам:
Начат первый SEO эксперимент, о котом можно почитать здесь. Этот блог я буду продолжать вести, но он будет больше направлен на темы для новичков в SEO продвижении блогов. Надеюсь новый блог вам понравится :)) я буду стараться, а пока, можно подписаться на его RSS-ленту. Как я заставил Яндекс проиндексировать страницы своего блога2009-05-01 04:05:00 (читать в оригинале)Одна из основных проблем блогов на blogger.com - плохая индексация Яндексом, многие блоггеры, спустя несколько месяцев тщетного поиска способа запихнуть свой блог в индекс Яндекса, бросают эту затею и оптимизируют блог только под Google. Пассивное отношение Яндекса к блогам домен.blogspot.com понятно, ведь Google основной конкурент Яндекса в web-поиске, продвижении площадок под блоги, контекстной рекламе и так далее, но всё-таки, заставить Яндекс проиндексировать свой блог, возможно! Мой блог не был исключением. После создания и написания нескольких постов, я зарегистрировал его адрес в основных поисковиках - Rambler, Yandex, Google. Все проиндексировали страницы отлично, кроме Яндекса, который прошёлся по основной странице блога, подсчитал внешнии ссылки и... на этом всё :(( долгих 2 месяца в разделе Яндекс.Для вебмастеров я наблюдал печальную надпись: загружено страниц: 1причём, статистику по внешним ссылкам на мой блог Яндекс считал просто замечательно, не упускал ссылок с форумов, социалок и каталогов. Спустя два месяца, прочитав большое количество постов о том, как трудно попасть в индекс Яндекса и что, вообще стоит на него забить я совсем разочаровался в нём, но всё-таки решил напоследок написать в саппорт: Здравствуйте, моему блогу madebysiv.blogspot.com 2 месяца, сразу после создания я начал пользоваться сервисом Яндекса для вебмастеров, и добавил в него свой блог, добавил также его для индексации. Вроде как робот Яндекса прошёлся по блогу, почти сразу после регистрации, но так и не внёс ни одну из страниц моего блога в индекс, при этом, внешние ссылки учитывает достаточно правильно. Ещё я указал адреса Sitemap, но Яндекс их так и не обработал. И, о чудо, меньше чем через 3 часа, ко мне на почту пришёл ответ: Здравствуйте, Игорь!Я был приятно удивлён столь быстрой реакцией саппорта Яндекса на мой запрос, после этого ответа я прождал 2 недели и все страницы моего блога за раз влетели в индекс Яндекса, после чего, сразу пошёл поисковый трафик, меньше, конечно, чем от Google, но всё-таки трафик, а тем более тематический трафик - лишним не бывает! Вот такая история, теперь Яндекс периодически индексирует новые страницы моего блога и проблем с ним больше не возникает, и как я сразу не догадался, что всё возможно решить так просто :)) Апдейт индекса цитирования (ТИЦ) Яндекса2009-04-30 01:57:00 (читать в оригинале)![]() На момент апдейта ТИЦ, Яндекс показывал следующие показатели по моему блогу:
В ближайших планах, направленных на поднятие пузомерок ТИЦ и PR:
Читать ещё: Эстафету принял. Передаю дальше.
Золотая ссылка или каким должен быть бэк линк Список каталогов - рейтингов блогов. Часть 2.2009-04-27 11:43:00 (читать в оригинале)Продолжаю начатый в статье Список каталогов - рейтингов блогов. Часть 1. список каталогов, в которых стоит регистрировать свои блоги. Многие каталоги требует установки своего логотипа на ваш блог, я стараюсь их пропускать, но всё же, самые весомые каталоги подобного типа в списке есть, так что имеет смысл в них зарегистрироваться и поставить обратный логотип на своём блоге, особенно это актуально для молодых блогов.
Для того, чтобы не пропустить следующие 10 ресурсов, в которых имеет смысл регистрировать свой блог, подпишитесь на rss-ленту В разделе Каталоги можно найти полезную информацию по актуальным спискам каталогов - рейтингов для блогов. Отдельное спасибо Nikitos за помощь в наполнении каталога. Читать ещё: Добавлять ли свой блог в каталоги?
Мой блог - DoFollow блог Эстафету принял. Передаю дальше.2009-04-23 15:05:00 (читать в оригинале)![]() Евгений Че каждый новый участник эстафеты (кстати, принять участие может любой блоггер) убирает первый блог из списка и добавляет внизу списка ссылку на свой блог, создаёт новый пост на своём блоге на подобии этого и передаёт эстафету дальше минимум двум участникам. Таким образом, получается разветвлённая структура по типу пирамиды, и чем больше участников вы подключите к эстафете, тем больше получите бэк линков. Для примера привожу HTML код, который необходимо вставить в свой пост для участия в эстафете: <a href="http://search-bot.net/" target="_blank">Поисковый робот</a> <a href="http://zarabatyvalshik.blogspot.com/" target="_blank">Зарабатывальщик</a> <a href="http://housefordumas.blogspot.com" target="_blank" >Размышления о ...</a> <a href="http://madebysiv.blogspot.com/" target="_blank">SEO продвижение и монетизация</a> <a href="http://vashblog.ru">Ваш блог</a> Подставляете адрес своего блога вместо выделенного красным. Желающие принять участие в эстафете, отпишитесь в комментариях к посту.
|
![]() ![]() ![]()
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
![]()
Популярные за сутки
|
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.