Сегодня 26 декабря, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Разлученные с рождения

2016-08-21 11:00:33 (читать в оригинале)

Кефир и кайф.

Школа и схоласт.

Миксер и микшер.

Какие еще слова, являющиеся изначально одним и тем же словом, пришли в русский язык совершенно с разных концов, в разном написании и с разным значением?



Путч

2016-08-20 19:00:27 (читать в оригинале)

Вчера очередная годовщина путча была. А помню все как вчера.

В начале августа 1991-го я вернулся после года жизни в США. Вернулся в СССР, добровольно и осознанно. Мне было 16 лет.

А через несколько дней поехал на паломничество в Польшу. Само паломничество я видал в гробу, но за 10 рублей возможность посмотреть новую страну меня сильно привлекла. И с одноклассниками и палатками мы поехали в Ченстохову. Много было тогда молодежных приключений, которые заслуживают отдельного поста.

Вернулись 18-го августа ночью. А 19-го с утра бабушка разбудила меня криком "В Москве танки!"

Я вышел на улицу, зашел в свой любимый фотографический магазин "Юпитер" на Горького, купил пленки. Что за переворот такой, если пленку продают? Пошел на Пушкинскую. Там в переходе висели нелегальные распечатки "Московских новостей", огромные толпы их читали.

Потом пошел с другом на площать 50-летия Октября, которая уже год как переименовалась обратно в Манежную. Там была огромная толпа и танки.

Какие-то люди говорили про Белый дом, но я никогда не слышал про существование Белого дома в Москве, так что не придал никакого значения разговорам. А созвонился с одноклассницами и поехал к ним на дачу, где прекрасно провел пару дней, слушая иногда радио.

Через два дня вся хуйня прошла, так что о большинстве духоподъемных моментов молодой русской демократии узнал только потом в течение нескольких лет из разных публикаций.

Мне до сих пор странно, что претензию за развал Союза предъявляют Горбачеву, которого я весьма уважаю (хотя и не вижу рядом никого, кто разделял бы мою точку зрения).

Считаю, что Ельцин поступил как тупой тщеславный властолюбивый мудак, который развалил страну только ради того, чтобы стать президентом хоть чего-нибудь. Плюс он еще хуево учил географию и историю, поэтому мы сейчас имеем геополитические терки, которые были немыслимы каких-то 25 лет назад.



Продолжение новостей

2016-08-20 11:00:45 (читать в оригинале)

Мне всегда интересно, что случилось после того, как какая-либо новость попала во все газеты.

Почему никто не сделает сайт "Чем дело кончилось"?

Что стало с героями новостей? Чем они занимаются после отсидки? Что случилось с их жертвами? Как живут те, кто пережил взрывы, авиакатастрофы, теракты?

Что стало с девушкой, которая написала смс другу "Зая, я убила мента, прости :( что делать?", как она дальше живет? Что стало с девушкой, которая записала видос Путину, после чего ей сожгли нахуй урожай?

Чем закончились все остальные новости, которые в свое время привлекали всеобщее внимание на целых несколько дней?



Хоккейный клуб ЦСКА

2016-08-19 19:00:32 (читать в оригинале)

Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию новый фирменный стиль и логотипы хоккейного клуба ЦСКА.

http://www.artlebedev.ru/cska/identity/




Работа невероятной красоты и силы.





Великие русские города

2016-08-19 15:00:22 (читать в оригинале)

Зажопинск

Мухосранск

Ново-Ебенёво

Кислодрищенск

Усть-Пиздюйск

Какие еще знаете?



Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.