Сегодня 3 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Внутренняя Антарктида
Внутренняя Антарктида
Голосов: 3
Адрес блога: http://tarlith-history.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:43:47 блограйдером Luber
 

Твиттер-стайл

2011-08-22 21:01:41 (читать в оригинале)

От сосули до сената. Проговаривать быстро, стараясь не заржать.

Полтавченко на болотах – это ссылка. Полный и совершенный фейл. Надеюсь, что полпредом в ЦФО назначат Кадырова.

«Знаю, какую большую помощь он оказывает церквям, и в частности, Новодевичьему монастырю. Очень хорошо, что православный человек назначен на пост временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга. Хочу пожелать ему – Бог в помощь!» (с) Виталий Милонов, ЗакС СПб, ЕР. Стланно, что Милонов не в Сплаведливой Лоссии.

Но вообще, считать, что православие – это типа знак качества – это полный ПГМ. «Молодой человек, если б он был евгеем, вам било би легче?» (с)

В ДефолтСити пришло бабье лето. Это такое особенное руССкое время года, когда лето есть, а баб – нет.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



О скандале прошлой недели

2011-08-22 12:12:39 (читать в оригинале)

Я про Михеева и его фуражку, есличо. Кратенько.
0. Безотносительно того, кто и что фотошопил – свадьба видного эсера за 10 лямов в преддверии выборов – это как-то _нескромненько_. И не способствует.
1. Пофиг какую фуражку напялил Михеев – с российским орлом или с немецким. В первом случае он не имел на нее права, во втором – свои _хобби_ в некоторых случаях не стоит афишировать. В особенности если ты «начальник избирательного штаба».
2. С точки зрения технолога Михеев сделал практически все возможные ошибки, закопав себя по самые гланды.
2.1 «Не кормите тролля». Не спорьте с желтой прессой и не судитесь с ней, это азы. Тем более не стоило размахивать «настоящими» фотографиями – просто потому что они появились ПОЗЖЕ «оригиналов», а для ширнармасс всякая китайская грамота про exif ничего не говорит.
2.2 Закон Годвина имеет обратную сторону. Если тебя назвали фашистом, нельзя говорить, что ты НЕ фашист – потому что фашисты ВСЕГДА лгут. Если б Михеев сказал, что он решил «одеться Штирлицем», который на самом деле герой и разведчик в тылу врага – и разыграл бы эту карту (Штирлиц за линией ОНФ и прочее) – то у противника были бы выбиты карты из рук. Нельзя воевать против Штирлица, потому что он НЕ фашист, хоть и ПОХОЖ.
2.3 Михеев пошел на встречу с Габреляновым. См. 2.1. В итоге оба, разумеется, выглядели, как говно – но для Габрелянова это работа и повседневность, а Михеев «начальник штаба» ок.
2.4 Михеев пропустил удар про «хор геев». Очень серьезный фейл. На этом моменте надо было просто вставать и уходить, а так – «не только фашист, но и пидарас, фуууууууууууу».
3. Понятно, что до выборов осталось всего ничего – но это тот случай, когда надо коней на переправе —. Михеев оказался слишком уязвимой фигурой, слабее Миронова и Левичева вместе взятых (хотя куда уж больше).

Вот как-то так.
Да, каюсь, термин «справедливый Канарис» придумал я.
Добрава утра.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Не могу пройти мимо прекрасного

2011-08-21 00:50:58 (читать в оригинале)

Раз: «Жуковский районный суд (г.Таруса) по результатам рассмотрения искового заявления прокурора Тарусского района в порядке заочного производства признал экстремистским материалом графическую работу Александра Савко с евангельским сюжетом «Нагорная проповедь». В данной графической работе вместо (поверх) лица Иисуса Христа автор разместил изображение известного мультипликационного персонажа Микки Мауса. В ходе судебного заседания установлено, что использованный Савко прием соединения священного для верующих христиан образа Иисуса Христа и комичного (в данной ситуации – даже вульгарного) образа Микки Мауса превратил эту графическую работу в карикатуру на Иисуса Христа. Тем самым, евангельский сюжет представлен автором работы в виде комикса, что в свою очередь представляет собой и осуществляет предельно циничное, издевательское оскорбление, дисфорическое высмеивание религиозных убеждений и религиозных чувств православных верующих, унижение их человеческого достоинства по признаку отношения к религии.»

Два: «Русская православная церковь выразила свое мнение по поводу событий, произошедших в августе 1991г.»Двадцать лет назад российский народ избрал свободу от безбожия», – прокомментировал августовский путч глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает радиостанция «Эхо Москвы».»

Собственно, обе новости являются прекрасной иллюстрацией того, как люди доводят ситуацию до края, а потом искренне не понимают, за что их вешают и жгут.
Кстати, во втором случае Чаплин прямо лжет, поскольку (как бы ни относиться к персоне Горбачева) празднование 1000-летия крещения Руси проходило в 1988 году, т.е. за три года до «избрания свободы от безбожия». И проходило, скажем мягко, очень масштабно.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Как я понимаю…

2011-08-20 19:06:49 (читать в оригинале)

…румынские цыгане решили закрыть Багирова плотно и конткретно.
Молдавский суд 12 августа удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста гражданина РФ, публициста Эдуарда Багирова, обвиняемого в организации апрельских беспорядков 2009 года, когда протесты против фальсификаций на парламентских выборов вылились в погром зданий молдавского парламента и президентуры, еще на 30 дней.
Итого три месяца без предъявления обвинений, как с куста. До отечественного _правосудия_ плиточникам, разумеется, пока как до Марса – но тенденция мне категорически не нравится.
Тенденция поведения отечетственных властей в первую очередь, которые как-то индефферентно относятся к сугубо незаконному удержанию российского гражданина на территории иностранного государства.
Давайте я не буду пояснять, что те же Штаты в подобном случае в течение 24 часов силами одного полка ВДВ сравняли б Кишинэу с землей.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.



Тэкс

2011-08-19 01:08:37 (читать в оригинале)

Теперь хуйней решил помаяться мой хостер. В итоге и стандалон открывается через пень-колоду, и кросспост не идет. Ну что-ж, адиос, компания Мультихост. Не люблю я, когда мне говно за мои деньги впаривают.
Ну а теперь нерепостившийся пост.

Коротко про РГИА

1. Крайне неудобное местоположение (Ладожская вместо прежнего Сената/Синода) компенсируется нормальным читальным залом. Нытье про малую вместимость и бахилы по пять рублей отринем, как неконструктивные. Девочки на приеме заказов и выдаче милые, симпатичные и толковые.
2. Не-питерцы могут заказывать четыре дела вместо трех. Это хорошо. Из фондов МинДвора (к которым относится, в частности и "мой" 496 Капитульский фонд) - два для всех, пичалька.
3. Если вы видите, что "архив закрыт до 11 августа", это значит, что 11 августа - это НЕ первый рабочий день, а последний день отдыха. Питерцы такие питерцы.
4. Отработал три дела полностью и одно - частично. Закрыт ряд вопросов (плюс, разумеется, появились новые) - в частности, полностью теперь понятно, кто из "тильзитских" кавалеров Андрея Первозванного был его лишен. Ждите отдельного поста. Плюс появилось понимание с лишениями в ходе Первой мировой, там вообще забавно.
5. Осознал всю глубину бардака в российском делопроизводстве. В Капитульском кавалерском списке рукой Адлерберга 2-го (!) карандашом (!!) за 1872 годом записан "шах Персидский Наср-Эддин" с карандашной же пометкой "вычитано в газете Русский Инвалид" (!!!!). Facepalm, dbl facepalm, trpl facepalm. Для понимания глубины глубин забейте в гугль фамилию Адлерберг. Приблизительно как если б Брежнев узнал о награждении Насера из газеты "Правда".

Как-то так.


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
+363
414
Информационный колодец
+341
345
Yurenzo
+339
343
CAPTAIN
+331
341
Alta1r
+322
361
Vindigo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.