Сегодня 5 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Логотип Санкт-Петербурга в опасности

2016-10-18 19:38:49 (читать в оригинале)

Кратко человеческим языком: какие-то говноеды стуканули в ФАС, что питерский комитет по туризму за один рубль получил от нашей студии туристический логотип Санкт-Петербурга.

И ФАС распорядился: договор порвать, а логотип день хуй пойми куда.

Чуть подробнее юридическим языком:

Санкт-Петербургское УФАС России в ходе рассмотрения заявления ООО «Маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнеры» (вх.№ 16821-ЭП/16 от 14.07.2016) выявило в действиях Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга (далее – Комитет) (191060, Санкт-Петербург, Смольный, 6 подъезд) признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные ч. 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в закупке у определенного хозяйствующего субъекта ООО «Студия Артемия Лебедева» логотипов – элементов графического дизайна для имиджевой рекламы Санкт-Петербурга, для оформления туристической продукции города, что привело к недопущению конкуренции путем предоставления ООО «Студия Артемия Лебедева» доступа к информации в приоритетном порядке и создания дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов, осуществляющих аналогичную деятельность на рынке рекламных услуг.

[бла-бла]

Санкт-Петербургское УФАС России на основании изложенного и руководствуясь статьей 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга о необходимости прекращения в срок до 30 ноября 2016г. действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, и о принятии мер по устранению последствий такого нарушения, путем прекращения действия с ООО «Студия Арт. Лебедева» договора №111/МИ-14 от 01.10.2014г. и совершении действий, направленных на обеспечения конкуренции при заказе логотипов – элементов графического дизайна туристской символики/серии графических элементов для имиджевой рекламы Санкт-Петербурга для оформления туристической продукции города.

Источник: http://solutions.fas.gov.ru/to/sankt-peterburgskoe-ufas-rossii/78-22527-16-ot-14-10-2016


Вот логотип, который уже два года активно используется в Питере во всех туристических материалах:




С логотипом производятся и продаются товары: https://store.artlebedev.ru/spb/


Была проведена роскошнейшая рекламная кампания Питера в русских городах и в мире.

Лондон:




Пекин:




Мадрид:




Гонконг:




Амстердам:




Франкфурт:




Токио:




В центре Питера установлены туристические павильоны с этим логотипом:




Создано несметное количество рекламных материалов, работает официальный сайт http://www.visit-petersburg.ru




И вот теперь, блять, что? Потратить миллионы, чтобы спасти потраченный рубль? Я думаю, что питерский комитет по туризму должен опротестовать требование ФАС и придумать, как сделать так, чтобы больше на логотип никто не крошил батон.



Тапки

2016-10-18 15:00:15 (читать в оригинале)

Носите ли вы дома тапки? Одни для квартиры, другие для туалета или просто одни на все?

А где оставляете уличную обувь - в прихожей или за дверью?

Или просто ходите в уличной обуви по квартире?



Опоздал

2016-10-18 11:01:19 (читать в оригинале)

Опоздал на запись в парикмахерскую на 20 минут.

А меня выгнали. Мол, у нас тут все расписано, надо было вовремя приходить.

Иду заросший, думаю о вечном.



Как я покупал квартиру в Питере. Длинная история одного безнадежного предприятия. Часть V

2016-10-17 19:00:22 (читать в оригинале)

Мой питерский риэлтор Мистер N вдруг написал мне, что так понравившаяся мне квартира из Части II снова поступила в продажу.

Закрутился документооборот, транзакции, подключились банки, нотариусы и юристы. Лететь или ехать в Питер с чемоданом рублей не хотелось, поэтому я открыл счет в банке "Санкт-Петербург", у которого оказался удобный филиал в Москве.

В назначенный день я прилетел в Питер, последний раз переночевал в гостинице, на утро поехал в офис банка, где должна была состояться сделка.

Сделка состоялась. Йес!!!!!!!!!!

У владельцев квартиры был такой вид, как будто они родного ребенка продали в рабство.

Я был уставший, но довольный. Квартира мечты стала моей. Вот она:










Я устал, разорен, измотан, но я теперь настоящий питерец. У меня никогда не было своей квартиры, и вот она у меня есть. Во втором лучшем городе на свете, где всегда хуевая погода, свинцовые тучи, гопники, бары, дождь, финские туристы, лучшее кафе на Жуковского, 2 и где прошла половина моего детства.

Теперь я настоящий питерец.


Продолжение следует.

Ранее:

Часть I. Поиск риелтора. http://tema.livejournal.com/2178125.html

Часть II. Есть вариант! http://tema.livejournal.com/2225042.html

Часть III. Инь и Ян питерской недвижимости. http://tema.livejournal.com/2246163.html

Часть IV. Нет Таврическому саду. http://tema.livejournal.com/2260886.html



Триста на триста - штаны трубочиста. Выпуск № 111

2016-10-17 15:00:35 (читать в оригинале)

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Картинки предоставлены клиентами * Публикация скромно оплачена * * *


Каждый понедельник в три в Уютной Жэжэшечке публикуются рекламные модули со ссылками. Нажимайте на них, покупайте товары и услуги.



Как это работает, отзывы рекламодателей, статистика, показатели, охват - вся хуйня для анализа тут: http://tema.livejournal.com/1735423.html







Незаметная акция для внимательных читателей.

Предлагаю всем благотворительным организациям бесплатное размещение в рубрике 300 х 300. С вас - добрые намерения и баннер в соответствии с правилами. Благотворительные баннеры публикуются только при наличии всей конкретики - кто, где, когда, куда, сколько. Публикация - когда будет возможность.



Очередь стоит на два-три месяца. Рекламные модули публикуются в порядке получения оплаты. В одном выпуске может быть только один модуль от одного бренда.

Новинка: Стоимость одного размещения: 5000 руб. Предложение ограничено, обычно цена составляет 11 000 руб.

Формат изображения: только джипег. Размер изображения: 300 x 300 пикселей.
Баннер необходимо прислать по адресу tema@tema.ru.



Еще бывают нанофантики, спонсирование экспедиций и публикация рекламных постов (текст, верстку и картинки предоставляет рекламодатель).

Размещайте рекламу в Уютной Жэжэшечке!



Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.