Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Про симпатии и антипатии

2011-12-24 23:37:55 (читать в оригинале)

Грустно мне писать это сообщение сейчас, как грустно всегда, когда мир оказывается не таким, каким ты его хотел представлять.

---------------------------

Сервис отношений, где пользователю может выразить симпатию, или антипатию, или даже любовь, другой пользователь - очень умный, интересный и захватывающий, по своей задумке. Он сделан для того, чтобы можно было искренне, немного смущаясь, выразить другому пользователю свою симпатию. И если у него нет взаимной к тебе, столь же искренней симпатии - то он и не узнает о том, что такая симпатия есть у тебя. Просто будет знать, что кому-то он нравится, это ведь главное для искренних чувств. Кто-то может добавить интриги и намеков, если все-таки хочется, чтобы человек смог угадать - кто ему пишет. Я вот помню наизусть симпатии, которые мне выразили мои настоящие друзья, а Вы сколько пришедших симпатий помните наизусть?

То же самое и антипатии. Иногда не нравится тебе другой человек. Ты хочешь ему указать на его недостатки. И вместе с тем не хочется с ним их обсуждать, не хочется, чтобы это разрушило хоть какие-нибудь, но существующие с ним отношения, часто это человек из той же компании. Ставь антипатию. Если человек также относится к тебе - то Ваши антипатии совпадут и в этом не будет ничего страшного. Если же он не догадывается о Вашем к нему отношении - то просто примет к сведению, что кому-то что-то в нем не нравится.

То, что можешь выразить симпатий всего на 5 больше, чем тебе выразили - это тоже очень глубокий и интересный момент. Каждое выраженное отношение, таким образом, должно быть для выразившего, а значит и для получившего - важным и ценным событием. С каждым должно быть что-то связано и оно должно так или иначе разрешиться. Чтобы суметь выразить больше симпатий - надо чтобы тебе больше людей выразили симпатии. Не по принципу взаимности, а искренне.

Любовь - это настолько личное, что даже нигде не отображается количество полученных "сердечек". Это отправленная "валентинка", которая прячется в потайной ящичек и перечитывается. Не каждая любовь должна быть узнана. Не каждая узнанная - быть взаимной. Можно выразить в ответ и симпатию - тогда отправивший "любовь" увидит, что его отношение угадано и сможет сразу его отменить, если посчитает неуместным, что оно останется у кого-то в ящике.

---------------------

И вот этот прекрасный способ делиться своими эмоциями друг с другом превращается, чаще всего, непонятно во что. И техподдержку заваливают требованием "улучшить немедленно!" этот недоделанный сервис. Убрать антипатии! Ввести счетчик и рейтинг по количеству сердечек! Бесконечное количество симпатий, чтобы можно было массово полюбить весь мир! Ну и конечно все должно быть подписано кем отправлено, а также работать автоматическая "ответка" и даже автоматическая отмена выраженного отношения, если "ответка" не пришла, а для желающих и замена её на антипатию!

Я не знаю что на это отвечать каждый раз. Иногда предлагаю правила перечитать, иногда молча удаляю как некритичную проблему, иногда пытаюсь в ироничной форме указать на то, что жалующийся слишком узко смотрит на вещи. Но, правда, проще совсем убрать с сайта эту игру, чем превращать её в ту пошлость, которую "требует народ". Вернее народ требует "честного голосования", результаты которого обязаны будут смирить администрацию с народными надобностями. Опять же, грустно.

Тэги: антипатия, народ, отношение, симпатия, техподдержка, требовать

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.