Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ValeZ
ValeZ
Голосов: 17
Адрес блога: http://www.valez.ru/
Добавлен: 2007-10-24 11:36:38 блограйдером Luber
 

Новая игра в тематическую группировку дневников

2013-12-17 21:47:16 (читать в оригинале)

Идея крайне заманчивая - найти все дневники, посвященные данной тематике, но не через поиск, а в некотором каталоге или списке.

Были самые разные попытки это решить, разной степени удачности (все неудачные). Давайте попробуем еще один вариант?

----------------

Итак, берем сложную "тематику" дневников - дневники с авторскими текстами. Я не знаю толком даже что это такое за дневники, знаю только, что они всегда тут в комментариях требуют себе каких-то особых условий, господдержки, пенсий и бесплатных обедов:)

Игра такая - давайте выберем десяток "дневников с авторскими текстами", я им от себя выдам через новый механизм такие "бейджики" с правом раздавать их другим дневникам из категории "авторских". Люди они активные, общительные - пойдут распространять. А мы будем работать в двух направлениях:

1) Выдавать им господдержку и бесплатные обеды, ну то есть создавать какую-то правда отдельную страничку авторских прекрасных дневников

2) Следить какие возникают конфликты и делать механизмы, по их самостоятельному устранению - чтобы само сообщество могло кого-то изгнать, кому-то запретить приглашать, мирно спокойно и большинством голосов.

------------------

В итоге, у нас будет и страничка авторских дневников и система самоорганизования таких вот кооперативов. Дальше - можно делать новые и новые небанальные категории - пенсионеры-путешественники, семьи с приемными детьми, любые другие варианты групп, которым важно общение между собой и которым сложно найтись без таких механизмов.

Дальше - будут разные возможности написать запись только "для своей группы". Ну вот я напишу, например, про прочитанные книги, прямо в этот дневник, но помечу - что это для сообщества любителей духовной литературы. Ну или хотя бы комментарии разрешу только тем, кто этой же темой интересуется - чтобы получался такой вот междусобойчик интересный.

Отличия от разных "друзей" и "групп друзей" тут - в том, что их все-таки приходится пополнять самостоятельно и вручную, а тут сообщество может разрастаться без непосредственного участия каждого участника лично, тем самым добавляя новых и новых интересных людей. Отличия от тематических сообществ - не надо разрываться и жить двойной тройной жизнью, модерировать там и сям и прочее. Пиши в свой дневник, где все тебе нравится, относи к той или иной теме. 

Потом можно будет это как то и к рубрикам привязать и к выборочной рассылке постов, если пойдет эта тема дальше

------------------

Итак, назовите 10 дневников на liveinternet.ru про которые можно сказать - "это дневник из категории - авторские тексты"


Тэги: авторские, новые, тексты, функции

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.