![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Привет, Омск!
2017-01-22 11:00:40 (читать в оригинале)Граффити под Ленинградским мостом через реку Иртыш в Омске.
Создается ощущение, что на месте рта тут фрактально притаился Фёрби.

Фото: Михаил Разводовский
В коллекцию к городам:
Порту - http://tema.livejournal.com/1984865.html
Пермь - http://tema.livejournal.com/477994.html
Аргентина
2017-01-21 19:00:59 (читать в оригинале)Завершилась небольшая новогодняя поездка по Аргентине.
Я посетил города: Буэнос-Айрес, Гуалегуайчу, Конкордия, Корриентес, Формоса, Ресистенсия, Сальта, Хухуй, Умауака, Сан-Антонио-де-лос-Кобрес, Тукуман, Сантьяго-дель-Эстеро, Катамарка, Питуиль, Талампая, Сан Хуан, Мендоза, Сен-Луис, Санта-Роса, Неукен, Пуэрто Пирамидес, Вьедма, Баия-Бланка, Хенераль-Рока, Рио-Кварто, Кордова, Росарио, Эль-Калафате, Ла-Плата.
В Сантьяго-дель-Эстеро сгонял на автобусе (без этого поездка по Аргентине неполноценна). В Эль-Калафате слетал на самолете (больно уж далеко, сука). Водопады Игуасу и Ушуайю посещал раньше. Таким образом, я посетил все основные провинции страны.
Кроме этого сгонял в Уругвай по-бырому, где встретил Новый год, посетил четыре города, а также удивительную деревню русских староверов.
Более 10 000 километров проехал на Тойоте SW4. Ее производят прямо тут.

Дело в том, что в Аргентине очень большое значение уделяется импортозамещению, поэтому тут вообще мало чего импортного есть. Автомобили почти все местные и дорогие.
Хорошо виден список возможного автопарка в Аргентине на этом штрафе, который я получил за парковку в неположенном месте.

SW4 не самый интересный джип на свете, но и не паркетник. Тут есть подключаемый полный привод, подключаемый полный пониженный привод, а также блокировка заднего дифференциала. То есть, если что, то из жопы выехать можно. Что я с успехом и проделал.

Скоро репортаж про Аргентину.

Пошумим блять!
2017-01-21 11:00:46 (читать в оригинале)В среду, 25-го января, в 18:00 состоятся дебаты на Дожде.
Алексей Навальный выдвинул в адрес меня и моих коллег обвинения, которые я не могу оставить без ответов. Ответы будут в прямом эфире.
Ведущая - Ксения Собчак.
Патриарх и православие
2017-01-20 19:24:05 (читать в оригинале)Я считаю православие важной частью родной культуры. С его архаичными церквями, византийской кучерявостью, языческими традициями, народными святыми и пр. Когда я в Болгарии, Грузии, Греции или даже Эфиопии захожу в православный храм, я чувствую благодать, чего не происходит в моменты посещения католических или протестантских заведений.
Я крещеный, но неверующий. То есть, я считаю православие частью своей культуры, но не своей религией. Религия мне вообще ни за чем не нужна. Церкви радуют мой глаз, но не нужны моей душе. Основной христианский тезис о том, что бог страдал и умер за меня совершенно меня не торкает: я его ни о чем не просил, а навязанные услуги мне не требуются. Из всех ритуалов я для себя признаю только два - крещение и отпевание. Вся жизнь между этими событиями пройдет прекрасно и без попов. Поедание куличей с пасхой не считается, это я всегда с удовольствием.
И все было бы прекрасно и замечательно, у меня была полная гармония в восприятии православия в России. Но есть один персонаж, который практически единолично срет на все мои нежные душевные переживания и оскорбляет мои чувства. Это патриарх.

Сейчас что мы имеем? Важного, напыщенного, самодовольного, жадного, покрытого золотом, ездящящего на бронированном мерседесе с охраной неискреннейшего генерала. Верю ли я хоть одному его слову? Нет. Сегодня патриарх - омерзительный функционер и олигарх. От него не исходит свет, от него не исходит правда, он отпугивает от православия.
В прошлом году я был на Афоне. И там очень хорошо видна разница между настоящими монастырями (в одном даже нет электричества) и русским подворьем. Даже там, на Святой горе, где вообще ничего из нашего мира не должно волновать и отвлекать от служения богу, русский монастырь ведет себя максимально омерзительно. Там все бездушно, все по блату, нельзя фотографировать здания, и кажется, что весь комплекс существует только для того, чтобы раз в год туда прилетел Путин, а в остальное время идет прием разных банкиров. Какой контраст с монастырем Ксиропотам, где служит отец Никандр, который читает Уютную Жэжэшечку, накормил обедом на террасе, дал с собой пару бутылок вина и увлек беседой!
Патриарх должен быть примером самоотречения, моральным ориентиром, мудрым обоссанным старцем в пещере, с диким взглядом и не от мира сего, который бы раз в год произносил важнейшие слова, а потом снова удалялся бы во мрак для созерцания своей души и бесед с господом.
Церковь должна показывать, что она богаче меня духовно, а не материально. Тогда я бы ей верил.
Трамп-парамп-памп-памп
2017-01-20 11:00:56 (читать в оригинале)Господа, делайте ставки!
Что сделает Трамп за свое президентство? Как сложится его судьба? Как изменится мир? Как изменится Америка?
Все прогнозы - сюда. Потом будем заходить и сверяться через годы.



Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+261 |
287 |
minnesinger |
+220 |
245 |
Ksanexx |
+219 |
244 |
RuSSianIdIoT |
+190 |
212 |
prestissima.moskva.com: Блог Prestissima |
+187 |
249 |
Лил_Ра |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
19 |
Lurk |
-5 |
28 |
Prestissima |
-10 |
162 |
Клевер |
-14 |
61 |
Странный мир |
-17 |
241 |
Дед Мороз |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.