Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Анонсирование новых сообщений в Facebook

2011-04-22 00:08:05 (читать в оригинале)


Автоматических анонсов и кросспостов прибавилось, теперь можно не только дублировать сообщения в LiveJournal и анонсировать ссылку и заголовок в twitter, но и добавлять автоматически в момент публикации сообщения в "поток событий" на Facebook. Добавится заголовок, 310 символов иp сообщения и одна картинка(вернее очень маленькая копия), большего сервис не позволяет (или пока не разобрались как сделать большее, но с тем же комфортом и уровнем автоматизации).



 



739_fbset_ (493x60, 3Kb)



Принцип настройки такой же, как и раньше: переходим в настройки, слева ищем ссылку "Личные данные и интеграция", ищем строчку Facebook, жмем ссылку "подключить", затем выбираем галочку одобрения анонсирования и жмем "Сохранить изменения".



Вуа-ля:



739_ruslanch_ (618x318, 54Kb)



Из скорых добавлений: можно будет добавлять не в свой поток, а в одну из своих Pages, мне вот например надо сообщения в valez.ru транслировать не в мой аккаунт, а на страничку, пока заброшенную, нашего сайта (кстати, нажмите, если перейдете, на "Like" или "Мне нравится")  



739_likefb_ (599x199, 33Kb)



Вот ссылка http://www.facebook.com/pages/LiveInternet/121164841245298



 




Телепрограмма: спутниковые каналы, выбор каналов, новые типы телепередач

2011-04-12 09:08:13 (читать в оригинале)


Поторопились и выпустили обновление недавно выпущенного и очень тепло встреченного сервиса Телепрограмма. Теперь можно:




  • подключать к телепрограмме спутниковые телеканалы


  • отключать от телепрограммы неинтересные Вам каналы


  • выделять в телепрограмме спорт, досуг, знания, новости  и другие типы передач


  • публиковать отобранную программу еще и в свой дневник, для обсуждения с друзьями и читателями, рекомендаций для них и просто чтобы не забыть.



Используйте, вся неделя еще впереди!



739_tv2_ (576x284, 81Kb)




Просмотр загруженных в дневник фотографий в размере 900х675

2011-04-07 08:20:05 (читать в оригинале)


Фотографы и любители фотогалерей, очень радостное, как я думаю, обновление именно для Вас!



Запустили еще одну возможность, связанную с загрузкой фотографий: теперь при нажатии на них, если они не были прописаны как ссылка на что-либо, будет открываться слой поверх страницы, на котором можно посмотреть фото в размере 900х675 (оптимальным для большинства мониторов) с возможностью листать (в том числе нажатием клавиш Ctrl+стрелка) все фотографии на текущей открытой странице. Закрыть можно нажав мышкой на галочку или вне фотографии, а также нажатием на ESC.



Работать будет только с фотографиями, которые залиты в последние пару дней, как выложили предыдущее обновление. Только, конечно, с фотографиями, которые закачали на наши сервера. Для других у нас просто нет копий нужного размера.



Отличить какую фотографию можно развернуть, а какую нет, можно по появляющейся (или нет) поверх фотографии, если на нее наведена мышка, иконочки разворота, примерно вот такой (Это пока не сделано, но будет. Пока ориентируемся на всплывающий при наведении текст)





Вот как это выглядит (можете нажать и увидеть по-крупнее)



739_bigpic_ (700x480, 438Kb)



 



Помимо очевидных радостей такого нововведения, предлагается также новый способ оформления фотоподборок. Сейчас это "одна фотография над MORE, потом до сотни крупных фотографий под ним", сам так оформлял, например, поездку в Японию. Теперь с радостью бы переделал это по новому в стиле "Одна фотография, под ней много маленьких превью, которые при клике разворачиваются и листаются". Ну во много раз лучше и удобнее будет всем зрителям, экономия времени и трафика.



Для того, чтобы сделать так, как предлагаю, под пакетным загрузчиком есть выбор размера вставляемых фотографий. Независимо от выбора создаются и крупные версии тоже, просто вставляется маленькая, но разворачивающаяся. Вот как выглядит опция:



739_upsmall_ (561x76, 3Kb)



Вот какой получается результат:



739_fotoset_ (700x401, 378Kb)



Пробуйте, ждем комментариев с предложениями о доделках и исправлениях.




Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

2011-04-04 16:28:31 (читать в оригинале)


Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.



Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.



739_rich_ (700x53, 23Kb)



Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить  картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.



739_pulp_ (644x376, 15Kb)



Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:) 



 




Новая онлайн-телепрограмма - сервис LiveInternet скучающим по газетам и фломастерам

2011-03-31 09:15:43 (читать в оригинале)


Мне категорически неудобны все те телепрограммы, которые предлагаются в Интернете, их неудобно смотреть, неудобно листать, неудобно планировать и на день и на неделю вперед. То ли дело раньше, получил в выходные газету с телепрограммой, за 15 минут просмотрел целиком, пометил фломастером то, что хочется посмотреть и далее всю неделю сверяешься и смотришь в нужный момент нужную телепрограмму. Знакомо? Тогда мы постарались и сделали онлайновый аналог не только для меня:





Переходим в телепрограмму или с главной страницы LiveInternet или из рейтинга приложений или с любого информера в дневниках (а также скоро будет возможность включить информер в виде блока в профиле). Ну или вот добавьте ссылку в Избранное http://www.liveinternet.ru/app/tv/ , я несложно ее, например, ввожу по памяти в адресную строку.



Все крайне просто и понятно - листаем дни стрелочками на странице или стрелочками клавиатуры, зажав клавишу Ctrl, прокручиваем страницу, как газетный лист, выбираем на что обращать свое внимание цветом, выделяем, кликая, интересные передачи. Просмотрели всю программу - нажимаем ссылку "Моя телепрограмма" в правой панели и высылаем ее себе на почту, публикуем в блог или распечатываем.



С появлением этой телепрограммы я даже стал жалеть, что не держу дома телеящик, действительно, оказывается, есть что посмотреть, если об этом узнать и спланировать заранее. За качество описаний отвечает, кстати, компания АКАДО, я думаю ей можно в этом полностью доверять.



 



 




Страницы: ... 21 22 23 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.