Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Жизнь, подобна тлеющей сигарете..../Записи в блоге |
Жизнь, подобна тлеющей сигарете....
Голосов: 1 Адрес блога: http://blogs.privet.ru/user/blodeuwedd_342 Добавлен: 2009-05-04 16:58:46 блограйдером Blodeuwedd Принадлежит блограйдеру Blodeuwedd |
|
Невинные цветы
2009-05-22 15:46:30 (читать в оригинале)Ромашки, ромашки, ромашки... На этих цветах всегда гадают девочки, а иногда и мальчики, в надежде узнать - любит или не любит. В моём детстве мы гадали на разных цветах и не всегда это были ромашки. Безжалостно отрывали лепесток за лепестком и не потому, что хотели, что-то узнать, а потому, что это весело.
Ромашки это начало лета. Помнится мне, они цветут очень долго... два года назад в середине июня, один знакомый подарил мне букет садовых ромашек - долго стояли цветы в вазе. Эх, жаль, садовые ромашки только глаз радуют. но вот запаха практически не слышно. ТО ли дело полевые ромашки. Их считают лечебными, и они так приятно пахнут летом. В этих маленьких цветочках не найти ни одного похожего не другой. Они не идеально, но неповторимо оригинальны.
Один знакомый называет меня "Ромашкой", откуда появилась у него такая ассоциация, не имею понятия.
И я дарю вам эту фотографию с полевыми ромашками. Впрочем, и фотография не идеальна...
Утренее
2009-05-22 09:25:55 (читать в оригинале)Ну вот и настало утро!
Всё хорошо, иначе и не "придумать". Настроение отличное, за окном светит солнце, уже со всем по летнему.
Сегодня буду сажать цветы с надеждой на то, что они вырастут. Ведь цветы из семян имеют не большую гарантию взойти, лучше конечно покупать готовую рассаду.
Хорошего дня вам, мои дорогие читатели. Пусть вам светит солнце и улыбается удача!
Доброе утро!
Про долголетие...
2009-05-21 14:49:09 (читать в оригинале)Это проклятие!
Здания нашего города
2009-05-21 11:32:44 (читать в оригинале)Вчера после работы возвращались домой, но шли не привычным(стандартным путём), а шли мимо здания электросетей. Само это здание очень старой постройки, недавно к нему достроили ещё пару этажей нового. Ну и наверное под момент решили поменять все окна - поставили евро-пластик. По моему это смотрится ужасно! Новые окна на разваливающемся здании с оббитым кирпичом. Рядом со зданием растут берёзки, по их размерам можно сказать, что сравнительно молодые. Не высокие такие, тоненькие и кривые. Клумбы с цветами так и не посадили, наверное нет ответственных за озеленение участка, но и растущий в этот клумбах пырей тоже неплохо смотрится - почти как искусственный газон. НО очень уж высокий газон - сантиметров таки 15-25:) Картина всё таки радующая глаз.
В нашем городе много старых зданий, часть из них реставрировали, часть снесли и построили новые. А вот дом основателя города так и не утвердили музеем и в нём сейчас живут обычные люди. Думаю, со временем эти обычные люди снесут этот старенький домик (городу уже 222 года) и с ним исчезнет культурная ценность, останется только напонимамние кусок земли.
Вот собственно здание Электросетей.Вид с одной из боковых сторон, с главного входа всё более менее реставрировано и красиво.
Похороны...
2009-05-21 11:16:17 (читать в оригинале)Живу я, значится не в мега большом городе, заселённость у нас не плотная. Так что у многих собственные дома. Так вот и мы живём в частном доме, и имеется у нас приусадебный участок, ну-с примерно соток 6-7(точно не знаю). На этом участке уже лет пять никто ничего не сажает, сажается только трава. Растут плодовые деревья.
Значится, вчера вышла я на войну с сорняками. Удалила пару метров сорняка, и вдруг мой ос поразил зловонный запах. Я остановилась, принюхалась (ну а вдруг послышалось, вдруг "нос решил" меня обмануть?!) Но нет запах разлагающейся плоти ни с чем не спутать, если хоть раз в жизни ты его слышал. Я оглядела ближайшие пол метра территории и обнаружила рыжее животное - кота. Ну, он явно уже не просто загорал на солнышке. Он был мёртв и источал неприятный запах. Фиии! меня аж передёрнуло! нет, я не испугалась, а просто не приятно. А ведь и действительно, приятного мало.
Оставлять кота на том месте нельзя. Нужно было, как-то решать сию неприятную ситуацию. И мы решили его похоронить в самом дальнем углу приусадебного участка, там, где мы точно ничего сажать и копать не будем.
И вот сегодня, придя с работы, немного отдохнув пошла хоронить кота(или кошку, пол животного я не знаю). Причина его смерти мне не ясна, да это принципе и не столь важно. И кто его хозяева я так же не имею понятие.
Похоронила кота без почестей, просто выкопала ему могилку и опустила его тельце туда. Зрелище не для слабонервных. Когда опускаешь это тело в землю, оно как бы начинает двигаться, принимая рельеф поверхности.... жжуть. Пару минут стояла и смотрела на него. В его глазах был явно ужас... кто его убил?!
Эх, не люблю я мёртвые тела, особенно когда в них начинается процесс разложения.
Надеюсь, на нашем участке больше не будут появляться мёртвые животные, которых мне придётся хоронить.
+1006 |
1094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
+989 |
1001 |
White_Rabbit_Pics |
+988 |
1000 |
Смотрим на жизнь сквозь сетку |
+934 |
1101 |
Вадим Гоц |
+928 |
932 |
Блог о подарках и праздниках |
-1 |
10 |
Блог Находчивого Продавца |
-1 |
459 |
alexfox2011 - BLOG.I.UA |
-2 |
3 |
Деньги в интернете |
-5 |
992 |
Allendy.ru - экономический портал |
-6 |
729 |
Натяжные потолки Херсон |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.