Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Внутренняя Антарктида
Внутренняя Антарктида
Голосов: 3
Адрес блога: http://tarlith-history.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:43:47 блограйдером Luber
 

Просто хвастаюсь (с)

2011-11-18 23:03:32 (читать в оригинале)



Asus UX31 доехал до ДефолтСити и до меня.
Это такой not gay MacBookAir.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



К вопросу о накале предвыборного идиотизма

2011-11-18 09:11:34 (читать в оригинале)

Если в прошлом сезоне модно было гнобить противников 4-й частью ГК (сиречь авторским правом), то теперь на первое место выходит 282-я статья УК.
К примеру, эсеры – ребята не особо толковые и приятные, но.
17 ноября ГТРК «Новосибирск» отказала партии в размещении агитационного ролика, в котором идёт речь о выдаче пенсий: пожилой женщине сначала выдают повышенную пенсию, а потом забирают деньги в оплату коммунальных счетов.
В официальном заявлении указано, что решение принято ВГТРК «в связи с тем, что ЦИК РФ усмотрел в нем признаки разжигания социальной розни в отношении лиц, принимающих решения о размерах пенсий и тарифов на коммунальные услуги и направил этот материал на экспертизу».
Оцените красоту и мощь. Так что статью эту необходимо отменить в первую очередь не потому, что она «русская», а потому что открывает беспредельный простор для фантазий – ибо разжигание «социальной розни» можно усмотреть в _любом_ негативном высказывании в чей угодно адрес – от толстожопых чиновников до вонючих бомжей.
В качестве дополнительного примера могу напомнить совсем недавний случай, когда в Кениге прокуратура потребовала 1,5 года колонии журналисту, назвавшего сотрудников ООО РПЦ «бородатыми трансвеститами». Все по той же 282-й. Пикантность ситуации в том, что накатал жалобу бывший пресс-сек калининградской пилиции, а обвиняемый – самый известный гей города, гггг.

Такие дела, добраваутра.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



(меланхолчино)

2011-11-17 15:20:26 (читать в оригинале)

Вот Макс Жаров не верил, говорил, что троллинг.
Однако, "Вести".
Сегодня, в Международный день отказа от курения, Министерство здравоохранения и социального развития РФ начинает Неделю поддержки борьбы с курением в общественных местах. В рамках Недели в 27 московских ресторанах любителям подымить это сделать не удастся. Со столиков будут убраны пепельницы, а из меню исчезнут табачные изделия.
...Кроме того, сегодня на улицы Москвы ведомство выведет "супергероя" - Коня Долбака. Этот безжалостный борец с курением, встретив курильщика на своем пути, будет "вдалбливать" ему в голову, почему курить вредно и опасно.
Минздравсоцразвития заранее предупреждает, что Коня Долбака можно будет увидеть в Москве, на улице Ильинка, рядом с домом 21, с 12 до 13 часов. В это время тут пройдет антитабачная акция.
Кроме того, Конь Долбак появится и в Интернете - в качестве героя вирусного ролика.

Оттакота.

Прекрасное из LAT

2011-11-16 18:24:29 (читать в оригинале)

Over a bottle of vodka and a traditional Russian salad of pickles, sausage and potatoes tossed in mayonnaise, a group of friends raised their glasses and wished Igor Irtenyev and his family a happy journey to Israel.
Irtenyev, his wife and daughter insist they will just be away for six months, but the sadness in their eyes on this recent night said otherwise.
A successful Russian poet, Irtenyev says he can no longer breathe freely in his homeland, because «with each passing year, and even with each passing day, there is less and less oxygen around
«I just can’t bear the idea of watching [Vladimir] Putin on television every day for the next 12 years,» the 64-year-old said of the Russian leader who has presided over a relatively stable country, though one awash in corruption and increasing limits on personal freedoms. «I may not live that long. I want out now.»

Позволю себе напомнить пару моментов.
Именно Игорь Моисеевич Иртеньев, «поэт-правдоруб», был обласкан и пригрет на старом НТВ, а затем и на ТВ-6, где самозабвенно клял власть в форме посредственных стишат, не дотягивающих даже до уровня своих соотечественников – ребе Быкова и ребе Губермана.
Клял власть он вполне понятно на чьи деньги – и был «саксессфул рашен поет». И тогда его все как-то устраивало, ага-ага. А теперича «дышать трудно, кислорода не хватает». Спешу сообщить, что Борис Абрамович Кислород нынче в Англии, а Владимир Александрович Кислород – в Испании.
Есть еще одна пикантная подробность, изящно обойденная в статье – а именно кто у нас жена. А жена у саксессфул поет – сюрприз-сюрприз – Алла Боссарт.
Да, и кстати, благородное семейство оф зе рашен поетс энд джорналистс, нынче сваливающее на историческую родину всех галахических рашенз – входило в состав «Комитета-2008″ (эдакое либеральное «Не дай Бог»).
И как-то им вольно дышалось в свободном Арканаре все эти годы, несмотря на тандем.
Хихи.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Как интереееесно

2011-11-15 13:03:33 (читать в оригинале)

Следим за руками.
В полночь «Ведомости» ставят статью «Первые шаги Медведева«, в которой сказано, что, по сведениям от двух осведомленных лиц, начата подготовка премьерской программы для ДАМа. Причем ее разработкой занимаются ВЮС, уважаемый, Набиуллина и Дворкович. Якобы название для программы первоначально было «Сто дней Медведева», позднее измененное на более _яркое_, вынесенное в заголовок.
Эту информационную бомбу с утра все весело подхватывают (даже Взгляд, позднее снесший новость – но кэш-то помнит все).
В 11.13 на Интерфаксе выходит новость о том, что ВЮС, уважаемый, ничего не пишет и ни о какой программе слыхом не слыхивал.
Картинка получается очень интересная. _Кому-то_ захотелось устроить движуху.
Цели: 1. Обозначить на публику, что ДАМ в Белом доме (и Папа в Кремле) – вопрос решенный и мартовские выборы суть чистая формальность. Подобные заявы на публику способны серьезно подстегнуть протестные настроения, что на финишной прямой может повредить и так уже изрядно просевшей ЕР.
2. Показать тру-олд-охранителям, что ВЮС, уважаемый, за Маленького, а не за Папу. Ну и Папе показать, до кучи.
3. Показать ДАМу, что ВЮС его в хуй не ставит, ибо дает программе откровенно издевательское название «Первые шаги…», которое, полагаю, у большинства вменяемых граждан ассоциируется с начинающим ходить младенцем.
Пас крайне любопытный, отбитый более чем оперативно.
Полагаю, пас не последний.
Лысина пасующего уж больно азартно светится.

- Posted using BlogPress from my iPad

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.