|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера urus_hay/Записи в блоге |
|
urus_hay
Голосов: 1 Адрес блога: http://urus-hay.livejournal.com/ Добавлен: 2009-04-23 15:15:49 блограйдером Lurk |
|

*Минздравсоцразвития России подготовило приказ об утверждении устрашающих графических изображений на упаковках сигарет. Картинки о вреде курения появятся на сигаретных пачках уже через год, сообщила пресс-служба ведомства.
В частности, на упаковках станут размещать фотографии разъеденных пародонтозом десен и зубов, или мертворожденного ребенка, или изуродованной гангреной руки. Специально для представительниц прекрасного пола на упаковках появятся изображения сморщенной серой кожи рано постаревшей курильщицы, а для мужчин - символическое изображение импотенции.*
http://www.utro.ru/articles/2012/05/11/1045933.shtml
По справедливости следовало бы украсить фасад Минздрава большим по площади и детальным изображением ТП
2012-05-11 18:53:20 (читать в оригинале)
Бранденбургские кони
Когда начинаются войны
и сыплются первые мины,
последних признаний достойны,
в теплушки садятся мужчины.
Одною обувкой обуты,
едины одною заботой,
теперь они заняты будут
одною и той же работой.
Теперь они точно поделят
двухвёрстку земли на квадраты
и будут по метру в неделю
ползти на обратные скаты.
И как бы земля не дрожала
и как бы она не горела,
и сколько бы в ней ни лежало
упавших за правое дело, -
пока кровенеют закаты,
в дыму погребальном лощины, -
садятся в теплушки мужчины,
ползут на обратные скаты.
О, если б моря обмелели
и твердь распахнулась земная –
живым не хватило б молелен,
чтоб мёртвых назвать поминая.
Живым не хватило бы зданий
для досок мемориальных.
Правительствам – оправданий
за лживость коней триумфальных.
Но свет фанерных звёзд –
холмов печальный свет;
но горький дым берёз,
что стлался столько лет;
но торжество ворон
над чернотой снегов
и леденящий рёв
недоенных коров,
с утра и до темна
горящие хлеба –
не наша в том вина,
а наша в том судьба.
И сколько б тысяч дней
Нам ни пришлось идти, -
Над тенью тех коней
лежал конец пути.
И догорал, как мог,
поверженный Берлин
за горечь всех дорог,
ушедших в бой мужчин.
За свет фанерных звёзд –
холмов печальный свет.
За горький дым берёз,
что стлался столько лет.
Г. Поженян
46 секунд, 20:0
2012-05-07 16:42:15 (читать в оригинале)Как русские американцев побили
http://video.online.ua/325163/kak-russkie-amerikantsev-pobili/
http://trinixy.ru/71434-kak_russkie_amerikancev_pobili_91_mb.html
"Отец-настоятель родил из бедра двухголового мальчика... (С)
2012-05-06 12:44:47 (читать в оригинале)http://kprf.ru/rusk/105728.html
Постановление бюро районного комитета Центрального районного (местного) отделения КПРФ Санкт-ПетербургаОт 3 мая 2012 г. в связи с антицерковной кампанией в СМИ
Заслушав информационное сообщение председателя идеологической комиссии Центрального районного комитета КПРФ Санкт-Петербурга, члена бюро ЦРК тов. С.А. Строева, бюро Центрального РК КПРФ отмечает:
В последние месяцы в либеральных СМИ развёрнута активная кампания против Русской Православной Церкви. В эту кампанию всё более вовлекаются социально активные, протестно настроенные граждане нелиберальных взглядов, в том числе коммунисты и комсомольцы. Обращает на себя внимание тот факт, что активное информационное освещение (фактически переходящее в развёрнутую PR-кампанию) акции скандальной группы Pussi Riot, осквернившей православный храм, цикл «антиклерикальных» передач А. Невзорова и т.д. ведётся в СМИ, явно подконтрольных действующему кремлёвскому режиму. То же самое можно сказать и об участии в организации данной кампании политтехнологов вроде М. Гельмана, связь которых с режимом не вызывает сомнений. С другой стороны, отдельными представителями Патриархии, например протоиереем В. Чаплиным, делаются не менее скандальные заявления, рассчитанные на то, чтобы спровоцировать коммунистов и просоветски настроенных граждан в целом на ответные негативные высказывания и заявления в отношении Церкви.
В этой связи не вызывает сомнений, что «антицерковная кампания» спланирована и проводится самим режимом со следующими целями:
1) Оторвать и противопоставить протестно настроенную активную часть общества его основной массе. Вызвать у основной массы населения реакцию отторжения в отношении противников режима.
2) Ввести активность этой протестно настроенной части общества в русло, подконтрольное кремлёвским либеральным политтехнологам.
3) Расколоть массы трудящихся искусственным, надуманным конфликтом между атеистами и верующими и, тем самым, отвлечь их внимание от действительно важных общих проблем, таких как новое наступление правительства на социальные права граждан, предстоящий рост цен, разрушение отечественного производства, системы образования и здравоохранения, вступление в ВТО, создание на территории России перевалочной базы НАТО.
4) По возможности втянуть в скандал коммунистов, дискредитировать их в глазах населения участием в кампании на одной стороне с либералами, русофобами, половыми извращенцами и т.п. силами.
В сложившейся ситуации взвешенную и мудрую позицию обозначил Лидер нашей Партии Геннадий Андреевич Зюганов, открыто выступивший с однозначным и категорическим осуждением любых нападок на Православие и Церковь и заявивший об однозначной поддержке коммунистами традиционных культурных и морально-нравственных ценностей. В то же время, ряд коммунистов, особенно молодых, не сориентировались должным образом в ситуации и оказались невольно вовлечены в циничную провокацию, организованную кремлёвскими политтехнологами.
В этой связи бюро Центрального райкома
постановляет:
1. Выразить полную поддержку Председателю ЦК КПРФ тов. Г.А. Зюганову в связи с заявленной им позицией осуждения развёрнутой в СМИ «антицерковной кампании».
2. Всем коммунистам, состоящим на учёте в Центральном местном отделении КПРФ Санкт-Петербурга в любых устных и письменных выступлениях и заявлениях чётко следовать линии, обозначенной в заявлениях Лидера Партии, категорически не допускать высказываний антирелигиозного, антицерковного характера, могущих оскорбить или оттолкнуть от коммунистов верующих граждан. Напротив, активно разъяснять провокаторскую роль правящего режима в раскрутке данной информационной кампании, обращать внимание на активное участие в ней подконтрольных режиму СМИ, разъяснять смысл и цели, преследуемые режимом в данной провокации как продолжении темы т.н. «оранжевой угрозы».
3. Коммунистам и комсомольцам Центрального местного отделения, допустившим ранее в интернете, в том числе на своих личных страничках или страничках групп в социальных сетях (ВКонтакте, ЖЖ, твиттере и любых других), а также на интернет-форумах, в комментариях к статьям и т.д. текстовые сообщения, карикатуры, демотиваторы, аудио- и видеоматериалы, а также любые иные материалы антирелигиозного, антиправославного и антицерковного характера, полностью ликвидировать их в срок до 1 июня.
4. Секретарям первичек в срок не позднее 25 мая довести настоящее решение бюро до сведения каждого коммуниста, провести разъяснительную работу и обеспечить его неукоснительное исполнение.
5. Обратить внимание на то, что данные решения бюро никоим образом не относятся к сфере личных религиозных или атеистических убеждений членов Партии, а имеют сугубо политический характер, абсолютно обязательны к исполнению, что их неисполнение в обязательном порядке влечёт строгую партийную ответственность.
6. Поручить секретарю по информационно-аналитической работе тов. Богачёву А.М. и председателю идеологической комиссии РК тов. Строеву С.А. провести необходимую разъяснительную работу с активом и молодёжью.
7. Обратиться к бюро горкома и к ЦК с предложением рассмотреть целесообразность принятия аналогичных постановлений в масштабах регионального отделения и Партии в целом.
8. Опубликовать настоящее Постановление на сайте Центрального РК КПРФ СПб ГО КПРФ.
9. Ответственность за исполнение постановления возложить на первого секретаря РК тов. Н.С. Маркова, секретаря РК по информационно-аналитической работе тов. А.М. Богачёва и члена бюро РК КПРФ тов. А.С. Язова.
Принято решением бюро Центрального районного комитета КПРФ Санкт-Петербурга 3 мая 2012 года.
Первый секретарь Центрального райкома КПРФ Н.С. Марков.
На фото: Г.А.Зюганов выступил на «Соборных слушаниях Всемирного русского народного собора «Патриарх Гермоген, русское духовенство и Церковь в служении Отечеству» с резким осуждением антицерковной пропагандистской кампании, развернутой либеральными СМИ, прозападными, глобалистскими политическими силами.
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

